НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
averug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: НКП

Сообщение averug » 11 окт 2010, 17:34

Согласна с тем, что НКП необходим прежде всего для того, чтобы породе было куда развиваться на просторах родного отечества, а не только вне их. В Европе берет верх чисто экстерьерный подход и мода, спортивные собаки БШО - большая редкость. Мы - юниоры, были на мире в Хернинге (просто отлично) и на Европе в Словении (третье отлично). Порода должна развиваться, направление ей дает политика НКП - отбор животных, допуск к разведению. Белая овчарка из России может стать эталоном, если НКП будет стремиться к созданию "универсального солдата" - лихого в бою и неотразимого на балу. Сочетание экстерьера и рабочих качеств - вот путь, по которому интересно двигаться. Я - за то, чтобы регистрировать НКП. Предлагаю всем желающим встретиться на России - на выставке в Крокусе 15-16 октября.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 11 окт 2010, 18:03

Красиво сказано.
Но вот встречный вопрос: десятилетиями лепили компаньона, и вдруг - а давайте сделаем из него "универсального солдата"... Не лихо ли? И надо ли?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 11 окт 2010, 23:44

При создании НКП БМВ нам не приходилось вступать ни в какие другие клубы. Как-то это странно. ;)
У скочей бухгалтер - владелец скотчика, имеющий образование и любезно согласившийся помочь. Если дело в финансовой стороне, то логичнее платить взносы в сам НКП. :roll:

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 12 окт 2010, 12:09

konondog, у нас нет ни кого с бухгалтерским образованием, кто бы согласился все это делать((( И опять же вы о скочах говорите, как кто то сделал, а вы сами что сделали для НКП скочей?
Кроме этого все работающие, а заниматься созданием и регистрацией общественной организации требует огромное количества времени. Стоимость аренды помещения в Москве заоблачно. Кто будет за это платить? На данный момент о внесении взносов на секцию для создание в дальнейшем НКП выразили желание только 4 человека. Огромное им спасибо!!! У остальных кроме разговоров о том, что должно делать НКП, более инциативы не было(((
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 12 окт 2010, 12:14

Если вы считаете, что НКП должен полностью оплачивать свои счета, работу сотрудников, аренду и т.д., то вы представляете какое количество денег на это надо и сколько должно быть взносов?
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 12 окт 2010, 12:19

С сайта РКФ "Согласно выставочному положению РКФ выставки, в том числе монопородные имеют право проводить только общественные организации со статусом юридического лица. В срочном порядке предоставить в выставочную комиссию РКФ уточненную версию графиков монопородных выставок на 2010 год, в которых должны быть внесены изменения. В случае, если НКП предоставляет график, с клубами, не имеющими юридического лица, будет стоять вопрос о приостановлении деятельности национального клуба породы."
В настоящее время приостановленно действие нескольких НКП не отвечающих этому требованию!!!
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: НКП

Сообщение whiter » 12 окт 2010, 12:39

Как-то грустно все получается...
Вроде бы надо создавать НКП, но всяческие подозрения, "непонятки".
Что-то тут не то, дескать. Надо бы по-другому. Пусть сделают поправильнее...
Все-таки надо на себя взять труд и прочитать посты, посвященные данному вопроса целиком, прежде чем высказываться.
В этой ветке ведь выложены даже положения РКФ!
Дурацкий официальный путь такой: создание общественной организации - юридического лица (со всеми формальностями,
т.е. регистрация, открытие счета, должности с зарплатами и т.д.), а потом, на базе этого лица, - регистрация НКП.
Тот вариант, который выбран сейчас, позволяет миновать тот первый этап, заменив его созданием секции при уже существующем клубе (юр.лице), которая потом регистрируется как НКП.
Надеюсь, выразился понятно...
BB Condor of Alba, aka Альбус

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 12 окт 2010, 14:12

лохматый писал(а):konondog, у нас нет ни кого с бухгалтерским образованием, кто бы согласился все это делать((( И опять же вы о скочах говорите, как кто то сделал, а вы сами что сделали для НКП скочей?
Кроме этого все работающие, а заниматься созданием и регистрацией общественной организации требует огромное количества времени. Стоимость аренды помещения в Москве заоблачно. Кто будет за это платить? На данный момент о внесении взносов на секцию для создание в дальнейшем НКП выразили желание только 4 человека. Огромное им спасибо!!! У остальных кроме разговоров о том, что должно делать НКП, более инциативы не было(((
была инициатива http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=14 ... ount=24258

взнос тоже готова внести

на России быть не могу, могу быть на Державе, может кто помочь передать?

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 12 окт 2010, 16:14

Кошка Маргошка, с передачей финансов договоримся без проблем, давайте этот вопрос обговорим сразу после встречи на России тех, кто там будет. Я прекрасно понимаю, что не у всех бывает финансовая возможность вносить взносы или приезжать на встречи, а также семейные заботы. Это все решаемо!!!!
Мы стараемся создать НКП с наименьшими затратами со стороны владельцев БШО. Все мы люди и человеки))))
Для создания секции достаточно, по согласованию с Фауной, 5-6 человек.
Для нас создания НКП дело новое, так что я стараюсь не давать в эфир непроверенную информацию. Слухи могут только ввести всех в заблуждение и устроить внутри нашего маленького мира БШО склоки.
Я обязуюсь, информировать всех на этом форуме и на песике, о каждом нашем сделаном в сторону НКП шаге и делится добытой информацией. Огромное спасибо всем, кто поддерживает создание НКП и вносит свой посильный вклад!!!!!
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 12 окт 2010, 23:53

лохматый, хочу повторить свой вопрос: я абсолютно ЗА создание НКП и предлагаю свою посильную помощь и участие в организации. Очень хотелось бы поучаствовать лично в обсуждении вопроса. Но на этот раз на "России" мы не будем...
Как мне осуществить оплату и передачу бумаг?
Возможно банковский или почтовый перевод + эл. почта - это выход для проживающих удаленно от столицы?
Если что, мой ящик:
bel-i-push@yandex.ru
Ольга.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить