Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Москва

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2013, 10:56

ASKrainev писал(а):
а для собак других пород, подготавливаемых по защитному разделу, в каком возрасте следует выводить их в агрессию?
:friends:


Индивидуально...
Но - Мали созревают быстрее, годам к полутора уже их можно начинать пощупывать на предмет агрессии..., немецкие овчарки (и БШО в том числе) зреют позднее... Не раньше двух лет, а то и позже.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 10 июл 2013, 11:05

Да,Света,надеюсь,что Ольга не станет ,,замороченнее,, от моего ответа.Но,иногда,как показывает моя практика,и люди такие встречаются очень часто....объясняя им что-то и пытаясь донести до них все и сразу...человек воспринимает это как.....хочу сразу все,поэтапно не хочу,это же время и время,сколько мне на это убиваться,не хочу,а если собака не может все и сразу,значит она дура,у нее сидят плохие гены.....И человек не задумывается о том,что он то сразу тоже не выучился читать,в начале азбуку изучал...
Но,по отношению к животным,это почему-то не играет у него в мозгах,поэтому,в разговорах с людьми которые только вступают на путь первооткрывателя в дрессировке,я стараюсь говорить с ними более просто,похвалить за то что получается,а потом постепенно,видя или не видя успехов в работе,направить дальше,советом...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 10 июл 2013, 11:14

Мария!
БШО - это такая же собака, как и другие. Поэтому и подход в ее воспитании/дрессировки может и должен быть, практически, аналогичный для других пород. А о путях достижения результата очень хорошо написала Бай - step by step!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бартон Брейв Харт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:23
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бартон Брейв Харт » 10 июл 2013, 15:44

ух ты ,чего тут делается-то)А ведь я всего лишь скинула фотки с пробной кусачки)))а речь уже идёт о какой-то моей "замороченности".К счастью ,я точно знаю,что мне нужно от собаки,и какой я хочу её видеть.И у нас отличный дрессировщик, правда приходится ездить в соседний город :%) но это того стоит))
Биг Хаус Бартон Брейв Харт

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2013, 15:53

ASKrainev писал(а):Мария!
БШО - это такая же собака, как и другие. Поэтому и подход в ее воспитании/дрессировки может и должен быть, практически, аналогичный для других пород. А о путях достижения результата очень хорошо написала Бай - step by step!
А кто ж утверждает обратное? Так и есть - ПРАКТИЧЕСКИ аналогичный.... Но СОЗРЕВАНИЕ у собак разных пород в разные сроки происходит - этот-то постулат совершенно БЕССПОРЕН... Созревание более мелких, сухих собак - более скоростное, чем созревание тех, кто по строению крепче или рыхлее. Поэтому речь идет о двух годах и более, а не о полутора...
А step by step - это принцип трех П: последовательно, постепенно, постоянно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 10 июл 2013, 17:17

Бартон Брейв Харт писал(а):К счастью ,я точно знаю,что мне нужно от собаки,и какой я хочу её видеть...
Супер!
Чуть ранее Вы говорили, что Ваш дрес впервые увидел БШО "не на полусогнутых".
Если конечно это не секрет - а сколько БШО он встречал на своей площадке? И, если это конечно возможно - кто эти БШО (кто Заводчики)? В Ваших местах много представителей этой породы???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 10 июл 2013, 17:39

К счастью ,я точно знаю,что мне нужно от собаки,и какой я хочу её видеть.
Это самое главное ,Оля.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 10 июл 2013, 18:21

Получила сегодня письмо от владельца моего щенка.Как же летит время,как пролетают годы....Стареют наши любимые....У меня две мои старушки ушли,и среди них,Улька,моя любимка,мама Корки...которой сегодня исполнилось 10 лет,а ее мама,ушла в 15.....И как приятно,что остались дети,внуки,правнуки уже...от моих собак,собак моего разведения.И очень рада ,когда получаю письма от владельцев,которые очень довольны своими подопечными...
Лена, добрый день! У нас сегодня праздник - Коре 10 лет!!!!! Юбилей!!!! Она уже получила свою миску отборного мяса и угостила дочек. Сейчас счастливая носится по огороду! Посылаю Вам фото довольной именинницы и хочу от всего сердца сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую собаку!!! Я не представляю своей жизни без нее! Она чувствует меня на расстоянии, даже когда я далеко на выставке и всегда встречает меня с радостью! Я ее обожаю!!!
Изображение
А это,сама именниница,улыбающаяся Коранция,Кора....Желаю ей и Марианне,прожить еще долго вместе и быть,просто счастливыми!!!!
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бартон Брейв Харт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:23
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бартон Брейв Харт » 10 июл 2013, 18:44

ASKrainev писал(а): Супер!
Чуть ранее Вы говорили, что Ваш дрес впервые увидел БШО "не на полусогнутых".
Если конечно это не секрет - а сколько БШО он встречал на своей площадке? И, если это конечно возможно - кто эти БШО (кто Заводчики)? В Ваших местах много представителей этой породы???


Это сказал фигурант приглашённый из Москвы))А за ответами на Ваши вопросы, предлагаю обратиться непосредственно к дресс-ку.Артём Токарь г. Вологда .
Биг Хаус Бартон Брейв Харт

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 11 июл 2013, 07:38

Бартон Брейв Харт
Мои вопросы были связаны исключительно с тем, что в дрессировочной среде стало модным обсуждать, что мол БШО - это декоративная порода, поэтому для его воспитания/дрессировки "требуется огромное количество сил, времени, денег..."
По факту - когда спрашиваешь заявителя: "А сколько собак Вы встречали, лично, на площадке и дрессировали?", как правило никто конкретно ничего не говорит...
Но после таковых заявлений породе все больше и больше вешается ярлык - "без рабочих качеств"...
Вы и многие из здесь присутствующих личным примером опровергаете то, что пытаются "повесить" на породу БШО. Огромное Вам всем за это СПАСИБО!!!
Мне очень жаль, что пока, на данный момент, на просторах форума мы не встречали прямых отзывов авторитетных, практикующих дрессировщиков, спортсменов о потенциале и проблемах БШО в спорте и пользовательской дрессировке (иногда владельцы спортсмены делятся своими достижениями, но наш форум узкопрофильный и не такой публичный, как, например "Песик").
Поголовья очень много, но и кроме проблем есть огромные результаты отличной, практикующей работы собак породы БШО (при чем в разных разделах).
Я ни в коем случае не хотел Вас задеть и уж тем более обидеть!!! Просто, если следующий раз некто фигурант будет говорить о "БШО на полусогнутых", то спросите о количестве и практике его работы с этой породой. Покажите ему Вашего красавца. Ну, а в Москве, я лично готов представить ему БШО, которые с честью защитят свои достижения в спорте (в Риге он может приехать в питомник ВВ и там, 90% собак докажут ему свою способность в пользовательской дрессировки, а кобели в защите) ...
Удачи Вам в Ваших начинаниях!!! Обязательно продолжайте Ваши уроки в защите!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить