НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 19 ноя 2010, 14:34

Scamp писал(а):появился шкурный вопрос :)
в скором времени планируется вязка, кобель (оставим за кадром)
далее мы оформляем в РКФ (?) вязку
далее происходит актирование щенят, вот и вопрос шкурный
каким образом будет актировка ?
с кинологом фауны или придется ркф звать ?
Просто в РКФ вязка не оформляется. Сама РКФ работает с частными лицами, коими являются и заводчики и владельцы Питомников, только на предмет оформления экспортных родословных, Чемпионских и Рабочих международных Сертификатов, оформление заключений о Дисплазии, выдачу справок на вывоз собак из Страны, регистрацию импортированных собак, проводит запись на выставки Евразия, Россия, Золотой Ошейник.
Все вязки и щенки регистрируются сначала либо в Клубах либо в Питомниках ( самостоятельная Кинологическая Единица) там выдаются первичные документы ( метрика щенка), оформляется общепометка и через Представительство Федерации в которую входит Клуб или Питомник передаются в РКФ.
Если вязка будет зарегистрирована в Фауне, то и актировать будут инструктора Клуба. По согласованию и рекомендации секции возможно и приглашение сотрудника РКФ, ну конечно имеющего кинологическое образование...А то там и охранники и уборщицы и финансисты сотрудниками являются. ;) Варианты возможны. Кто может быть инструктором я выше писала, да и собственно в ПП тоже об этом есть.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП

Сообщение ASKrainev » 19 ноя 2010, 14:59

Фауна спасибо!

Следовательно,все участники секции БШО в вашем клубе будут членами Вашего уважаемого сообщества! Как следствие, вся племенная работа секции регламентируется и подчиняется внутренним документам клуба. Я правильно понимаю, что клуб заинтересован в развитии породы БШО? А следовательно и готов нести определенную ответственность по племенной работе?
И возможно ли ознакомиться с племенным положением клуба для породы БШО? Вязок очень много и еще более вопросов возникает после вязок!!!
Про регионы. Если их представители заинтересованы в работе будущего НКП,то их следует привлечь в инициативную группу даже на льготных основаниях (возможно без уплаты членских взносов), если конечно идет речь о развитии НКП.
Следует действительно создать условия, чтобы хозяева БШО стремились именно в данную секцию Вашего уважаемого клуба,а не рассасывались по безграничному пространству России. Но это только, если речь идет о развитии секции в НКП.
Думаю всем сегодняшним БШОшникам очень будет полезно ознакомиться с документами и положениями клуба. Ведь именно это является фундаментом начальной серьезной работы по развитию породы и НКП.
Спасибо
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 19 ноя 2010, 15:10

Вязок под эгидой НКП ещё не было (если я ничего не путаю)... Заинтересованность в развитии породы - это цель не только НКП, а и всех неравнодушных))
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 19 ноя 2010, 16:42

НКП не занимается Племенной деятельностью непосредственно. Он не регистрирует вязки и щенков.
Но, может в рамках Целей и задач НКП осуществлять следущее:
выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
( это цитаты из Положения РКФ о НКП)
вся племенная работа секции регламентируется и подчиняется внутренним документам клуба.
Что касается членов Клуба Фауна, и владельцев БШО, и других пород, они обязаны выполнять требования Племенного Положения РКФ.
Издавна, в нашем Клубе было принято, вносить дополнения в сторону ужесточения правил допуска в разведение, чем в Общем Племенном положении, если они не противоречат основному принципу. Конечно без фанатизма.
Так в свое время для членов Клуба ( еще до РКФ) в породах ризеншнауцер и бернский зенненхунд, была принята проверка производителей на наличие ДТС. Кого это не устраивало, могли выбыть в другие Кинологические Клубы. Таких оказалось не много. Эти вопросы решались общим собранием членов секции и утверждались Советом Клуба.
Сейчас подобное оговорено в ПП, там говорится, что НКП могут разработать требования по отборному разведению.
И после утверждения их ПК и Президиумом РКФ, в родословных щенков от родителей выполнивших эти требования ставится отметка " Отборное Племенное Разведение. Выполнены требования ПП НКП"
готов нести определенную ответственность по племенной работе
В части контроля за соблюдением ПП РКФ ? Конечно.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП

Сообщение ASKrainev » 19 ноя 2010, 17:47

Фауна спасибо!

Чтобы я понял окончательно,ну извините - для БШО, членов Вашего уважаемого клуба, допуском к разведению является только тест по проверке на ДТБС? И если можно с каким результатом теста собака не допускается к разведению?
Это все? Или есть или, возможно будут еще требования?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 19 ноя 2010, 19:33

ASKrainev писал(а):Фауна спасибо!

Чтобы я понял окончательно,ну извините - для БШО, членов Вашего уважаемого клуба, допуском к разведению является только тест по проверке на ДТБС? И если можно с каким результатом теста собака не допускается к разведению?
Это все? Или есть или, возможно будут еще требования?
Я не говорила, что для собак породы БШО у нас в Клубе будут какие то обязательные дополнительные требования, без желания и решения членов секции, кроме оговоренных ПП РКФ.
Вы видимо меня не совсем правильно поняли.
Все ужесточения в правилах допуска в разведение и раньше были инициативой породных секций.
Эти вопросы решались общим собранием членов секции и утверждались Советом Клуба.
Если это было направлено в сторону улучшения поголовья, в целях совершенствования основных принципов международных правил разведения -
способствовать разведению функционально здоровых собак с адекватным поведением
, то почему бы и нет.

Хочется надеяться, что НКП БШО будет создан, и будет стараться делать все возможное для развития популярности этих красивых собак в России.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: НКП

Сообщение ASKrainev » 19 ноя 2010, 19:49

Спасибо!

Я не смог найти ответы на свои вопросы,но полностью поддерживаю начатые инициативы по созданию НКП.
На данный момент я не смог найти конкурентные преимущества секции БШО в сравнении с членством в других (в том числе и региональных) клубах.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Фауна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: НКП

Сообщение Фауна » 19 ноя 2010, 21:42

ASKrainev писал(а):Спасибо!

Я не смог найти ответы на свои вопросы,но полностью поддерживаю начатые инициативы по созданию НКП.
Видимо, в связи с несколько разной структурой наших с Вами Кинологических Организаций есть некоторое недопонимание мной ваших вопросов, а Вами моих ответов. :) Думаю, эта проблема временная.
На данный момент я не смог найти конкурентные преимущества секции БШО в сравнении с членством в других (в том числе и региональных) клубах
Ну наверное у сегодняшних членов инициативной группы по созданию НКП, есть достаточно серьезные причины для регистрации породной секции на базе которой и будет создаваться НКП, именно у нас, тем более, что один из членов этой группы имеет многолетний опыт работы в нашем Клубе, в качестве Заводчика, руководителя секции другой породы, а сейчас еще и владельца Питомника. Именно в такой последовательности.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Лиана » 21 ноя 2010, 10:07

лохматый писал(а):..... А представители Латвии к этому не какого отношения не имеют ...... Ведь НКП России не имеет не какого отношения к Латвии.
Буквально на прошлой неделе мне писали друзья из Европы и спрашивали про Клуб БШО Москвы и его президента (и ничего, что пока что нет ни клуба, ни президента).

Буду знать, что впредь надо на этот вопрос отвечать - "НКП России не Ваше дело, у Вас свой клуб."

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 21 ноя 2010, 10:33

Лиана писал(а):
Буквально на прошлой неделе мне писали друзья из Европы и спрашивали про Клуб БШО Москвы и его президента (и ничего, что пока что нет ни клуба, ни президента).

Буду знать, что впредь надо на этот вопрос отвечать - "НКП России не Ваше дело, у Вас свой клуб."
Лиана,а вы их перенаправляйте по назначению,....если им так интересно знать что происходит с БШО в России,пускай напишут или позвонят Насте...она пока и.о. организатора.Ее номер телефона и почта висит в самом начале.Зачем через третьи руки узнавать,когда можно напрямую....Настя с удовольствием пообщается со всеми,все расскажет и объяснит.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить