НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 19 ноя 2010, 13:23

НКП пока развивается и люди постепенно подтянутся (включая регионы). Информация освещается по мере поступления, возникновения на этой ветке. Новое дело - это всегда хлопотно... Первые шаги сделаны, наконец-то, и все, кому интересен данный процесс - в теме.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НКП

Сообщение Ирина » 19 ноя 2010, 13:25

лохматый, я это писала про свой пост, когда я говорила про шептание, я совсем не думала в тот момент о Юле :) Зачем Саше задавать вопросы в личку, когда для этого есть отдельная тема? Зачем Саше звонить из Латвии Вам, когда опять же, он может получить ответы на вопросы в специально созданной для этого теме?

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 19 ноя 2010, 13:28

ASKrainev писал(а):Мой интерес к НКП России связан,как ранее уже озвучивала Лиана, с щенками ББ. Многие из них начали или планируют начать свою племенную деятельность. Задают много вопросов,так как ответы в разных источниках очень разноплановые. Пока, как уже многие отмечали, ни клуб, ни даже РКФ не могут повлиять на систематизированную племенную работу в породе.
Поэтому, если уважаемый клуб, регистрирующий секцию БШО готов взять на себя ответсвенность по упорядочению племенной работы питомников и заводчиков,то это прекрасно. В этом случае, я с уверенностью могу рекомендовать данную секцию для потомков ББ.
Спасибо и удачи!
Ваше кураторство щенков и НКП абсолютно не связаны. Одно другому не помеха))))
Племенную работу ведут питомники и заводчики в соответствии со своими представлениями о породе (в рамках стандарта и рекомендаций ФЦИ и РКФ).
НКП будет нести на себе в первую очередь информационную просветительную поддержку владельцам и любителям БШО, а также являться организатором монопородных выставок. Всю деятельность НКП будет осуществлять в рамках своих полномочий в системе РКФ, что будет прописано в уставе НКП, который будет разослан всем желающим участвовать в его создании.

Ирина, шептания? это собрание на выставке Россия шептания ? это обсуждения на вседоступных форумах шептания? ))))))))))
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НКП

Сообщение Ирина » 19 ноя 2010, 13:29

Да господи, я не имела в виду шептания по НКП, абстрогируйтесь уже.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 19 ноя 2010, 13:33

ASKrainev писал(а):Фауна спасибо!
Если честно,то я все равно не понял зачем промежуточный вариант создания секции БШО,
Фауна!!!!!Ответьте пожалуйста на этот вопрос Александру....я уже делала это несколько раз,да и не только я.....может у вас это лучше получится?????
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 19 ноя 2010, 13:42

Ирина писал(а):лохматый, я это писала про свой пост, когда я говорила про шептание, я совсем не думала в тот момент о Юле :) Зачем Саше задавать вопросы в личку, когда для этого есть отдельная тема? Зачем Саше звонить из Латвии Вам, когда опять же, он может получить ответы на вопросы в специально созданной для этого теме?
Ирина, вы так волнуетесь за Александра, прямо адвокат. Саша, возможно близок вам, но он взрослый человек и сам может решить, звонить или нет))))) Кстати, он часто бывает в Москве, так что звонить возможно из Москвы))))

Ирина, а вы являетесь владельцем БШО?
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: НКП

Сообщение лохматый2 » 19 ноя 2010, 13:47

Ирина писал(а):Да господи, я не имела в виду шептания по НКП, абстрогируйтесь уже.
В данной теме обсуждается создания НКП, возможно вы этого не заметили. Если у вас, притензии ко мне лично, для это есть другие места для обсуждения ваших претензий ко мне, в наличии которых я очень сомневаюсь, так как не имею чести быть с вами знакома и тем более не вела с вами общих дел.

А вы Ирина больше напоминаете очередного тролля - адвоката.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Ирина
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НКП

Сообщение Ирина » 19 ноя 2010, 14:01

лохматый писал(а): Ирина, а вы являетесь владельцем БШО?
Что, если я не являюсь владельцем БШО, то Вы мне тоже скажите идите отсюда? :P

Обратите внимание на дату регистрации... этот тролль-адвокат на форуме появился раньше Вас и пока молчит о том, кого Вы ему напоминаете ;) ?

Ну и по-поводу претензий... У меня была к Вам одна-единственная претензия - это Ваш некорректный пост после вопроса Саши... Я эту претензию высказала, по ней, судя по-всему, у Вас вопросов не возникло... ну и замечательно :D

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 19 ноя 2010, 14:08

ASKrainev писал(а):Фауна спасибо!

Если честно,то я все равно не понял зачем промежуточный вариант создания секции БШО,но раз есть инициатива, то это хорошо. Фактически, сегодня, секция БШО - это членство в уважаемом клубе и соблюдение всех его норм и регламентов.
Для создания НКП необходима массовость. Как я понимаю, работа секции позволит ее участникам повысить свой административный опыт для будущей работы НКП.
А сколько сейчас участников секции? И есть ли кто нибудь из регионов? Наличие регионального представительства усилило бы позицию секции в стремлении к НКП!
Не все владельцы и заводчики породных собак имеют право зарегистрировать в РКФ Питомник, самостоятельно вступить в Федерацию, самостоятельно вести свою племенную работу и выдавать первичные документы о происхождении. Они должны вступить в члены Многопородного Клуба, члена РКФ, где и будут регистрировать вязки и т. д. по вышеописанному "сценарию".
Не очень хорошо, когда это единичные представители любителей породы. Лучше когда это объединение энтузиастов - Породная Секция. Путем объединения Породных секций многопородных Клубов, Монопородных Клубов, владельцев Питомников, и частных лиц и создается такое подразделение РКФ как Национальный Клуб Породы НКП. Цели и задачи его, по моему здесь уже озвучены были.
Региональные отделения могут быть только у НКП. И они есть у НКП других пород.

У Клуба Фауна нет региональных отделений, как и других Российских Клубов.
В нашей секции, да и просто в Клубе в Москве могут быть зарегистрированы и проживающие в других городах и регионах Страны владельцы собак, так как Фауна не Региональная, не Областная, и не Городская Общественная Организация, а Общероссийская.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Scamp » 19 ноя 2010, 14:14

появился шкурный вопрос :)
в скором времени планируется вязка, кобель (оставим за кадром)
далее мы оформляем в РКФ (?) вязку
далее происходит актирование щенят, вот и вопрос шкурный
каким образом будет актировка ?
с кинологом фауны или придется ркф звать ?

Ответить