БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 05 апр 2013, 08:27

Потеряла я покой и сон. Ника так и не бегает как раньше, где то, что то болит. При пальпации нигде ни что не прощупывается. Но при беге начинает скулить и так и не запрыгивает на диван. Врачи сказали попить траву от камней в почках и мочевом пузе. И через месяц опять на анализы. Откуда могут взяться камни? Вообщем никто ничего не может толком сказать. Я спросила, вы же сказали удар, на что мне ответили - это все идет в совокупности. Ничего не пойму
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 05 апр 2013, 08:30

Ирина, я писала в теме проверок - сейчас в Европе начали и эти анализы делать.
SLC Гиперурикозурия и гиперурикемия - это изменения, происходящие при рождении в пуриновом обмене.
Мочевая кислота менее растворима в воде - это приводит к образованию кристаллов, речь идет о формирование камней в мочевом пузыре, которые часто должны быть удалены хирургическим путем. Также возможно образование камней в почках.
Больных собаки должны проходить профилактическую пуриновую диету.
Процесс сдачи анализа аналогичен DM, MDR.
Если есть возможность, проверьте.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 05 апр 2013, 10:00

Диана писал(а):Ирина, я писала в теме проверок - сейчас в Европе начали и эти анализы делать.
SLC Гиперурикозурия и гиперурикемия - это изменения, происходящие при рождении в пуриновом обмене.
Мочевая кислота менее растворима в воде - это приводит к образованию кристаллов, речь идет о формирование камней в мочевом пузыре, которые часто должны быть удалены хирургическим путем. Также возможно образование камней в почках.
Больных собаки должны проходить профилактическую пуриновую диету.
Процесс сдачи анализа аналогичен DM, MDR.
Если есть возможность, проверьте.
если бы была такая возможность я бы непременно сделала, у нас во всем крае такого не делают, может адрес есть у вас, куда можно послать? Мы на ДМ в Америку посылали, ответ пришел через месяц
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Julia003 » 05 апр 2013, 10:23

Вы раньше писалали, что у нее ребро сломано было? если ребро, то оно очень долго потом болит. может оно отдает. и припопытке на кровать залезть как раз собака растягивается.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 05 апр 2013, 10:48

Julia003 писал(а):Вы раньше писалали, что у нее ребро сломано было? если ребро, то оно очень долго потом болит. может оно отдает. и припопытке на кровать залезть как раз собака растягивается.
так и врач также говорит, но я не могу понять одного, мы раз в неделю сдаем анализы крови и мочи, так вот в этот раз в моче обнаружены УРАТЫ, так вот я не могу понять, причем здесь трещины на ребре и эти чертовские ураты? Хорошо, допущу, что болевой синдром от ребер, но анализы то мочи не хорошие, а врач говорит, что все в совокупности, а почему тогда этих уратов не было в прошлом анализе мочи? Или за неделю они могли выползти? Господи, где ж найти врачей толковых, залечат и искалечат мою девочку.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Julia003 » 05 апр 2013, 11:57

последний раз, когда анализ мочи брали у собаки моих родителей у француза, то после обычного, не очень хорошего анализа в тару, врач сказал, что теперь, чтобы точно понять, что в моче, а не каналах, которые идут далее, надо взять непосредственно из мочевого пузыря. побрил пузо, достал аппарат УЗИ и проткнул пузо иглой в том месте гду пузыть. собака даже не дернулась. доктор сказал, что боль как при обычном уколе. я конечно в ужасе была. но это был вообще другой анализ, после проверки.
я конечно не очень знаю, могут ли эти ваши ураты быть или не быть в анализе из-за разницы в заборе мочи, но это я писала про то, отчего моча в принципе разная бывает.
сейчас позвонила знакомой, которая ломала ребро. она сказала, что болело ровно месяц. потом больше не было никаких болей при активных движениях и т.д. но все же перелом перелому рознь.
незнаю даже(((( а эти камни должны же быть видны на узи...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 05 апр 2013, 12:18

Конечно, камни на УЗИ видны должны быть. И анализ мочи - берут проколом, тоже так и говорили мне вчера в Шанс-Био... А переломы на рентгене видны... Вы рентген ребер делали?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Julia003 » 05 апр 2013, 12:33

ну анализ мочи берут проколом, если обычный плохой. так то нет нужды прокалывать, если он хороший. это если плохой, то надо понять откуда что. может из петли, может из пузыря...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Лена » 05 апр 2013, 12:58

мы раз в неделю сдаем анализы крови и мочи
А зачем так часто?
Ураты есть в моче любого живого существа, в качестве осадка.
Не обращайте внимания. Если Вы так часто сдаете кровь, то они могут появиться, а могут опять пропасть.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение tannechka » 05 апр 2013, 23:37

Уралочка свяжитесь с Виталием Ивановичем на предмет узи,камней ,почек ,да и сломаного ребера. С ним не слишком просто общаться ,он не многословен ,о приеме договариваться заранее. Но его диагнозы достойны доверия. Лечить лишь бы полечить точно не будет. Если соберетесь на узи собаку лучше побрейте сами,меньше собаке волнений.

Закрыто