Арчи и Лиса

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Scamp » 28 июл 2013, 08:37

Аленка, какой алабашка у тебя видный. А цвет!!! Шоколад насыщенный такой, темный шоколад. Шикарно!
Лиса - действительно лиса. Хитрющая морда!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Уралочка » 28 июл 2013, 10:34

Мне тоже оооочень Саргон понравился. Арчи вне конкуренции. А вот Алена, как вы будете разъединять соб, когда течка у Лиссы начнется, два кобеля все таки
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение светлана » 28 июл 2013, 11:30

Маша молодец,что приехала заниматься.Пусть у них все к России получится!
Мне азиат тоже очень понравился,особенно где грустный один лежит.Цвет у него скорее черный,а коричневый подшерсток сейчас весь уйдет.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 29 июл 2013, 08:20

Всем спасибо!
Оля, Саргончик черный, коричневый подшерсток почти ушел..
Ирина, разделять буду тем - что Лиса всегда со мной, я дома-она тоже, кобели во дворе. В течку гулять будем на поводке..

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 02 сен 2013, 13:49

Окидывая благородным взглядом.
"Славное выдалось утро", потягиваясь, лёжа на влажной от ночного дождя и мягкой траве Саргон, прокручивал в памяти прошедшее утро.
Как всегда в хорошую погоду Алена взяла коз, неугомонного Жефу на поводке, остальных просто выпустила, позвала нас. Арчику она выдала « – на, неси», странного цвета кольцо, чему он очень обрадовался. Странно, как так можно радоваться какой то непонятного и неинтересного запаха штукенции, как если бы это была ароматная косточка! Ну уж нет, меня, так легко не проведёшь!
Сумасшедшие козы сначала носились, успевая отщипывать сочные верхушки растений, подпрыгивая вертикально вверх, Арчик и Лиса воровали друг у друга то смешное невкусное кольцо бегая кругами вокруг нас всех, а я шел себе преспокойненько за Аленой, ведь я знал что мы прийдем на поле где можно помышковать, так чего зазря энергию то тратить?
На поле мне повезло, не так чтобы очень, ни одну мышку я не поймал, зато был так близок. Уже почти выследил и схватил, но – услышал общий клич на сбор – «ко мне!». Надо было бежать, ведь иногда, если быстренько прийти, можно получить вкусненький кусочек курочки, и опять повезло – так и было, мммм, обожаю, вкуснятина. Ну а мышка в следующий раз она точно не уйдет от меня, ведь я- алабай!
Время пролетело быстро, так после кусочка курочки я решил прикрыть глазки, начал проваливаться в сон, а услышал - «пойдем Саргончик домой!», ну и славно – конечно пойдем, ведь дома ждёт завтрак! Правда во дворе немного поскучнее чем тут, охотиться ни на кого нельзя, даже кур нельзя гонять. Скукотища. Зато миска с едой , вкусной – вкусной, ох, аж слюна потекла. «Алееен, Алена стой, у тебя карман пахнет курятиной, так хочется сил нет, дай кусочек, а? Что нельзя? Нельзя кусать карман? Ну и ладно уж, пойдем домой, там – ЗАВТРАК!
Идем домой мы весело, в припрыжку козы, носясь кругами Арчик с Лисой, я же в этот раз бежал впереди – почему то сегодня особенно хотелось есть, то ли выданный мне кусочек мяса так раззадорил аппетит, то ли непойманная мышка. По пути как всегда мы заходим на пруд, я там с удовольствием напился воды. Козы щипали сочный клевер, а Алена играла с Арчи, кидая то странное кольцо в воду, а тот так самозабвенно кидался за ним в воду, просто поражаюсь каждый раз. Вода, она для того чтобы пить, а не заходить в нее целиком, ведь чтобы пить достаточно туда опустить поближе мордочку и лакать. А зайти полностью, нет, я не понимаю этих белых, все таки надо будет проверить то кольцо, может и правда есть в нем какой то секрет..
У соседских ворот, там где обычно из калитки выбегал Макс, соседский пес, висел замок, уехали что ли. Макс пес неплохой, уважаю, спокойный, ритуальный, крупный – люблю к нему подойти как взрослый, бочком, поздороваться и гордо уйти, не так как Лиска – подзлизываясь и крутясь, а гордо с поднятой холкой и на цыпочках.
– «Славное было утро, а теперь я посплю немного.» Саргон лежал с прикрытыми глазами и наверное мечтал о чем то своем собачьем, погода действительно радовала, промокшая насквозь от дождя, длинною в сутки, трава наконец подсыхала.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение konondog » 02 сен 2013, 16:36

Алёна, СУПЕР!!!! А как раскрыта разница характеров САО И БШО......Аж прослезилась.......С удовольстием ещё почитаю "Саргошин дневничок" :wink:
ПРОЦВЕТАНИЯ вашей стае!!!!!

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение светлана » 02 сен 2013, 17:25

Обожаю САО! :-) Довелось поработать с ними в питомнике при монастыре.Потрясающие собаки.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Scamp » 07 сен 2013, 17:37

Аленка, про Саргона - супер! Не давай ему кольцо. Понравится - не отберешь :)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Виталий_Ольга » 07 сен 2013, 17:58

Очень интересно!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Bergerbs » 07 сен 2013, 19:48

Талантливо очень и вкусно написано...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Закрыто