Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Misty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Misty » 15 ноя 2010, 21:24

лохматый писал(а):если вас не устраивает описание этой пары
Извините, не хотела никого обидеть. Изображение Будущие щенки рекламируются, как очень перспективные для спорта, остальные рекламируют своих щенков, как собак- компаньонов, просто с переспективой дрессировки.
Любой владелец, действительно рабочей собаки, с удовольствием расскажет о её рабочих качествах, не откажется показать фото, видео. Как правило, у них всё это уже есть.
А здесь получается я должна верить на слово. Написать можно всё, что угодно, я не хочу покупать кота в мешке, я хочу быть уверена, тем более всё так красиво расписано.
Я задала обычные стандартные вопросы, которые задает любой покупатель при выборе щенка.
Если вы увидели в моих вопросах, какой- то подвох, может не всё так гладко как написано.
лохматый писал(а): его дети получают высокие оценки на рабочих рингах.
Покажите мне эти результаты, я их с интересом посмотрю. :D
лохматый писал(а):И никто не продаст вам лучшее)))))
Вы в этом так уверены? Изображение
cywar писал(а):Смотря какой спорт вас интересует и на каком уровне.
Самый обыкновенный IPO и ОКД + ЗКС на уровне сертефицированных соревнований для которого Вы и рекламируете своих щенков, а не несертифицированные «веселые старты» а ля ОКД на колхозной поляне...
cywar писал(а): БШО - это нормальная овчарка. И как у любой другой овчарки, есть собаки с различными врожденными задатками.
Покажите мне этих собак, я хочу их УВИДЕТЬ, а не прочитать о них.
cywar писал(а): При этом, даже купив щенка из под великолепных спортивных родителей многоколенной линии рабочих немецких овчарок, вам все равно никто не даст гарантию, что вы приобрели именно того самородка, который станет чемпионом мира по выбранному вами виду спорта.
По вашим словам щенки от рабочих немцев, которые регулярно ВЫИГРЫВАЮТ соревнования, не всегда рождаются щенки перспективные для спорта, а у Ваших собак нет даже видео с защиты, но щенки будут перспективны для спорта, Изображение объясните мне это пожалуйста? Вы сами себе противоречите.
cywar писал(а):Данный кобель прошел курс ОКД, элементы БХ и выборки
Спасибо, т.е. у кобеля ничего нет, а то что он рабочий я должна поверить Вам на слово.
Как правило если собака кусается и с нормальной психикой, то она работает на разных фигурантов и проблем отснять виде нет.
cywar писал(а): Если вы понимаете, что такое рабочии линии, то знаете, как происходит отбор пар. Т.е. берут спортивных (рабочих) особей и вяжут с такими же, потом берут потомков, оттренировав их нужным образом, развив заложенную родителями базу до максимума, создают новыю пару, опять таки с рабочим партнером , и так далее.. Так выводят рабочие линии.. Но, надо заметить, что без ежедневного труда владельца, будь помет хоть в 70 поколениях состоящий только из рабочих предков, собака будет лежать пушистиком на диване
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТОГО РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ???

Cywar, Большое спасибо за ответ. Из Ваших слов я поняла, что ни у кобеля, ни у суки ничего нет.
cywar писал(а): И вообще.. может вы собрались овец пасти? ;) Это сейчас тоже спорт и по нему соревнования проходят … Тогда лучше берите колли
Вы считаете хамство с потенциальным покупателем щенка остроумным?
лохматый писал(а):Misty, Вам стоит поискать себе щенка в Европе
Спасибо за совет, я именно так и поступлю. ;)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Лиана » 15 ноя 2010, 21:58

лохматый писал(а): И никто не продаст вам лучшее)))))
Я бы сказала, что мнение ошибочное. Так и cywar может лучшего щена не отдать, а себе оставить. ;)

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение лохматый2 » 15 ноя 2010, 23:56

Лиана, вы можете говорить все, что хотите:)
Но лучшее неизвестно кому и далеко от себя не продаст не один нормальный и уважающий себя заводчик ни в Европе, ни в России;) Это его линия разведения, его будущее. И если он так продает это лучшее, то он или глупец, или делец, такие питомники долго не живут)))) Эти питомники как правило кичаться купленными собаками у заводчиков, которые ведут грамотную племенную работу.
Пара Криста и Гера очень перспективная во многих планах, и если Марго оставит себе лучшего щена, то это будет шикарно!!! Она заложет начало прекрасного семейства с устойчивой психикой и прекрасными шоу данными!!!!
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Бай » 16 ноя 2010, 01:28

Лиана писал(а): Я бы сказала, что мнение ошибочное. Так и cywar может лучшего щена не отдать, а себе оставить. ;)
Лучшее ...без ,,знакомства,, не продаст никто....если,это на самом деле ЛУЧШЕЕ!!!!!!
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Бай » 16 ноя 2010, 01:36

Misty ,не замарачивайтесь....БШО как не крути,собака -компаньон!!!!!Да,с ней можно работать,дрессировать,учавствовать в соревнованиях...но,то,что ВЫ хотите видить в БШО,судя по вашим постам....не получите....
Так что ,отправляйтесь в лагерь немчатников,там и выбор больше,и собак рабочего разведения тоже...
Да,видела некоторые питомники позиционируют себя как рабочие БШО...да,красиво работают ...на видио...но,до рабочих немцев,именно,рабочих....им далеко.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 16 ноя 2010, 06:32

Misty писал(а): Вы считаете хамство с потенциальным покупателем щенка остроумным?
Вы уж простите, но пока хамите только ВЫ!
Вы не обозначили ЧТО для вас спортивная собака, в своем первом посте! И Не стоит оскарблять охотников, с их соревнованиями, пастухов - с их, да будет вам известно, фрисби - тоже спорт! И некоторые гордятся победами своих собак, зрелещьно ловящих резиновые тарелки.. Вы пришли с притензией, но я постаралась по максимуму и очень тактично ответить вам на все ваши вопросы. На что вы решили оскорбить мой труд, мою собаку, мои ежедневные труды, которые я вкладываю в представителя нашей породы... Благодарю, вы крайне тактичны!

В России, с собакой рекомендованно заниматься ЗКС, только после становления психики ростущего щенка и после сдачи курса ОКД. Неуправляемый монстр нормальному владельце не нужен. Если вы хоть раз в жизни занимались со своей собакой дрессировкой, вы должны это знать! Если вы мечтаете приобрести собаку, которая сама, без вашего участия, нормативы будет сдавать, вы глубоко заблуждаетесь.
Сука из данной пары успешно сдала ОКД на 1ую степень и после этого пошла на занятия по защите. Пока у нас все очень успешно двигается вперед. Собаке 1,8 и, раскрою вам секрет, подготовка собаки по курсу защиты - это не за 2 недели делается!!! И даже не за 3 месяца! Сначала собаке дают базу, учат правильной хватке, потом вводят различное давление на психику, потом развивают выдержку и правильные реакции, потом ... и т.д. можно долго распинаться, но вы же все прекрасно знаете. Значит должны понимать, что собака за 3 месяца не выдет на сдачу норматива, его может пойти и купить любой владелец собачки.. даже без 3х месяцев работы, а вот достойно подготовить собаку и сдать норматив - это долгий и трудозатратный процесс.
Фотографии с семинаров есть несколькими страницами ранее, фото с нынешних тренировок, к сожалению У МЕНЯ нет. Просто когда занимаешься с собакой, за частую, участвуют 2 человека, я, и фигурант... снимать для меня не кому. В любом случае, в ближайшее время постараюсь сделать и фото и видио :)

С выбранным в пару кобелем не занимались ЗКС вообще, потому как хорошая собака попала не в спортивные руки! Знаете, ли, такой часто бывает. К тому же, у владелицы родился 2ой ребенок, и, раскрою вам один из женских секретов, нет такого диплома для матери, который она начнет получать для собачки, в ущерб собственному дитя.
Кобель к тому же, еще молод.

Напоминаю, если вы долгое время интересуетесь нашей породой, вы знаете, что при развитии породы БШО НЕ БЫЛО отбора пар по рабочим качествам. Те немцы, французы и австрийцы, кто активно занимается с нашей породой спортом, просто на практике доказывают, что БШО - это нормальная многофункцианальная овчарка. И Если росийские владельцы так же поголовно займуться посещеними дрессировок по ИПО и ЗКС, то и в нашей стране рабочих собак будет не меньше чем в Германии..

Буду очень рада, если вы привезете РАБОЧУЮ БШО и вырастите чемпиона, с которым будете выигрывать крупнейшие росийские соревнования по ИПО. Мы всем обществом за вас порадуемся.
Но вот что интересно, к как вы будите выбирать РАБОЧЕГО щенка??? Вы ж утверждаете, что дипломы и титулы предков не влияют на потомство.. Так зачем же ехать в Европу и искать щеника, что б там 1000% у всех были сданные нормативы??? Из ваших же слов следует, что вы можете поити к любому владельцу, кто сдал с собачкой в России ЗКС, взять из под него щенка и.. У ВАС ЗВЕЗДА МИРОВОГО МАСШТАБА ОБЕСПЕЧЕННА! Зачем переплачивать и куда то ехать ;) ?
Удачи вам, в вашем выборе! Мы все будем пристально наблюдать за вами, в ожидании импорта единственной 100% рабочей БШО. Я обязательно лично приеду из Крапсноярска, что б поболеть на вас на крупнейших Росийских соревнованиях по ИПО или ЗКС!
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 16 ноя 2010, 07:10

Misty
Будущие щенки рекламируются, как очень перспективные для спорта
а это, то, что я писала:
считаю, что эта пара может дать очень перспективных потомков как для покорения Выставочных рингов, так и для занятия защитно-спортивными направлениями.
Рекламируется возможность получить от данной пары перспективных щенков!
А вообще, ДО 2х месяцев, а тем более ДО рождения щеников, никакой нормальный заводчик не сможет вам гарантировать наличие в помете ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ДЛЯ СПОРТА деток.
Вероятность есть и от 2х диванных собачек получить спортивного щеника, но она в разы меньше, чем получить такого же, от спортивных родителей, со спортивными предками во многих поколениях.

В данном сочетании рассматриваемой пары, и у суки и у кобеля крови отличных спортсменов, которые не раз занимали лидирующие места в различных спортивных соревнованиях. Поэтому, вероятность получить от данной пары спортивных деток, выше, чем от вязки собак, многие поколения которых, занимались только выставочной деятельностью.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Misty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Misty » 16 ноя 2010, 10:13

cywar
Вами было заявлено именно о разведении рабочей линии, но видимо Вы слишком высоко подняли для себя планку и пока не можете соответствовать данному уровню.
Извините не хотела Вас обидеть я думала у Вас действительно рабочие собаки, но видимо они кусаются только в объявлении о продаже щенков.
Вы сами не понимаете, что такое спортивная собака, посмотрите на действительно рабочих немцев и малинуа.
Если на форум пришел новичок не нужно думать, что он ничего не понимает в собаках, дрессировке и спорте, хотя видимо на таких и рассчитана эта реклама.
БШО очень красивые собаки, мне нравится эта порода, он это только компаньон.
И с таким подходом к разведению у БШО вряд ли будут рабочие линии.
Если вязать по принципу поближе и с импортной приставкой.
Надеюсь, что в Европе другой подход к разведению, не зря же они закрывают нормативы своим собакам, и трудятся они не меньше, а намного больше чем Вы.

Бай

Вы правы лучше рабочего немца спортивной собаки еще нет.
Пойду к немчатникам, они более адекватно реагируют на вопросы об их спортивных достижениях.
Всем удачи, до свидания.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Лиана » 16 ноя 2010, 11:14

лохматый писал(а):Лиана, вы можете говорить все, что хотите:)
Но лучшее неизвестно кому и далеко от себя не продаст не один нормальный и уважающий себя заводчик ни в Европе, ни в России;) Это его линия разведения, его будущее. И если он так продает это лучшее, то он или глупец, или делец, такие питомники долго не живут)))) Эти питомники как правило кичаться купленными собаками у заводчиков, которые ведут грамотную племенную работу.
Так я же не говорю отдать неизвестно кому. Всегда можно при желании получить рекомендации, кстати, это обычно и делается.
Да и я лучше отдам щенка пусть далеко, но туда, где с ним будут заниматься, чем оставлю рядом, но собакой заниматься не будут (пара выставок не в счет).

Бай, совершенно права, БШО это в первую очередь компаньон.

Misty, если Ваша цель - первое место по ЗКС, то лучше брать рабочего НО. Если следовая и послушка, то можно думать про БШО.
Я считаю, что лучше передумать брать щенка, чем взять его и разочароваться.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 16 ноя 2010, 12:06

БШО очень красивые собаки, мне нравится эта порода, он это только компаньон
Ваше право считать так, как вам удобней
Зачем вам тогда весь этот сыр бор, если вы УБЕЖДЕНЫ что БШО это компаньен? ;)
Вот интересно.. по вашему в Европе БШО не компаньены, а в России, от Европейских родителей - компаньены.. Интересная позиция! Значит в Германии, Австрии и Франции компаньенам за красивые глаза дипломы Шуцхунд и ИПО 3ей степини дарят..
Просто наши владельцы этой замечательной и немногочисленной породы не ставят в приоритет занятия спортом со своими собачками.. А те, кто все же занимается спортом, в основном имеют молодых собак, и еще обязательно заявят о своих спортивных достижениях, но чуть позже..
И с таким подходом к разведению у БШО вряд ли будут рабочие линии
А вы начните с другим подходом, научите нас всех, мы вам спасибо скажем!
Тренировать собак, заниматься с ними, сдавать нормативы, вязать, отдавать щеников в спортивные руки и снова тренировать, сдавать.. и т.д. из поколения в поколение, десятки лет... Если вы знаете другой способ - удачи!
посмотрите на действительно рабочих немцев и малинуа
:lol: А они по вашему с луны спустились??? Вот проснулись в одно утро немчетники, а у них порода на 2 группы разделилась - рабочие и шоу.. ВСЕ рабочие линии в любой породе появились только благодары упорному труду заводчиков, кинологов и дрессировщиков, которые не один год старались закрепить и усилить опеделенные качества конкретных линий в выбранных породах!
Если на форум пришел новичок не нужно думать, что он ничего не понимает в собаках, дрессировке и спорте
Ну это то уже совсем противоречит всему, вышенаписанному мной.. Преречитайте посты выше внимательней! Я наоборот везде ссылаюсь, что раз вы так давно интересуетесь спортивными собачками, так явно уже должны все прописные истины знать и понимать! Приведите мне пост, в котором вы узрили, что я сомневаюсь в ваших познаниях.
Вами было заявлено именно о разведении рабочей линии
ГДЕ ? Где Я заявила, что эта вязка положит начало РАБОЧЕЙ линии БШО??? Уважаемый "новичек" вы что то с чем то путаете!

Был описан МОЙ подход к выбору кобеля для моей собаки. Лично я начинаю с начала! Завела собаку и активно занимаюсь с ней. переходя от ступени к ступени, последовательно и логично. Если у вас другое мнение, заводите свою собаку НЕ компаньена и мы все порадуемся, что труды десятков заводчиков, годами закрепляющих нужные качества в своих собачках, не прошли даром, и их щеночек попал в спортивные руки и поедет побеждать мир!

Всего доброго. Удачи вам с выбором щеночка немца или малинуа.
(Если не затруднит, киньте потом фото выбранного щенка и ваших побед на соревнованиях. Очень интересно..)
Последний раз редактировалось cywar 16 ноя 2010, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Ответить