Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Bergerbs » 09 май 2013, 22:18

А почему же у нас ТАК лечат??? Неужто совсем дураки?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Бай » 09 май 2013, 22:32

Не все врачи дураки...у меня всего две собаки ,овчарки ,за всю мою практику переболели пириком...и никогда не лежали под капельницей...А сейчас вот решила всех проколоть фортикарбом..мой врач очень рекомендует и дает гарантию,что все будет хорошо...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение k u n o » 09 май 2013, 22:56

Не думаю, что в инструкции по применению препарата фронтлайн (который не комбо) написано про иксодовых клещей просто так, для красного словца. Наверно, всё-таки, наличие действующего вещества фипронила – важнее. Клещ проходит 4 стадии созревания: от яйца до взрослой особи. S-метопрен действует только на совсем молодых насекомых (разрушает ювенильный гормон).

Насчет пиростопа.
Когда Куно было 11 месяцев он переболел пироплазмозом (клещ его нашел в московском парке когда ещё снег не везде сошел). Общались с одним биологом, изучавшим вопрос заболевания и профилактики пироплазмоза и узнали следующее:

в качестве профилактики:

"Пиростоп это конечно никакая не вакцина, но доза, подобранная по весу собаки, находится в крови примерно 5 недель, все это время собака защищена от заболевания. Укол нужно делать с заранее проведенным курсом гепатопротекторов и на фоне приема их во время действия лекарства. Удар по печени этим лекарством НЕСРАВНИМ по воздействию пироплазм и разрушенных эритроцитов на нее же и вообще весь организм.
Печень поддерживается гептралом, эссенциале и прочими на ваш выбор препаратами и укол пиростопа не будет сильно токсичен".
То есть называть этот препарат совершенно безвредным нельзя. Как и его применение "в чистом виде". Печени лучше в такой момент помочь извне.

в качестве лечения:
с действием пиростопа всё ясно.
А как быть с почками, наглухо забитыми разрушенными эритроцитами? Как их очищать если не вводить физраствор в купе с мочегонными препаратами? Одним пиростопом вряд ли можно справиться.
Think Once, Bite Twice.

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 09 май 2013, 23:35

Кстати, та же биолог нам сообщила, что ещё не каждую собаку клещ укусит! Есть "вкусные", и есть "невкусные" собаки, и клещ ещё выбирает кого ему укусить.
Насчет лечения за рубежом замечу, что любое лечение там стоит немалых денег и такое 3-х дневное лечение выйдет владельцу не просто боком, а ж...й. Поэтому естественно один укол и всего делов, заморочиваться не надо, бешеных бабок отдавать не надо... Так что не все, что пишут ТАМ применимо ТУТ.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Bergerbs » 09 май 2013, 23:51

Понятно. Не все так просто...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Кошка Маргошка » 14 май 2013, 10:19

Моя знакомая, владелец азиатов. Уже дважды колола пиростопом 1 собаку , в разные сезоны, однократно. И 1 раз другую, при появление первых симптомов. Конечно не факт что там был пирик. Но собаки не заболели и никаких видимых последствий не было. Это к статистике.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 14 май 2013, 10:46

моего щенка вылечили очень легко Пиростопом. Но они молодцы обратились в первый же день заболевания
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 14 май 2013, 10:55

я хочу рассказать вам случай, который произошел с моим щенком Шарифом. Я об этом узнала только недавно, конечно отругала владельца за такие вещи, но мне все таки очень хочется поделится. Вообщем несколько месяцев назад щенок перестал кушать, стал вялым и даже не пил.Нос был горячим. Хозяин обратил на это внимание, через сутки до него дошло, может быть клещ и стали тщательно искать. Нашли впившегося большого клеща. И вытащили его. Но на этом и успокоились. Никуда не поехали, я имею ввиду к врачам. Через несколько часов щенок повеселел, вечером уже стал кушать. И ничего не произошло. Явно было понятно, по всем симптомом, что это пирик. Как так получилось, что без лечения все прошло. Что это? Таокй сильный иммунитет от клещей как у дворовых собак?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Бай » 14 май 2013, 10:58

Очень хвалят ,и отзывы от ветврачей очень положительные...ошейник Форесто...
http://www.vetlek.ru/directions/?id=873
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Аля » 14 май 2013, 12:22

Форесто-не могу найти в Питере!.. странно-вижу только в Москве..(
У нас вроде район не пандемический), но!
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Ответить