НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 19 окт 2010, 10:29

Информация для интересующихся НКП:
Собрание состоялось:
Решили:
1. Создать секцию БШО в рамках клуба Фауна (с последующей регистрацией НКП)
2. Собрать взносы для оплаты вступление в секцию в размере 900 руб(500 руб- вступительный взнос, 400 -ежегодный)
3. Выбрали оргкомитет секции
Наташа Киселева(Тим, Вэй),
Ольга Смирнова(Марта),
Наташа Мирошниченко кинолог (Мон солей Кашмир Алонсо),
Анастасия Трусова (лохматый, питомник из Океана Удачи).
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 30 окт 2010, 16:45

лохматый писал(а):... секции БШО при Фауне, для дальнейшего создания НКП!!!
Сильно разочаровала меня тут Фауна.

В четверг, абсолютно случайно зашла в РКФ с подругой. Хотели зарегистрировать родословную на её собаку из Молдавии.

Итог - у собаки чуть ли не две родословки, одна через Фауну в РКФ, вторая по месту рождения в Молдавии. В РКФ даже клеймо другое. И РКФ отказался регистрировать обе.
Вопрос - как нормальный клуб смог зарегистрировать помет, рожденный за границей? Да еще и актировку провести щенков (с другими татуировками)...
Заводчица щенка сказала так - спросила в клубе, они сказали им все равно где помет, хоть на Бали.

Совсем не серьезная организация эта Фауна. :evil:

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 30 окт 2010, 17:10

Лиана писал(а): Сильно разочаровала меня тут Фауна.

В четверг, абсолютно случайно зашла в РКФ с подругой. Хотели зарегистрировать родословную на её собаку из Молдавии.

Итог - у собаки чуть ли не две родословки, одна через Фауну в РКФ, вторая по месту рождения в Молдавии. В РКФ даже клеймо другое. И РКФ отказался регистрировать обе.
Вопрос - как нормальный клуб смог зарегистрировать помет, рожденный за границей? Да еще и актировку провести щенков (с другими татуировками)...
Заводчица щенка сказала так - спросила в клубе, они сказали им все равно где помет, хоть на Бали.

Совсем не серьезная организация эта Фауна. :evil:

Ого!!!!! :o Как же так? А вдруг там брак какой или вообще непонятно кто?????
У нас так не бывает в клубе.... Обязательно щенков на актировку и клеймение везем... Или к себе домой комиссию приглашаем... Всех перещупают, осмотрят тщательно.... Консультации дадут. А если вдруг щена уже забрали ДО актировки, то хозяева с ним подходят ко времени..... И потом еще требуют данные новых владельцев сдать....

Не... ну такое отношение, как описано - это не серьезно....
Я понимаю - Раша...
Но уж если берутся за организацию нового и очень нужного дела, так надо и репутацию кристальную иметь....
Как-то совсем не комильфо.... :(
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 31 окт 2010, 08:00

Очень странно...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 31 окт 2010, 10:05

Лиана,этого просто не может быть....Я так поняла,что у девушки экспортная родословная на собаку рожденную в Молдавии?На нее просто ставится номер,который присваивает РКФ,а не Фауна....Фауна не правомочна делать такие вещи....
Так что,какая-то не состыковка ....вот в этом...
Хотели зарегистрировать родословную на её собаку из Молдавии
и в этом....
Итог - у собаки чуть ли не две родословки, одна через Фауну в РКФ, вторая по месту рождения в Молдавии. В РКФ даже клеймо другое. И РКФ отказался регистрировать обе.
Как?????Если помет рожден в Молдавии,и документ о происхождении выдан там -же?????Кто еще захотел оформить помет и через РКФ?
Вот честно,что-то я не понимаю?????
Заводчица щенка сказала так - спросила в клубе, они сказали им все равно где помет, хоть на Бали.
Специально поинтерисуюсь этой историей в Фауне....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 31 окт 2010, 21:17

Не вопрос, опишу ситуацию подробнее.

100% вина Фауны.
Родился помет в Молдавии от двух собак из России, решили помет пропустить через российский питомник. Заводчица спросила в клубе, ей сказали - без проблем, нам все равно где помет, хоть на Бали (с) (слово в слово заводчица по телефону сказала).
Собрали доки на помет, отдали в РКФ, там вернули - не хватает диплома с выставочной оценкой отца помета (честно, сама видела эту надпись на щенячей карточке). Оценку владельца кобеля не получит, там все переругались, короче на выставку он не пойдет, решили, что помет в РКФ уже точно не оформить.Но, т.к., хозяйка суки брала разрешение на вязку еще и в Молдавии, там и оформили помет без проблем.

Сейчас пришла на собаку родословная, экспортная из Молдавии, далее мы с этой родословной поехали в РКФ. Кстати, порадовала надпись на соседних дверях "Собаки там" со стрелочкой :mrgreen:
Вообщем, подруга моя ниразу не собачница, я вообще не знала, что у неё есть собака, поэтому в РКФ и с заводчицей общалась я. Молдавскую родословку нам вернули БЕЗ штампа РКФ со словами - данная собака имеет номер РКФ, рождена в России. Но и родословную РКФ нам отказались выдавать.

Короче результат на лицо - клуб Фауна актировал помет, не видя его, вписав щенам какие-то татушки (у щенов они в молдавских родословках другие). Отличный клуб. :evil:


Кстати, собака не БШО.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ФИЕЛИСС » 02 ноя 2010, 22:13

Лиана, но Вы же сами говорите, что помет сначала оформили в РКФ, и ведь не напрямую через ФАУНУ, а через какой то клуб или питомник, потом общепометку вернули на добавку недостающих документов. Но помет то уже зарегистрирован!
А потом, этот же помет оформляется в другой стране, ЭТОТ ЖЕ уже один раз оформленный помет!!!!!!!!!!!!!!!
Тут вины ФАУНЫ не вижу никакой!
Другой вопрос как щенкам без клейм выдали щенячки в клубе или питомнике?
И как другие люди не разобравшись в ситуации дублируют помет в другой стране? Это уже фальсификация получается. :evil:

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 02 ноя 2010, 22:24

Наверное написала непонятно - заводчица пыталась оформить помет в клубе Фауна. Актировал помет клуб Фауна.
Документы может и вернули на добавку, но добавить заводчице нечего. Т.е., как она мне сказала, помет не должны были регить, пока не будет хватать всех доков. Тут ничего не могу сказать, с РКФом дела не имела.

Но как мог клуб провести актировку помета не видя его? Не поверю, что они слетали в Молдавию.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ФИЕЛИСС » 02 ноя 2010, 22:56

Лиана, так сама ФАУНА никого не актирует, она работает только с документами! Вы же сами написали:
решили помет пропустить через российский питомник
Помет все равно оформляется, дабы потом не платить за просрочку документов, бывает такое, забудешь бумажку какую положить, или временный сертификат на постоянный еще не обменяли, но это уже не суть важно, просто оформление родословных щенкам откладывают, на время, которое потребуется заводчику для исправления своих оплошностей, но номера уже присвоены. А то, что заводчице нечего доложить, это уж никак не проблемы РКФ!!! и ФАУНЫ в том числе!
100% это вина заводчицы! Можно даже жалобу на нее подать в ФЦИ
И интересно, как без диплома с выставки у кобеля можно полноценно оформить помет? То есть выставочная оценка родителей в Молдавии не нужна?

А как вот клуб который подавал документы в ФАУНУ актировал помет, это уже к ним непосредственно вопрос. Повторюсь ФАУНА работает с бумагами, а не самими собаками.
Последний раз редактировалось ФИЕЛИСС 02 ноя 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 02 ноя 2010, 22:58

А КТО в РКФ проводит актировку? у простого смертного заводчика.

Ответить