НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 14:31

Информация для любителей и владельцев белых швейцарских овчарок.

Вчера состоялась встреча представителей клуба Фауна и инициативной группы по созданию НКП Белая швейцарская овчарка.

На встрече были обсуждены организационные вопросы создания секции Белая Швейцарская овчарка при клубе Фауна, а также создание в дальнейшем на базе секции НКП.

По итогам встречи клуб Фауна зарегистрировал секцию Белая швейцарская овчарка и согласился выступить учредителем НКП «Белая Швейцарская Овчарка».
В состав секции БШО при клубе Фауна вошли:

1.Елена Барсукава (Бай)
2.Наташа Киселева (Тим, Вэй),
3.Ольга Смирнова (Марта),
4.Наташа Мирошниченко (Мон солей Кашмир Алонсо),
5.Анастасия Трусова (лохматый, питомник из Океана Удачи),
6.Бравиков Сергей (Альбус)
7.Мельникова Наталья (Рэй)



Немного о клубе Фауна.

Всероссийский клуб любителей животных Фауна входит в состав
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ОАНКОО)
Российской Кинологической Федерации
Президент КЛЖ «Фауна» А. Иншаков
(Президент РКФ - Иншаков Александр Иванович)


Ответы на некоторые вопросы, заданные в адрес инициативной группы на песике и на породном форуме:
(если какие вопросы не озвучены, пожалуйста еще раз задайте их, информации очень много и сразу тяжело в ней разобраться):
1. Желающие вступить в НКП будут платить вступительные и ежегодные взносы НКП, а не клубу Фауна. Фауна к этим деньгам не будет иметь отношение, все идет НКП. Взносы клубу Фауна платят лишь члены секции БШО при клубе Фауна и желающие зарегистрировать щенков через клуб Фауна.
2. В состав НКП могут входить как частные владельцы(физ.лица), так и питомники, и клубы (юр.лица).
3. Монопородную выставку может проводить любая кинологическая общественная организация. НКП ее должен одобрить и инициировать ее утверждение Выставочной комиссией РКФ. При этом в год может быть только одна выставка ранга ЧК (чемпион национального клуба), но и эта выставка может проходить где угодно и проводить ее может любой клуб.
Вы можете провести монопородную выставку в рамках всепородной выставки в 2011 году сразу после регистрации НКП при одобрении вашей заявки на ее проведение.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 12 ноя 2010, 14:32

В принципе конечно похоже, что как-то так оно и было.
Только на тот момент Молдова уже полгода была в ФЦИ.
4 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА Генеральный Комитет FCI снял все санкции, наложенные ранее на Кинологический Союз Молдовы, и восстановил его в правах ассоциативного члена FCI. 5 октября 2009 года на Генеральной Ассамблее FCI в Братиславе (Словакия), новый Президент Кинологического Союза Молдовы был представлен Президенту FCI Ханцу Мюллеру, Генеральной Ассамблее и всем членам Генерального Комитета.
Наверное через питомник просто престижней регистрировать.
На мой взгляд, так к Молдове меньше всего притензий. Разрешение на вязку взяли в клубе еще до вязки, потом родился там помет, там поставили клеймо, там получили родословную.

Опять же это из разговора с владелицей питомника, она сказала, что разрешение на вязку также брали в Молдавском клубе.

И как мне вчера подруга написала, то на сегодняшний день владелица питомника пытается (или уже как-то уладила) аннулировать регистрацию помета в РКФ. Возможно это или нет - не знаю, также как предпринимает что-либо заводчица в действительности или нет.

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 12 ноя 2010, 14:34

А что касается меня, попробуйте спросить у VASECKA Asja. Она судья ЛКФ, и моя старинная знакомая. И до сих пор переписываемся по е-мейл
Если Вы спросите ее, кто из ее Московских знакомых собаководов живет рядом с Рижским Вокзалом, она Вам про меня расскажет. Она частенько в свое время у меня гостила, да и я у нее в Мангали, со своими ризеном и цвергом

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 14:36

Клуб Фауна проводит 12-13 февраля 2011 года всероссийскую выставку ранга ЧРКФ "Мемориал Ю.Никулина"
место проведение Спорткомплекс "ЦСКА" Ленинградский проспект

регистрация на выставку для участников секции 1300 руб (в ближайшие две недели), для остальных 1500.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 12 ноя 2010, 14:41

лохматый,
Можно я дополню?
бэби и щенки - 1000, ветераны - 800

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 15:50

Фауна, спасибо
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 12 ноя 2010, 17:10

Фауна, я и так уже знаю кто Вы. Поэтому для меня еще более странно, что Вы не представились.

Конечно, могу и у Аси уточнить.

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 12 ноя 2010, 19:51

Лиана писал(а):Фауна, я и так уже знаю кто Вы. Поэтому для меня еще более странно, что Вы не представились.

Конечно, могу и у Аси уточнить.
В Вас пропадает талант Шерлок Холмса :D

Здесь, как и на других Форумах, большинство Пользователей зарегистрированно под никами. Это ж вроде не запрещено.
Тем более, это Вы затеяли разговор о "незаконных" действиях Клуба Фауна, не как официальный уполномоченный представитель ЛКФ, не непосредственный участник событий, а всего лишь как приятельница пострадавшего, как выясняется по вине владельца матери собаки вашей знакомой, то есть как третье лицо. Типа просто поговорить...
Почему ж тогда я должна была полностью вывешивать свои автобиографические данные на всеобщее обозрение?
Очень хорошо, что Вы знаете теперь, кто я.
Тогда тем более странно, что Вы никак абсолютно не отреагировали на мой пост, о каком то хотя б минимальном признании вашей неправоты, в обвинении Клуба в неправомочных действиях
Или это никак не вписывается в имидж "великого сыщика" ?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 12 ноя 2010, 20:05

Я считаю, что если человек действует от лица какой-либо официальной организации, то он обычно представляется.

Я не вижу, в чем я не права. Питомник существует, работает с клубом Фауна, косяк с документами есть, зарегистрированн несуществующий в России помет.

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 12 ноя 2010, 20:41

Лиана писал(а):Я считаю, что если человек действует от лица какой-либо официальной организации, то он обычно представляется.

Я не вижу, в чем я не права. Питомник существует, работает с клубом Фауна, косяк с документами есть, зарегистрированн несуществующий в России помет.
Я представилась сотрудником КЛЖ Фауна ( кем я собственно и являюсь), предложила ( от собственного лица, в рамках своей компетенции) помочь прояснить вопрос по проблеме вашей приятельницы.
И как сотрудник и член этой Организации ( о чем Вы уже в курсе, как написали), я имею право просить признания неправильности ваших публичных обвинений Клуба в недобросовестности по ведению племенной документации.
Вы, обвиняя Клуб в вышеуказанных действиях, вроде выступали не в роли официального лица, да и тоже мне не представились, и не можете требовать этого от меня.
В данном Форуме, для меня Вы просто ник Лиана.
Насчет косяка, это еще надо посмотреть...
Я не зря здесь уже упомянула, что для регистрации помета на основании договора аренды племенной суки в РКФ, существуют определенные Правила, без которых помет не может быть зарегистрирован. Одним из пунктов их (Правил) является предоставление данных паспорта владельца передающего принадлежащую ему на правах собственника суку в аренду. Обычно в России еще к рукописным данным, к договору аренды прикладывают к/к паспорта арендодателя, которую без его ( арендодателя) желания арендатору просто негде взять.
Если помет в РКФ был зарегистрирован, значит все эти документы были с о/п представленны. Как Вы думаете, откуда Владелец Питомника арендатора мог их добыть, кроме как не от самого владельца суки ( арендодателя) ?

Ответить