НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НКП

Сообщение Ирина » 19 ноя 2010, 12:22

Для начала, уважаемая лохматая, учимся отличать вопросительные знаки от восклицательных :lol:

Ну и дальше по тексту.
Я не понимаю Вас в Вашем желании как обычно обо...ть питомник ББ, это уже даже не интересно и не оригинально.
Возможно это связано с тем, что собаки ББ выигрывают на крупных международных выставках в достойной конкуренции и под судьями, которые действительно разбираются в БШО?

[/quote]Многоуважаемый питомник и его представители всегда отличались "высококорректной" борьбой за повышения продаж своих щенков, и не раз пытались очернить производителей, находящихся в России, как из российских, так и из зарубежных питомников. [/quote]

Опять мимо. Факты давайте, иначе это может расцениваться как ст.129 п.2 УК РФ.
Разводите достойных собак, а то у Вас так и будет, что 30% от родителей, все остальное-от хозяев (или во всем виновата Юля)[/quote]

[/quote] Если у представителей ББ есть объективные факты, для обвинения секции в недобросовестном ведении дел, вы можете подать жалобу в РКФ и ФЦИ, а не устраивать весь этот спектакль изгнания дъявола с земли русской или, сорри, у вас размах шире - с постсоветского пространства))))))[/quote]

Если у людей возникли вопросы по секции, Вы считаете, что они не вправе получить на них ответы? Или должны делать как некоторые, пошептавшись за спиной? Вы считаете, что это будет куда конструктивнее?

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 19 ноя 2010, 12:52

Ирина писал(а):
Если у людей возникли вопросы по секции, Вы считаете, что они не вправе получить на них ответы? Или должны делать как некоторые, пошептавшись за спиной? Вы считаете, что это будет куда конструктивнее?
Вот здесь,Вы,уважаемая,не правы...вся информация которая появляется,тут же выносится на обозрение всех.
А вот,Юлина информация по НКП,/раньше,когда этим занималась Юля.../как раз и была ,,за семью печатями,,...о чем я не раз говорила....И когда хотела ознакомится как продвигаются дела в этом направлении....просто была игнорирована,да и не только я одна....Посмотрите на Песике,была на эту тему небольшая склока...поэтому,Кошка-Маргошка и завела данную тему о НКП здесь,на породном форуме...чтобы все могли быть в курсе событий...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП

Сообщение ASKrainev » 19 ноя 2010, 12:54

Фауна спасибо!

Если честно,то я все равно не понял зачем промежуточный вариант создания секции БШО,но раз есть инициатива, то это хорошо. Фактически, сегодня, секция БШО - это членство в уважаемом клубе и соблюдение всех его норм и регламентов.
Для создания НКП необходима массовость. Как я понимаю, работа секции позволит ее участникам повысить свой административный опыт для будущей работы НКП.
А сколько сейчас участников секции? И есть ли кто нибудь из регионов? Наличие регионального представительства усилило бы позицию секции в стремлении к НКП!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 19 ноя 2010, 12:56

Уважаемая Ирина, в данной теме разговор идет о создании НКП в России. А представители Латвии к этому не какого отношения не имеют (у них свой клуб в Латвии), зато негатива высказанного ими в этой теме, а также на песике, против создания Национального Клуба Породы Белая Швейцарская Овчарка в России огромное количество. Поэтому я и задала вопросы, а с чем это может быть связано))))) Ведь НКП России не имеет не какого отношения к Латвии.
На вопросы в полной мере ответил представитель Фауны, за что огромное спасибо!!!!
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НКП

Сообщение Ирина » 19 ноя 2010, 13:01

Бай писал(а): Вот здесь,Вы,уважаемая,не правы...вся информация которая появляется,тут же выносится на обозрение всех.
А вот,Юлина информация по НКП,/раньше,когда этим занималась Юля.../как раз и была ,,за семью печатями,,...о чем я не раз говорила....И когда хотела ознакомится как продвигаются дела в этом направлении....просто была игнорирована,да и не только я одна....Посмотрите на Песике,была на эту тему небольшая склока...поэтому,Кошка-Маргошка и завела данную тему о НКП здесь,на породном форуме...чтобы все могли быть в курсе событий...
Не права в чем? Что люди имеют право получить ответы на свои вопросы? Вопросы заданы, и тут же полилось... Все пытаются найти черную кошку в темной комнате? Ситуацию с Юлей вообще не рассматриваю...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП

Сообщение ASKrainev » 19 ноя 2010, 13:06

Мой интерес к НКП России связан,как ранее уже озвучивала Лиана, с щенками ББ. Многие из них начали или планируют начать свою племенную деятельность. Задают много вопросов,так как ответы в разных источниках очень разноплановые. Пока, как уже многие отмечали, ни клуб, ни даже РКФ не могут повлиять на систематизированную племенную работу в породе.
Поэтому, если уважаемый клуб, регистрирующий секцию БШО готов взять на себя ответсвенность по упорядочению племенной работы питомников и заводчиков,то это прекрасно. В этом случае, я с уверенностью могу рекомендовать данную секцию для потомков ББ.
Спасибо и удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НКП

Сообщение Ирина » 19 ноя 2010, 13:11

лохматый писал(а):Уважаемая Ирина, в данной теме разговор идет о создании НКП в России. А представители Латвии к этому не какого отношения не имеют (у них свой клуб в Латвии), зато негатива высказанного ими в этой теме, а также на песике, против создания Национального Клуба Породы Белая Швейцарская Овчарка в России огромное количество. Поэтому я и задала вопросы, а с чем это может быть связано))))) Ведь НКП России не имеет не какого отношения к Латвии.
На вопросы в полной мере ответил представитель Фауны, за что огромное спасибо!!!!
Представители ББ имеют к этому отношение, т.к. у них здесь дети. Детей этих они курируют, что делает не каждый заводчик, соответственно большинство хозяев щенков будет обращаться с вопросами к ним. Что бы отвечать на эти вопросы, надо понимать суть. А негатива нет, есть вопросы у людей и эти вопросы решаются (спасибо Фауна).
И еще раз, не пытайтесь искать негатив там, где его нет - всем будет легче жить.

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 19 ноя 2010, 13:13

Ирина, а почему же ситуацию с Юлей ВЫ не расматриваете.
Разница в подходах по созданию НКП у Юли и у сегодняшней инциативной группы координально отличается.
Всю информацию о проведении мероприятий по созданию секции и НКП озвучивается на всех доступных ресурсах, а не замалчивается для избранных, как это было у Юли.
На данном ресурсе есть ответы на все вопросы заданные Александром. И если Александр не может, что то понять (наверно список инциативной групппы невнятно написан), он может обратиться в личку или по телефону 8-965-366-68-74.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 19 ноя 2010, 13:15

Не права в чем? Что люди имеют право получить ответы на свои вопросы?
Не правы в том,что как раз здесь,люди и получают ответы на свои вопросы....НКП только в начале создания,и люди которые этим занимаются стараются донести до нас информацию которой сами владеют...
Если на какие вопросы нет ответов....может не заметили,может,просто сами еще не поняли что и как,все познается опытом и стремлением,хоть что-то делать и не сидеть на ,,мертвой точке,,....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НКП

Сообщение Ирина » 19 ноя 2010, 13:22

Бай, я это и имею в виду. Вопросы я вижу и ответы представителя я тоже вижу. Но тут образовалась ситуация, когда один человек задает вопросы, а ему в ответ "Вы чЕ тут делаете? Завидуете? Препятствуете? И вообще идите в свою Латвию" Это нормально?

Ответить