НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ФИЕЛИСС » 02 ноя 2010, 23:00

Лиана, а у вас кто актировку проводит? ЛКФ? Лично?

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ФИЕЛИСС » 02 ноя 2010, 23:03

Например у нас в питомнике провожу актировку Я. Отвожу документы в Воронежский клуб Феникс. А уж его представитель отвозит документы в РКФ. Но никак не из офиса РКФ к нам приезжает человек. Так бы они ни в жизнь не успели бы актировать все пометы рожденные в России.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 02 ноя 2010, 23:10

ФИЕЛИСС писал(а):Лиана, а у вас кто актировку проводит? ЛКФ? Лично?
Кинолог клуба.

Поэтому для меня логично, что тот помет актировал клуб Фауна, точнее его кинолог. :roll:

При раскладе сам развожу-сам актирую - в жизни не куплю щенка в России. :?

Так любой человек наберет на улице несколько дворняжечек, сделает вид, что у него был помет, сам проведет актировку и вперед продавать породистых щенов. Да и к любому помету можно добавить +\- пару чужих щенов :shock:

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 02 ноя 2010, 23:19

Лиана

Владелец питомника может сам актировать помет. И да - он может актировать рожденое "чудовище" как нормального щенка. Да вот только потом "тайное становится явным" . Так что и "народная слава" подрубит нехило репутацию такому питомнику. И в России есть хорошие питомники, и не из-за того что приезжает актировать кинолог из клуба, а из-за того что есть хорошие умные проффесиональные заводчики.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ФИЕЛИСС » 03 ноя 2010, 00:16

Кинолог клуба.
Так владелец питомника-это не просто человек с улицы! Это тоже член кинологической организации, ничуть не хуже, человека из клуба, и свидетельство о питомнике ему не за красивые глаза ФЦИ выдало. О чем Вы говорите?!

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 03 ноя 2010, 08:43

ФИЕЛИСС да это понятно, но владелец питомника лицо не объективное - вот о чем речь..

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 03 ноя 2010, 09:20

Лиана писал(а): Кинолог клуба.

Поэтому для меня логично, что тот помет актировал клуб Фауна, точнее его кинолог. :roll:

При раскладе сам развожу-сам актирую - в жизни не куплю щенка в России. :?

Так любой человек наберет на улице несколько дворняжечек, сделает вид, что у него был помет, сам проведет актировку и вперед продавать породистых щенов. Да и к любому помету можно добавить +\- пару чужих щенов :shock:
Лиана,о чем вы говорите?????
Я тоже в своем питомнике актирую щенков сама.Клеймит другой человек,а вот смотрю,выдаю документы я лично.И также актирую другие пометы когда приглашают в другие питомники.Но обычно владельцы в большинстве случаев работают в своем питомнике сами.Так почему я не могу осмотреть щенков сама?Необъективность?О чем разговор?Все на совести заводчика...зачем я буду подставлять сама себя,все равно,когда нибудь моя огрешность вылезит наружу....раз,другой,третий...а мне это надо?
А покупать щенка в России или нет,это Ваше право....Каждый решает сам...Сейчас и в России есть отличные пометы и собаки которые смогут составить конкуренцию...все двигается вперед и не стоит на месте.

Да и к любому помету можно добавить +\- пару чужих щенов :shock:[/quote]
Смешно....Это может сделать любой заводчик....независимо кто у него будет этот помет актировать.Вот у вас два помета....предположим....вы подложили к одому двух щенов из другого....кто?что нибудь заметит ?даже если к вам приедит актировщик из клуба????Об этом знаете только ВЫ!!!!
Это ВСЕ на Вашей совести,только на совести заводчика....независимо от того,кто выпускал щенков в ,,путь,,....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 03 ноя 2010, 09:23

Кошка Маргошка писал(а):ФИЕЛИСС да это понятно, но владелец питомника лицо не объективное - вот о чем речь..
А вы уверены что ВАШ щенок ....это тот самый,от тех производителей от которых вы брали?????
Независимо от того кто этот помет выпускал?????
Это так,к примеру....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 03 ноя 2010, 09:34

По текстам Фиелисс я понимаю лишь то, что Фауна никого не актирует и все актируют свои пометы сами - питомник или нет, не важно, я спрашивала про простого заводчика. В случае моей подруги там может и не питомник, а приставка. Для меня, как и для ФЦИ разницы нет.

Если речь идет о заводчике обычном, не питомнике, то человек в принципе не может актировать помет, если у него первые щенки.

Мое ИМХО, клуб несет отвественность за то, что происходит с пометами, в данном случае клубу по барабану, где помет, от кого помет и т.д. Это не нормально. У клуба такая же репутация, как и у питомников/заводчиков.

Бай, с примером мимо, наши щены из этих двух пометов отличаются, как день и ночь :) Да и у нас о рождение щенов сообщается в клуб и эти данные фиксируются, поэтому дальнейшее количество щенов меняться не может внезапно. И актировку проводит кинолог клуба, а не заводчик.

В случае собаки подруги у меня и заводчица по телефону получила, такой ерунды понаделать, но при этом человек мне в трубку твердил одно - я же не просто так, я спросила в клубе, они сказали можно, нам все равно. Вот пока всем все равно,то и будет разная фигня, вне зависимости от ответсвенности питомников и т.д. Не может клубу быть все равно, где и у кого родился помет, т.к. документы проходят через клуб, клуб за них отвечает.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Кошка Маргошка » 03 ноя 2010, 10:21

Бай писал(а): А вы уверены что ВАШ щенок ....это тот самый,от тех производителей от которых вы брали?????
Независимо от того кто этот помет выпускал?????
Это так,к примеру....
:shock:
зашибись пример
да, я уверена

Бай - вы еще поспорьте что владелец питомника объективное лицо. Нет - не объективное, что конечно же не значит что он обязательно будет проводить махинации . Я ж писала что есть такое понятие как репутация, честность и открытость, и есть такая ситуация когда "тайное становится явным". Вы пишите примерно о том же но криком кричите почему то опровергая мои слова. Зачем? Что просто поорать? И пример Ваш хамский..

Ответить