Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Bergerbs » 15 май 2013, 10:25

Хорошо, когда мы так добры друг к другу, что готовы помогать до хрипоты...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение k u n o » 15 май 2013, 10:40

а ещё такая собака (с бабезиями в крови) является таким же как и иксодовый клещ биологическим переносчиком бабезиидозов (включая пироплазмоз).
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Bergerbs » 15 май 2013, 10:42

И щенкам передадутся??? Кровоток-то общий??? Или плацента фильтрует?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 15 май 2013, 10:59

Да не до хрипоты. Зачем голосом -то рисковать. Просто жалко собак тех хозяев, которые не хотят лишний раз убедиться, что не все "профессионалы" профессиональны...

Щенкам - передадутся.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение k u n o » 15 май 2013, 11:37

Bergerbs писал(а):И щенкам передадутся??? Кровоток-то общий??? Или плацента фильтрует?
Кровеносные системы у плода и матери автономны. Но переболевание пагубно сказывается на развитии эмбриона(ов) – повышенная температура + нарушение газообмена + токсичность препаратов. В некоторых случая суки сами абортируют. А если и выносят – большой процент нежизнеспособных щенков. Тут зависит в какой период беременности сука заболела. Выживших щенков в разведение лучше не пускать.

Кобель при пироплазмозе чаще всего имеет некачественную сперму из-за высокой температуре и повязанные им суки, как правило, пустуют.
Think Once, Bite Twice.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение loupduciel » 15 май 2013, 13:41

k u n o писал(а): Лена всё правильно написала. С чем тут можно быть несогласным?
При наличии крепкого иммунного статуса бабезии могут просуществовать в крови до двух лет. Вяло размножаясь.
Но как-то только наступает иммунодепрессия (а она может возникнуть у любого животного) – может наступить резкое ухудшение вплоть до летальног исхода. И это, как правило, никто не связывает с укусом клеща в прошлом. Например, когда животное погибает зимой.
Поэтому бабезии нужно "изгонять". Как и прочие простейшие.
а после 2х лет, они вымрут?

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение loupduciel » 15 май 2013, 13:45

Лена писал(а): Доверяете и хорошо.
СЛЕПО доверять "профессионалам" не надо. Это делает Вас уязвимым.

Попробую тут Вам лично объяснить на пальцах.
Бабезия - кровяной паразит. Это не бактерия и не вирус, на антигены которого организм животного (и человека в том числе) выделяет антитела, формирую стойкий или нестойкий иммунитет. Пироплазмы тоже выделяют антитела, только иммунный ответ на них и есть разрушающий эритроциты механизм. Поскольку пироплазма паразитирует в эритроците, то иммунитет животного направлен на изгнание паразита из клетки. Пироплазма, выходя из эритроцита, разрушает его. И этот процесс ВСЕГДА безостановочный. Он может быть дольше, если у животного хороший и крепкий иммунитет и кроветворение, способное очень быстро возмещать потери эритроцитов, а также восстанавливать работу почек. Разрушенные эритроциты "гуляют" по кровяному руслу, пока не дойдут до почечных канальцев, в которых продуцируется моча. Скапливаясь там комком, они забивают канальцы и вызывают почечную недостаточность.
То, что врач оставляет бабезии в крови собаки - это по меньшей мере нелепо, а в большей степени невежественно.
Я не призываю Вас ни к чему. Если Вы доверяете этому ветеринару - ради ьога. Только не плохо было бы и самостоятельно подсобрать информацию о болезнях своей собаки...
укажите качественный источник информации, которому можно доверять, по данному заболеванию, плз

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Sergei72 » 15 май 2013, 13:54

Бай писал(а):Не все врачи дураки...у меня всего две собаки ,овчарки ,за всю мою практику переболели пириком...и никогда не лежали под капельницей...А сейчас вот решила всех проколоть фортикарбом..мой врач очень рекомендует и дает гарантию,что все будет хорошо...
То есть речь идет о привентивных мерах. Кто то уже так делал? Не возникало ли каких либо побочных явлений. Поделитесь информацией.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Бай » 15 май 2013, 13:58

Побочных явлений не возникало,но,мне ,это не совсем нравится...Я уколола,пока все нормально,но,одно ...но...надо колоть 1 раз в две недели...но,я так часто не хочу.Любое такое лекарство,как не крути,это все таки яд....буду действовать по старинке...ошейник и капли...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Sergei72 » 15 май 2013, 14:07

Только что открыл для себя, что есть вакцина протв пироплазмоза "Нобивак пиро"
http://www.msd-animal-health.ru/product ... cpiroFaspx

А вот отзывы о привентивном использовании фортикарба неоднозначны:
http://forumFvetby.ru/indexFphp?showtopic=10319

Ответить