ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение tannechka » 12 июл 2013, 21:50

Лисёнок что Вы в спорте Вы новичок ? или речь вообще не о спорте, а о занятиях на площадке?
Для занятий подойдет любая собака с хорошей мотивацией пожрать и поиграть,особенно если эти качества ПОСТОЯННО развивать и поддерживать.
Потерпеть фиаско в защите можно с любой собакой. И малинки и НОшки попадаються трусоватые так же. А для спорта нужна собака ,которая сможет выдерживать достаточно сильное давление. Обычно это характерные .жесткие собаки ,если еще и с мозгом -то Вам придеться соответствовать. Если Вы не сможете предложить такому псу достойное ,регулярное ,читай КАЖДОДНЕВНОЕ занятие -жди проблем дома ,на улице . Готовы? Новичку с рабочей собакой придеться впахивать по-настоящему. Постигать и науку о дрессировке ,и оттачивать навыки и еще и соперничать с собакой. Если осилите-рабочая собака это шоколад. Нет- может стать и катастрофой. Более того люди часто не готовы к тому ,что придеться поменять образ жизни. Рабочая собака для тусни (вечернего выгула с трепом) не подходит. Ей там скучно....
Для того что бы сделать подходящий выбор точнее определяйте критеррии. Ваш образ жизни -это главное. Мы заводим собак для удовольствия .
Моя БШОшка отлично обучаеться. Скорость понимания задачи сравнима со скоростью бордер колли. Но она работает за ЗАРПЛАТУ. То есть ее старания будут прямо пропорциональны предложеному бонусу. За мясо-будет ломить со всех ног. За сухарь-медлено шевелиться. Она не может пребывать в нескончаемом драйве-стухает. И работа становиться вяленькой. Всегда приходиться находиться в рамках хочу-могу. Чтоб собака научилась работать резко и даже не думала ,что можно по другому.
Анатомия -феерическая. Чуство равновесия и умение владеть своим телом от природы . Немцев современых приходиться учить пользоваться "ногами ,руками " . Защиту на местечковом уровне при нормальных занятиях моя потянет. Но я выступала на соревнованиях с достаточно жесткими НО и такая работа мне не интересна. Как домашняя собака она почти идеальна. Готова участвовать во всем от купания в речке ,игре во фризби ,тусне с детьми ,выступлениями на показушках с трюками ,или просто дрыхнуть кверху пузом. Собака крайне мягкая. На давление -сдаеться мгновенно. Но мне удобно. Ни тебе драк с собаками ,ни демонстраций характера с помощью зубов и пр. Очень нежна и аккуратна. Немцам без присмотра я не разрешаю беситься с детьми и пенсионерами. Белой -позволено. Ни толкнет ,ни прикусит. Если "замучают" -плюхнется кверху пузом.
Я сразу выбирала аппортирующего и прожорливого щенка,хорошо себя чуствующего в новом месте. И потратила первый год на почти экстремальную социализацию . Мы перезнакомились с тысячей людей ,мужчин ,женщин ,детей ,с разными машинами ,поездами ,электричками ,с разными зверушками ,с разными поверхностями -гремящими,скользкими ,водой ,мостами,ходили на площадку сидеть на веревке и орать "как большие" и ждать на привязи по команде. Но я это делаю со всеми собаками и они любят мир.
Вообще всегда при выборе породы следует задуматься что Вы будете делать. Если выступать на соревнованиях-то берите собаку ,которую специально для этого разводят. Вы же не будете на тяжеловозе пытаться выиграть скачки? А вот для того чтобы научиться ездить вверхом деревенская лошадка подойдет. И будет любима и обожаема.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 12 июл 2013, 23:01

Правильный совет, Танечка, и со всем соглашусь... Но - все-таки буду класть все ресурсы, чтоб получился качественный ИПО - шный экземпляр БШО... Пусть пока - в первом поколении... Вот еще от Макаши кобеля поднимем на ИПО-шный уровень, и будем имбридировать.... Хочу спортивную БШО генерацию...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение tannechka » 13 июл 2013, 00:34

Bergerbs Удачи и сил! Я со своей первой собакой шесть лет на единичку потратила. Не жалею ни разу. Щас более ленива и менее оптимистична предпочитаю заниматься тем , что легко даеться -собаке. Да и как то наши инструкторы ,фигуранты -стухли. Ушли в бытовую дрессировку . Это более востребовано.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 13 июл 2013, 07:47

Правильно все говорите, tannechka. У меня только и надежда на Скогстера. Он точно просто в бытовую дрессировку не уйдет.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение loupduciel » 13 июл 2013, 18:49

Bergerbs писал(а):Правильно все говорите, tannechka. У меня только и надежда на Скогстера. Он точно просто в бытовую дрессировку не уйдет.
а можно узнать, если не секрет, сколько стоит месяц содержания и обучения собаки у звезды такой величины как Ян Скогстер?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 13 июл 2013, 21:20

loupduciel писал(а):
а можно узнать, если не секрет, сколько стоит месяц содержания и обучения собаки у звезды такой величины как Ян Скогстер?
Дешевле, чем можно себе представить.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 13 июл 2013, 22:52

Изображение

Защитный раздел на ежегодном первенстве по ИПО среди БШО в Германии
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 14 июл 2013, 07:07

Изображение

Так вот готовятся к работе с собаками те, кто хотят стать фигурантами. В Финляндии. Фото от Марко Коскенсалло.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ФИЕЛИСС » 14 июл 2013, 11:58

Bergerbs писал(а):
Защитный раздел на ежегодном первенстве по ИПО среди БШО в Германии
А есть видео с этого мероприятия?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 14 июл 2013, 16:26

Это фото с прошлого. Нынешнее пройдет 2-4 августа. Сабина там будет ипо3 работать... Я - не успеваю там оказаться, чтоб видео съемку сделать. Можно попробовать Инго попросить...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Закрыто