ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ФИЕЛИСС » 14 июл 2013, 18:54

Я и спрашивала про видео прошлогоднее.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 14 июл 2013, 19:09

Нет. У меня нету. Не ездила лично.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 15 июл 2013, 07:50

Bergerbs писал(а):... Но - все-таки буду класть все ресурсы, чтоб получился качественный ИПО - шный экземпляр БШО... Пусть пока - в первом поколении... Вот еще от Макаши кобеля поднимем на ИПО-шный уровень, и будем имбридировать.... Хочу спортивную БШО генерацию...
Поддержу tannecka, но это это практически невозможно, если мы говорим о спортивных мероприятиях международного уровня.
Кроме того, чтобы поднять уровень породы до IPO 1, хотя бы, то с собаками должны заниматься те проводники, которые впоследствии будут защищать достижение тандема в регулярных мероприятиях...
не получится так, что Кто то подготовит собаку, а затем некто будет с этой собакой выигрывать соревнования (ну это, если мы говорим о профессиональном спорте)...
Вывести генерацию БШО с конкурентыми преимуществами перед существующими лидерами спорта НЕВОЗМОЖНО, без жесточайшей метизации по рабочим качествам!!!
Прочитайте еще раз tannechka: спортивная собака - это индивидуальный инструмент, требующий отдельной, профессиональной насртойки...
БШО работающая IPO 3, не есть спортивная собака выступающая на Чемпионате Мира, к сожалению... Но БШО работающая IPO 3 - доказывает, что БШО - это полноценная овчарка, абсолютно конкурентно способная другим овчаркам в различных дрессировочных дисциплинах!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 15 июл 2013, 08:20

Вот мне интересно, что Вы, Саша, под "метизацией" по рабочим качествам понимаете? Подмешивание кровей? Малиносов или рабнемцев?
Или питов подольем? Чтоб компрессию челюстей добавить? В некоторых линиях мали без питов не обошлось... Но там - ДОПУСКАЕТСЯ - некоторая неизвестность происхождения... А нам - в пределах породы-то как при этом как остаться?
Это первое.
Второе. ПОЖИВЕМ - увидим. Про "чемпионат мира о ИПО среди всех пород" Вы думаете, что проводнику с БШО не отобраться? А вы знаете, сколько собак на следу слетает? А у БШО след - коронный номер... А это - баллы... Защита у БШО - слабое место. Умение работать под давлением. Так нужно ПРАВИЛЬНО к этому БШО подводить. Через драйв на прслушании. Сейчас Скогстер уже "активное послушание" ввел для Манечки. А это - знаете ли - ЭТАП... Я видела "активное послушание" у Мали, с которой он работал - у Дьячек и Блинниковой, и для меня - это уже характеристика твердости животного. Но - всему нужно время. И на испытания раньше трех лет Манечка не выйдет, это определяется тренером. А с кем конкретно она выйдет... Посмотрим... Загадывать не будем. Я точно знаю, что в жизни могут очень неожиданные вещи происходить...
Про метизацию - расскажите, плиз...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение ASKrainev » 15 июл 2013, 08:33

Любое решение "критичной проблемы" возможно только действенными, проверенными методами...
Я не смогу Вам ничего рассказать про метизацию БШО, т.к. это невозможно. Вы сами об этом только что написали. Но при этом Вы, в том числе, очень ратуете за то что, чтобы был доступ к вязкам с БШО американских, австралийских кровей и т.д. Почему? Или, прочему столь престижны вязки с собаками владельцев имеющих спортивные достижения??? Метизация необходима, если Вы ставите задачу вывести генерацию спортивных БШО!!! "Заметьте, не я это предложил!" (С)
След... Если бы это было абсолютно, то весь пьедестал ЧМ по следу, по праву, завоевали бы представители БШО!!!
БШО - это собака, овчарка. При определенных усилиях многие представители этой породы смогут соответствовать сегодняшним требованиям к шоу НО...
Я считаю, что сравнивать БШО с другими породами, в профессиональном спорте (где работает Скогстер), не правильно.
Сравнивать БШО необходимо на тестовых испытаниях основной массы НО. Но для этого необходимо очень много трудиться на тренировочном поле...
О метизации уже говорилось ранее..., используя ее мы нарушим все существующие требования и допуски в породе. Поэтому, на мой скромный взгляд, необходимо просто работать с теми представителями породы, которые есть. А про достижения БШО с профессиональном спорте - только мечтать...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 15 июл 2013, 08:47

За единство породы я ратую - на всех континентах. Это точно. Поскольку борюсь за достаточность широты генетической основы. Поэтому - парадокс - но понимаю, отчего это никак не свершится... Клуб немецкой овчарки в США этому же отливу генетической основы от себя будет сопротивляться до последней возможности.
Проанализируем спорт ВЫСОКИХ достижений. Бег на короткие дистанции. Кто выигрывает? С точки зрения породы людей - представители черной расы. Аналогично - на длинные дистанции тоже лучше граждан Эфиопии никто не бегает. Однако - если взять горные лыжи, то с австрийцами и швейцарцами (в детском возрасте) могут соперничать на равных и наши дети, коих те же австрийцы или швейцарцы учат... Очень важно - КАК учить... В некоторых видах спорта. При прочих равных... У меня - эксперимент. Который, даже в случае успеха, никому и ничего не имеет целью доказать... Но - так же интереснее жить, когда "над победами нашими встают пьедесталы, которые выше побед"?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение loupduciel » 15 июл 2013, 09:23

Маша, вы так хорошо начали переводить эту книжечку об истории Белых Овчарок ....Мне кажется, много ответов лежит там.... ведь, посмотрите, БШО мы видим на фото служащих в полиции, проводниками слепых... и куда все девалось?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 15 июл 2013, 09:50

Спасибо, Света, за напоминание... Продолжу сегодня же...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение tannechka » 15 июл 2013, 20:18

Bergerbs, а активное послушание это как?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ЗАЩИТА - уроки,свидетельства,выводы.

Сообщение Bergerbs » 15 июл 2013, 22:05

Активная коррекция - это очень интересно... Если собачка НЕДОСТАТОЧНО В ДРАЙВЕ находится, то есть глаза из орбит не выпадают, слюна ядовитая из пасти не вытекает, а надо б продемонстрировать всему прогрессивному человечеству, ДО ЧЕГО Ж собачка ЖЕЛАЕТ СЛУШАТЬСЯ..., то - следует коррекция - рывок - естественно - поводком - и - о чудо - в ответ ДРАЙВ СОБАКИ ... ПОВЫШАЕТСЯ!!! Собака выходит на предельный уровень возможной для себя СКОРОСТИ исполнения... Этому учат... Как повысить отдачу энергии в ответ на сигнал проводника - чувствительный, надо заметить, сигнал...
Пассивная коррекция - если нужно "пригасить" собаку... Но это - не наш случай пока... Нам - нужно пока драйв учиться повышать!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Закрыто