БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 21 янв 2013, 20:51

Уралочка писал(а):Ой, горе мне горе. Что делать? Сегодня позвонил владелец Стивена, он часто уезжает в командировки и очень просит меня заниматься собакой, чуть ли не на несколько месяцев может отдать. Но куда же мне его сейчас брать? У малыша упали уши. Я просто в ужасе.
Засада! Подобное начало не обещает ничего стоящего!!! Уши то падают, то поднимаются - не страшно - это нормально!!! А вот подмену хозяевам я бы поискала...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 21 янв 2013, 22:01

Маша, я об этом уже подумала. Завтра поеду с ним по этому поводу разговаривать, испортили такого щенка, у меня сердце кровью обливается. В принципе, в договоре все расписано и я имею полное право потребовать щенка обратно, но как это все сделать, с этим человеком так просто не заберешь и не отдашь деньги. Может, будет война
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 21 янв 2013, 22:04

Я не думаю, что просто так уши упали, у всего помета ни разу не падали вообще, крепкие хрящи. А у этого, он мне вчера сказал, что он не везучий, две НО было и у всех упали уши. Это уже не совпадение. Это проблема именно в содержании. Ой, горе то какое. Господи, да за что же мои малыши так страдают.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 22 янв 2013, 13:50

Уралочка, по поводу щенка сочуствую... По договору сможете забрать, если хозяин недалекий, только в этом случае. Иначе никакой юридической силы договор не имеет. Лучше добром решайте - уговаривайте, давите на жалость к щенку, советуйте взять попозже другого щенка, когда, возможно, времени больше будет...Придумайте что-то одним словом.
Хотя по поводу ушей, кто его знает. Ко мне ни одна собака не приехала со стоячими ушами, даже Джем в возрасте 3,5 месяцев имел обвисшие кончики, причем у всех уши вставали практически сразу по поселению - у Джема максимум в течении недели, а то и меньше встали, я уже не помню. Просто смеюсь всегда - знают, что домой попали, уши торчком соответственно. И, если честно, не считаю это результатом какого-то моего правильного содержания - очень мало времени проходило с приезда до момента стоячих ушей. Ни у кого не падали уши в периодсмены зубов - это уже, наверное, результаты содержания.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 22 янв 2013, 14:29

Сегодня ездила к Стивену вместе с дрессом. Щенок, слава богу на улице, а не в вольре. Хоть на этом спасибо. Получать стал в достаточном количестве солнце. Да бегает хоть теперь. Жена к щенку не притрагивается вообще, говорит у нее маленькие дети, не дай бог что-то. Забрать естесственно мне не разрешила, сказала, ждите приезда мужа, так как он его очень любит. А он приедет только через неделю. Я давай звонить. Начала уговаривать его отдать щенка, он сопротивляется пока. Я позвонила его другу, который взял Силвера, поговорила с ним. Он пообещал, что поговорит с ним. Если Силвер находится постоянно с хозяином, работает пастухом, с ним занимаются, малыш аппортировщик, сейчас просят дресса, чтобы начать послушание, так ведь я этому только рада, не смотря на то, что не будут ходить на выставки, ну а тут совсем другая ситуация в корне. Он же клятвенно мне обещал, что Стивен не будет одинок, а что в итоге? Они все просто не ожидали, что я буду устраивать такие проверки.Муж говорит, если бы не ездила и не проверяла, так и спала бы спокойно. Но я не могу так, это мои детки и я должна знать как они растут, как содержат. Я не позволю, чтобы выросли дворняжками красивыми. Стивен мощный, лапы еще больше чем у Сира. Этот кобель вторая копия Багратиона. При правильном содержании вырастет такой кобель, будь здоров, а сидя в этом темном вольере станет дворнягой. Надо срочно что-то делать, я потеряла покой и сон. Проплакала сегодня да пяти утра но слезами моему горю не поможешь. Господи, что же делать? Суд я не выиграю по любому. В принципе, у него вольер чистый, утепленный, питание Роял канин, а то что не социализирован и никто с ним не занимается - это никого не волнует. Вот такая у меня беда. Не знаю, какому еще богу молиться, чтобы вернуть моего мальчика
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 22 янв 2013, 15:09

Надо дождаться возвращения хозяина, а потом честно ему сказать, что выращивание овчарки предполагает другой характер условий. Вернуть деньги и забрать собаку. Если же владелец не захочет расставаться насовсем, предложить ему варриант компромиссный - выращивание "на стороне": пусть собака получит достойное выращивание у кого-то еще, но они за это какую-то денежку заплатят, а по истечению оговоренного срока получат хорошо подрощенного, воспитанного пса. Объясните, что если же они так не поступят, то в будущем получат на свою голову - проблему, потому что ОВЧАРКЕ нужно РАЗвивать голову, а не ЗАбивать ее тупым сидением на месте.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 22 янв 2013, 16:13

Маша, так он согласен так. чтобы заплатить деньги и вырастить и подготовить песа, но я так не хочу, так как я вложу в него все а потом, когда он уйдет обратно, через месяц опять станет дворняжкой, потому что там он просто бегает по огороду и никакого внимания. Моим, слава богу уже больше трех лет, мы с ними каждый день на занятия хоть по часу но выделяем, кроме прогулок, конечно. чтобы ничего не забывали и т д. А там ни минуты не уделяется. Если не будет согласен, то Наташа (дресс) под моим мольбами согласилась 3 раза в неделю забирать его на 2-3 часа на социализацию и занятия, но от этого толку будет мало. Он не знает своего хозяина
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 22 янв 2013, 17:11

Ну так надо забрать, а потом - сам откажется! Либо - не откажется, но собака уже будет правильно сформирована!!! И не надо бояться того, "что собака не знает своего хозяина". Все устроится. Главное - не упустить период воспитания и становления. Иван Балабанов готовит до года собак, а потом продает их - подготовленных. И так - многие делают. И в попу собачкам не дуют. Просто и честно работают - воспитывают, обучают, и за БОЛЬШИЕ деньги потом продают качественных животных. Малинуа-телохранитель "made by Ivan Balabanov" - то есть его разведения и подготовки в возрасте 15 месяцев стоит 30 000 долларов, например.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 22 янв 2013, 17:31

У нас таких Балабановых нет да и деньги такие на собаку он вряд ли такие найдет. У нас же хотят все задорма
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 22 янв 2013, 21:54

Я бы забрала себе щенка... А потом нашла б нормального хозяина.. На более-менее подготовлен ную собаку хозяин найдется... Я вспоминаю, как я Манечку сватала всем и вся... А теперь - Манечка: ЛПП в Финке, прекрасно обучается у Скогстера... И - даст Бог - будет "CAIB and CACIT" в одном флаконе...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Закрыто