Охранные качества БШО.

Все о породе белая швейцарская овчарка.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение tannechka » 08 авг 2013, 21:03

А наши фигуранты отлично относяться. С интересом. Терь одна тут в округе такая. Подначивают , на соревнушки кусачие замахнуться.
Последний раз редактировалось tannechka 08 авг 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2013, 21:05

tannechka писал(а):главное чтоб выбор осознаный. Пусть лучше результаты окажуться лучше ожиданий ,чем наоборот. Я в силу серьезного увлечения дрессировкой с нереализоваными ожиданиями сталкиваюсь очень часто. Печально это . И собаку умучивают и сами в неврозе и 333 тренера не помогут .
И объявления суперские ,уже даже бесят,собака продается не для выставок ,подойдет для занятий спортом ... УУУУУ! Для занятий спортом требования к собаке мильон и их не так просто отследить как экстерьерные признаки ,еще и сохранить и развить надо. А большинство заводчиков очень далеки от всей этой дрессировки и разобраться даже не пытаются ,живут иллюзиями. Если бы не так не отращивали бы овчаркам хвосты и ноги ,шнауцерам и чернышам шерсть и пр. пр.
Понятно ,что спрос сейчас на характер не высок , но тот кто хочет - пусть найдет,и порадуется.
Очень соглашусь! Особенно про ноги понравилось... А хвост...он очень для баланса нужен!!! Руль все-таки... А дрессировка, вернее - способность собаки к обучению, ее образовательный драйв - это САМОЕ САМОЕ важное (личное мое мнение)...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2013, 21:10

Руслан Яворский тоже на мой сизифов труд с Аризоной и фланцем смотрел весьма скептически... Неоднократно малинуа предлагал взять...но - с определенных пор - когда я к ПРАВИЛЬНОМУ Яну Скогстеру попала, а так же после семинара с Лильегреном - у нас качественный сдвиг произошел... И у Руслана появились другие нотки в голосе... А когда Тач-Мань начали себя показывать...короче, на всякого "опытного" инструктора довольно простоты...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Bergerbs » 08 авг 2013, 21:13

Мне еще хорошо помнится финский эксперт, который про 10- летнего Макао выразительно сказал, что ТАКОГО БШО ему за всю его финскую жизнь не доводилось трестировать... На всякого эксперта довольно простоты...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Scamp » 09 авг 2013, 11:56

Tanechka, я могу точно ответь на ваш вопрос, что бы было. 4 шва на ноге. И коррекция моих тварюг, ибо после "на меня с дитем прут" последовало. Все кругом враги.
Но у меня пара, которая везде пара. 1я атакующая младшая и танк старшая. Как бы повели себя по одной ттт не сталкивалась. И не дай Бог. Вот не нравится мне, когда собака на улице кусается. Вот ни разу не нравится. И за любое проявление агрессии будут жестоко наказаны.
Позавчера был показательный случай. Приехала в гости крестная наша со своим псяком. Псяк, к слову, лучший дружбан Радости. Он хотел понюхать Дашку. Просто понюхать не более того. Сметен был на пару метров. Дите трогать НЕЛЬЗЯ. Вот табу такое. Не покусан, ничего - просто откинут корпусом. В плане защиты- мне этого будет достаточно, чтобы достать шокер.

Albina11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Albina11 » 09 авг 2017, 22:45

Швейцарская овчарка менее спортивна, чем немецкая, но это абсолютно не влияет ее рабочие качества. Будучи менее агрессивной, возбудимой и азартной, собака легко обучается различным программам. Из них получаются прекрасные поводыри, собаки-спасатели и даже собаки-терапевты. Белая швейцарская овчарка с успехом справляется с работой охранника, пастуха, а в последнее время ее все чаще используют силовые структуры.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Уралочка » 10 авг 2017, 09:41

Albina11 писал(а):Швейцарская овчарка менее спортивна, чем немецкая, но это абсолютно не влияет ее рабочие качества. Будучи менее агрессивной, возбудимой и азартной, собака легко обучается различным программам. Из них получаются прекрасные поводыри, собаки-спасатели и даже собаки-терапевты. Белая швейцарская овчарка с успехом справляется с работой охранника, пастуха, а в последнее время ее все чаще используют силовые структуры.
Силовые структуры используют их, в основном ПСС, но вот про хорошего охранника это из ряда фантастики. Хотелось бы хотя бы одну БШО увидеть в силовых структурах в качестве охранной собаки
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение ФИЕЛИСС » 10 авг 2017, 11:24

А в силовых структурах охранных собак и нет!
Есть караульные и есть служебные....
Охрана ИМХО это облаивание приближающихся к территории лиц. Их не надо есть и убивать. Их надо только облаивать. С этой задачей БШО кажется отлично могут справиться.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Уралочка » 10 авг 2017, 11:44

ФИЕЛИСС писал(а):А в силовых структурах охранных собак и нет!
Есть караульные и есть служебные....
Охрана ИМХО это облаивание приближающихся к территории лиц. Их не надо есть и убивать. Их надо только облаивать. С этой задачей БШО кажется отлично могут справиться.
Оль. Понимаешь, вот такие собаки это реально редкость в нашей породе. Общаясь с народом, поверь, я очень много общаюсь, видят такие рекламы,АХ, СОБАКА МОЖЕТ ВСЕ а потом в итоге фиг вам называется. Для того, чтобы получить такую собаку, нужна очень хорошая НС и заниматься дай бог сколько. Вы же понимаете, что большинство наших БШО это собаки компаньоны. Давайте реально смотреть на вещи. Пастухи ДА, ПСС ДА, МЧС ДА, Каниес терапевт ДА, но вот караульная служба это единицы. ИМХО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Уралочка » 10 авг 2017, 11:46

Иной раз у меня язык отваливается отвечать людям на звонки с жалобами. Почему в объявлениях пишут одно а наяву, совсем другое. Не мои конечно владельцы, я никогда не пишу про охранные качества, так как считаю, что БШО не охранник
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить