Фризби! Питч&Гоу!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 14 июн 2013, 16:35

Julia003, Т.Т,Т апортировку мы Ичу вроде заложили.....Он не фанат её, но знает, что за это дают вкусности, а если отлынивать то эти вкусности съедят другие. Ревность и жадность мои лучшие друзья.... :roll:
С Лясей сейчас специально не занимаюсь, она просто смотрит за Ичем....пару раз даже приносила трубу и диск...Я конечно "РАДУЮСЬ" безмерно и угощаю щедро....

Ещё такой момент...Хорошо или плохо то что они "борются" за предмет? Кто более ловок, тот и доносит его до меня...И соответственно тот лакомство и получает....Но немного сомневаюсь в этом приёме....Хотя Ляся достаточно упётра и упряма, но вдруг это отобьёт у неё желание....
Злобные скочи и монстр Моша конечно убираются на время игр, вот кто всякое желание к аппортирвке способен убить на корню (что с Ичем и было....)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 14 июн 2013, 16:38

ASKrainev писал(а): тогда просто радуйте себя и Ича совместными успехами и совместным времяпрепровождением... :beer:
НУ это понятно...
Я хотела сказать, что в отличие от профессиональных спортсменом мы можем позволить себе более длинный, более размеренный путь к вершине взаимопонимания и совместной работы. :roll:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение ASKrainev » 14 июн 2013, 16:44

konondog писал(а): Я хотела сказать, что в отличие от профессиональных спортсменом мы можем позволить себе более длинный, более размеренный путь к вершине взаимопонимания и совместной работы. :roll:
Наташа,нет!
Или работа или фитнес класс...
Даже самая простая дрессировка требует жесткости, требовательности, эффективности!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение Julia003 » 14 июн 2013, 16:56

konondog писал(а):Julia003,

Ещё такой момент...Хорошо или плохо то что они "борются" за предмет? Кто более ловок, тот и доносит его до меня...И соответственно тот лакомство и получает....Но немного сомневаюсь в этом приёме....Хотя Ляся достаточно упётра и упряма, но вдруг это отобьёт у неё желание....
Злобные скочи и монстр Моша конечно убираются на время игр, вот кто всякое желание к аппортирвке способен убить на корню (что с Ичем и было....)
тут я для себя решила примерно так. если это больше похоже на игру со мной, а не на игру собак между собой, и если одна собака жестко другую на место не ставит, то тогда все нормально. и стараюсь хоть иногда отдельно гулять. сравнивать не ухудшилась ли у Пети игра со мной.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 14 июн 2013, 17:01

ASKrainev писал(а):
Наташа,нет!
Или работа или фитнес класс...
Даже самая простая дрессировка требует жесткости, требовательности, эффективности!
Ну.....это мы тоже умеем... :roll:
Я периодически ставлю его перед выбором "Или жёсткая муштра - или взаимопонимание и кликер"
Х-Р-Ошо мозги прочищает :wink: Но это что касается ОКД По тому как паренёк взрослеет и пЕрдически пробует неподчиняться.....А с этим у нас строго.
А вот фризби это всё-таки наверное должно просто приносить обоим радость. Или я не права?

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 14 июн 2013, 18:58

Или работа или фитнес класс...
Даже самая простая дрессировка требует жесткости, требовательности, эффективности!
Ну ,Вы даете!
Мои собаки понятия не имеют ,что они работают..... Хоть и выполняют тысячи заданий. И вполне себе конкурентноспособны.
Дрессировка требует постановки выполнимых задач и целенаправленого их достижения ,дрессировка требует терпения ,и самоконтроля. Дрессировка требует последовательности и предсказуемости -тогда будет эффективность.

Жестокость начинаеться там ,где заканчиваются знания.(цитата очень успешного ,востребованого ,всемирно известного дрессировщика)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 14 июн 2013, 20:46

Жестокость и Жёсткость всё-таки разные вещи....
Думаю Александр имел в виду твёрдость и требовательность....

Ну мы сегодня пару раз с руки поймали (это у нас уже хорошо получается). Ич понял, что нужно делать.
Пару раз катящийся схватили. Похоже ТОЖЕ понял, что требуют....
С пиццей сложнее. Тарелка всё-таки жёсткая и неудобная. Ич ЯВНО понял, что нужно ЛОВИТЬ. Нарабатывает технику. ОЧЕНЬ помог совет возвращаться к хватанию с руки, если ловить не получается. Его это явно приободряет....
Активно пользуется лапами....Но не прижимает к земле, а ловит(гасит вращение) между лапами и мордой, а потом хватает....
Сегодня поработали прям чуточку, закончили на ОЧЕНЬ удачном хвате ( я МОЛОДЕЦ :roll: обычно у меня проблема остановиться :oops: ) Ич явно хотел "закрепить" успех, но пошли убирать сено.....
Пока не купим хороший диск, форсировать события не будем.
А как заказать диск по нЭту, но так чтобы забрать при приезде в Москву? Честно говоря ни разу ничего не заказывала....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 14 июн 2013, 20:54

Julia003 писал(а):
тут я для себя решила примерно так. если это больше похоже на игру со мной, а не на игру собак между собой, и если одна собака жестко другую на место не ставит, то тогда все нормально. и стараюсь хоть иногда отдельно гулять. сравнивать не ухудшилась ли у Пети игра со мной.
Вот я тоже понимаю, что нужно держать эту ГРАНЬ. У нас и так проблема в том, что в принципе им и без меня весело и задорно.... :Yahoo!:

Ляся интересуется диском, с желанием хватает с руки, но тут же бросает. Иногда успеваю "втиснуть" между этим "ДАЙ" и забрать по команде с поощрением. Активно бежит за тарелкой, хватает, но может унести играться.....С ней другая ситуация....Аппортировка то ещё не поставлена....Как лучше быть?
Поощрять то что получается, игнорировать то что не получается?
А вот трубу уже хорошо носим....Кидаю, бежит, приносит, отдаёт....Но пока всё в виде игры. Из команд только "ДАЙ" и "давай-давай" "Неси-неси" ну и конечно "восторги"
Честно говоря НИ РАЗУ не ставила "аппорт" у собаки которая НОСИТ. Поэтому прям даже волнуюсь....Вот техники как с "О", научить собаку которая не играет, ни носит, не интересуется, у меня есть, а как всё не испортить в Лясином случае, пока думаю.... :oops:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение ASKrainev » 14 июн 2013, 23:40

konondog писал(а):Жестокость и Жёсткость всё-таки разные вещи....
Думаю Александр имел в виду твёрдость и требовательность....
спасибо! плюс последовательность, предсказуемость и результат!
а получению новых знаний я всегда рад... :wink:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 14 июн 2013, 23:42

Поиграйте в потягушки ,будет удерживать дольше и лучше. А вот утащить поиграться позволять не нужно. Пользуйтесь поводком . Поводок не для воздействия ,а для контроля. Не нужно дергать и тащить собаку ,нужно просто удерживать поводок ,чтоб не было возможности смыться. Она сделает свой выбор - придет играться с Вами.

Ответить