Коррекция поведения

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Даша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение Даша » 28 фев 2013, 13:20

Ну до того, как с такими претензиями писать, узнайте ответы на вопрос- Да занимаюсь. И сама, не первая собака, и на площадке с кинологом и другими собаками. Поэтому свою агрессию, прошу контролировать, вы же человек, а не щенок

Лена

Re: Коррекция поведения

Сообщение Лена » 28 фев 2013, 13:26

Даша, держите себя в руках, барышня.
Претензии к Вам? Упаси господи. Вы для меня никто и звать никак... :ROFL:
А хамить будете маме своей... 8)

Кстати, для одаренных, типа Даши.
прежде, чем задать тупой вопрос, прочитайте хотя бы пару тем в этом форуме или статей в интернете... :P

Даша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение Даша » 28 фев 2013, 13:34

как и Вы для меня, то же самое могу сказать и про ответ. Что такое доминантное поведение хорошо представляю,выражается оно по другому, кажется в своем вопросе я описала, что щенок раньше так себя не вел и его поведение скорее вызвано дискомфортом от чего-то. Пытаясь унизить кого то умнее Вы не станете, так что воспользуйтесь собственным советом
nicolaos - спасибо за ответ, обязательно проверю, аллергия вполне возможна и вылезла из-за перехода на другой корм.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Коррекция поведения

Сообщение Bergerbs » 28 фев 2013, 22:20

Может, у него реакция такая на возбуждение??? На поглаживание - некоторые собаки реагируют возбуждением...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Коррекция поведения

Сообщение Scamp » 01 мар 2013, 06:59

К поведению щенка и занятиям. Вспомните было ли наказание щенка за напрыгивание на вас или домашних? У меня ощущение, что щенок бриться именно вашей реакции на его действо. Повизгивание у моей мелкой- в 100% случаев, даже если только мусор вынести вышла. Убегать... в основном предпочитают фигуранты :)

Даша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение Даша » 01 мар 2013, 09:58

Scamp,
Спасибо. Наказаний за напрыгивания не было, так как щенок и не напрыгивает. Доминантности тут нет и в помине (или характер такой или маленький еще), даже когда играем он не кусается, а просто в рот руку берет и услышав "нет" отпускает и лижет. Поэтому вопрос об агрессии и доминантности в доме пока не стоит.
По поводу здоровья- активный, аппетит хороший и температура нормальная ))
Вчера вечером таких визгов и побегов уже было меньше.

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение Kost » 01 мар 2013, 12:21

Даша, странностей в этом возрасте будет еще очень много, по крайней мере до года точно, не пугайтесь :) Щенок взрослеет и учится как себя вести в определенных ситуациях, а Вы должны ему в этом помогать и подсказывать. В сложных ситуациях переключайте внимание щенка от проблемы на позитив, например на любимый мячик или вкусный кусочек. Шарахнулся от Вас - а Вы мячик ему сразу и "Давай играть!" задорным тоном. И еще, Вы сами должны сохранять спокойствие и уверенность, т.к. собака считывает настроение хозяина и ведет себя соответствующе. В любом случае щенок будет смотреть на Вашу реакцию на его действия.
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Даша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение Даша » 01 мар 2013, 14:09

Kost
огромное спасибо за ответ. :Rose: Думаю, Вы правы и у него это чисто психологическое, попробую отвлекать играми и еще раз спасибо за ответ.
А насчет улавливать настрой хозяина, это и я заметила. ))
У БШО я смотрю вообще тонкая душевная организация ))

koritza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение koritza » 01 мар 2013, 16:21

ДАША, то, что уже есть положительные сдвиги - хороший признак! Может быть стоит какое-то время (до полного исчезновения нежелательной реакции) кормить малыша ТОЛЬКО из рук (идеально - за что-то), при этом сначала спокойно оглаживая, потом трогая за все удобные и не очень места.Вы гладите, а он ест, он ест, а вы гладите...Ведь миска - это святое, а чем руки хозяина хуже? У нас на привыкание к машине аналогичным способом (кормила только в машине) ушло недели 2.

Даша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение Даша » 01 мар 2013, 22:32

koritza обязательно попробуем, на тренировках только так в принципе и делаю, но теперь и дома попытаюсь ))

Ответить