Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Москва

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 25 мар 2013, 09:03

ASKrainev писал(а): то есть? Если возможно, более развернуто? в чем именно "эстетическое впечатление"?
Маша наверно имела в виду,что у кобеля который выиграл класс,очень,ну очень грубая голова,она даже не овчарочья.
И на мой взгляд,очень костистый,это все же овчарка,но,с красивым корпусом,и продуктивными движениями.
На мой взгляд,слишком грубая собака,хотя,мне нравятся костистые представители,но,в разумных пределах.
А Бартуша,правильный по корпусу кобель,но,на данный момент,легковат,я бы сказала.Это общее впечатление.
Может ,он просто позднего развития,посмотрим.Но,с красивой головой,и очень отличным характером!
Вот их бы смешать,а потом разделить,и не было бы им цены....ну,это так....но,хотя в шутке,существует доля истины.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 25 мар 2013, 09:05

ASKrainev писал(а):
очень достойный Паренек! И характер мне его очень понравился...
О, характер великолепен и у Булата, в общем все три парня, Большого Дома, представленные на первой моно в г. Москва имеют такой характер, не удивительно есть в кого - родители :good:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Julia003 » 25 мар 2013, 10:07

да, просто удивительно, насколько разные собаки есть в одной породе =)
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Bergerbs » 25 мар 2013, 11:11

Бай писал(а): Маша наверно имела в виду,что у кобеля который выиграл класс,очень,ну очень грубая голова,она даже не овчарочья.
И на мой взгляд,очень костистый,это все же овчарка,но,с красивым корпусом,и продуктивными движениями.
На мой взгляд,слишком грубая собака,хотя,мне нравятся костистые представители,но,в разумных пределах.
А Бартуша,правильный по корпусу кобель,но,на данный момент,легковат,я бы сказала.Это общее впечатление.
Может ,он просто позднего развития,посмотрим.Но,с красивой головой,и очень отличным характером!
Вот их бы смешать,а потом разделить,и не было бы им цены....ну,это так....но,хотя в шутке,существует доля истины.
Да, именно это Натали и говорила, спасибо, что правильно поняли. Голова у Дона - невполне правильной формы. По стандарту - она должна быть - клиновидной, а у него - линии образуют не клин, а, скорее ... параллелепипед. Ближе к амстафу или аргентинскому догу. У Барта - действительно очень легкий пока вид. Имеет место корреляция: много костяка - слишком много головы. Мало костяка - тоже сразу голова кажется заметно маленькой. Надо смотреть собак в развитии. Этим тоже интересно посещение выставок! РЕГУЛЯРНОЕ.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Julia003 » 25 мар 2013, 11:18

причем обидно, что Дон маленький очень хорошенький был и голова хорошая была. ничто не предвещало такой странности...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 25 мар 2013, 11:30

Имеет место корреляция: много костяка - слишком много головы. Мало костяка - тоже сразу голова кажется заметно маленькой. Надо смотреть собак в развитии.
Маша,здесь я с вами не согласна...есть много костистых собак с нормальными ,очень красивыми головами,есть собаки,с бедным костяком,но,с офигенными головами,на такую смотришь,и думаешь...блин,голова закачаешься,а больше нечего нет....
Так что место корреляции явно здесь не уместно,и сравнивать соотношение...много костяка и много головы,мало костяка и мало головы ....ммм...немного не правильно.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 25 мар 2013, 11:54

Бай писал(а): Так что место корреляции явно здесь не уместно,и сравнивать соотношение...много костяка и много головы,мало костяка и мало головы ....ммм...немного не правильно.
Поддерживаю! Но так рассматривают многие... Ища пропорции и баланс... Гармония племенного ядра не гарантирует идеал потомства... Это мое мнение.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Bergerbs » 25 мар 2013, 11:58

Бай писал(а): Маша,здесь я с вами не согласна...есть много костистых собак с нормальными ,очень красивыми головами,есть собаки,с бедным костяком,но,с офигенными головами,на такую смотришь,и думаешь...блин,голова закачаешься,а больше нечего нет....
Так что место корреляции явно здесь не уместно,и сравнивать соотношение...много костяка и много головы,мало костяка и мало головы ....ммм...немного не правильно.
Именно для того, чтобы СТАТИСТИЧЕСКИ установить наличие или отсутствие корреляции - нужна ОГРОМНАЯ база ОБМЕРОВ!!! С последующей статистической обработкой!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Bergerbs » 25 мар 2013, 12:02

Бай писал(а): Маша,здесь я с вами не согласна...есть много костистых собак с нормальными ,очень красивыми головами,есть собаки,с бедным костяком,но,с офигенными головами,на такую смотришь,и думаешь...блин,голова закачаешься,а больше нечего нет....
Так что место корреляции явно здесь не уместно,и сравнивать соотношение...много костяка и много головы,мало костяка и мало головы ....ммм...немного не правильно.
Если костная ткань В ПРИНЦИПЕ - обильна - то и череп будет тяжел - нет молоссов с легкими головами. И малинуа - с тяжелыми. А вот красота - или "офигеннность" - это не совсем к размеру - много или мало - имеет отношение. Красота - это правильность строения, гармоничность частей. Словом - я говорила о ВЕСЕ. Много или мало. А НЕ о КРАСОТЕ.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 25 мар 2013, 12:13

Бай писал(а): Маша наверно имела в виду,что у кобеля который выиграл класс,очень,ну очень грубая голова,она даже не овчарочья.
И на мой взгляд,очень костистый,это все же овчарка,но,с красивым корпусом,и продуктивными движениями.
На мой взгляд,слишком грубая собака,хотя,мне нравятся костистые представители,но,в разумных пределах.
А мне Дон, в принципе, нравится! Он такой ОДИН!!!
Плюс, для служебной собаки, у него соответствующий характер и темперамент. Что КРАЙНЕ важно для развития породы в целом.
В любом случае и Дона с Победой!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить