Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Корма

Сообщение Белая-пушистая » 16 сен 2013, 11:11

Вы все это за 1 месяц сменили???
Думаю есть смысл проконсультироваться с офтальмологом в первую очередь..
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 16 сен 2013, 11:41

Ну если быть совсем точной, то почти за 1.5 мес. Я плавно переводила за неделю изначально на WB. А потом уже щенячка была в пределах марки(только WB), и переходила совершенно спокойно - никаких проблем не было со стулом. У офтальмолога были, правда у подмосковного, сказали что аллергия, плюс четкая зависимость - исключаю животный белок, перестают течь глаза.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Корма

Сообщение Белая-пушистая » 16 сен 2013, 12:08

Я так поняла, Вы в Москве живете или где-то поблизости?
У вас есть возможность подобрать оптимальный корм лабораторно и не проводить экспериментаы на малыше.
Советы - дело хорошее, но в случае подбора корма - не всегда действенны. Каждый собачий организм индивидуален.

А вообще - не могу понять, как животному - хищнику по сути, не подходят животные белки?....
У моей собаки в детстве тоже текли глаза на сырое мясо.... Глаза промывали, именно сырое мясо ограничивали... С года лопает все подряд без последствий на мордочке....))) (Ну, конечно, в разумных порциях).

Здоровья малышу!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 16 сен 2013, 12:30

Спасибо за пожелание, будем стараться)) А подобрать корм лабораторно это как? В смысле делается анализ крови на аллергены и исходя из него подбирается корм? Или это что-то другое?
А по поводу аллергии у хищника на животный белок, соглашусь, по идее абсурд. Но вот у знакомой "подобрашка" дворянка(там правда другая ситуация - была сильнейшая глистная инвазия), но в итоге аллергия на животный белок, причем не в виде текущих глаз, а в формате колита с кровью в кале. На рыбе все ок. "Чудес" в здоровье, к большому сожалению, хватает(((

Flight
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Корма

Сообщение Flight » 16 сен 2013, 13:58

Scamp писал(а):Вот и мы подбираем корм. В связи с болезнью Радости, про сидели очень долго в ветклинике. Разговор соответственно завязался с врачом. Сухой остаток: последнее время много нареканий на Хэппи дог и Хэппи Кэт. Аллергии, дерматиты, нарушения пищеварения, механические гепатиты и почечная недостаточность. В общем все, что только может быть :( мои отказались есть еще неделю назад.
Мы перешли на хэппи дог,вроде щас все нормально.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 16 сен 2013, 14:31

Радости скорейшего выздоровления.
Белая-пушистая писал(а):А вообще - не могу понять, как животному - хищнику по сути, не подходят животные белки?....
Для меня это тоже загадка. Уже не первый год. Все наши пять собак и два кота исключительно на мясном / рыбном и кисломолочном рационе. Ничего ни у кого не течет, не пачкается, не краснеет и не высыпает. Все в отличной физической форме и без проблем с пищеварением.

Вроде одним воздухом дышат... :unknown:
Think Once, Bite Twice.

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корма

Сообщение Alicia » 16 сен 2013, 21:29

Я понимаю, что сложно, что времени нет, но поймите же, сухой корм - путь к вырождению. И то, что ваши собаки сейчас реагируют дисбактериозом на натуралку - уже ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНЫЙ симптом.
Вы же ратуете за ответственность к породе, так почему же так относитесь к питанию - основе существования!?

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Scamp » 16 сен 2013, 21:52

Kuno, спасибо мы стараемся.
Posya, анализы делаю в лаборатории шанс и в клинике беланта.
Alicia, это разговор из разряда "чем армяне лучше чем грузины"(с) аник.
Дисбактериоз, кхммм диагноз? :) это я шуткую так чернушно. Привычка белого халата. Нет такого диагноза. И заболевания -нет. Так же, как нет здоровых людей и собак. Есть недообследованные.
Не так давно вытаскивали Марту почти с того света. Из-за мяса. Небольшого куска в 300 гр. Накачанного антибиотиком пенициллинового ряда по самые уши. С того дня в магазин тот носа не кажем. Собаки реагируют быстрее. Рисковать их жизнью не намерена. Если есть возможность брать мясо на ферме - шикарно. Мои рубец уважают. Только опосля того мяска, все что непривычное вызывает расстройства. И уж явно причина в этом не дисбактериоз. Причина недостаточность поджелудочной. И это исправится. Нужно время.
Радеть за породу. Заниматься развитием собак. Их дрессировкой и даже выставочной карьерой не тоже самое, что ставить на собаках опыты. В пищевом плане в том числе.

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корма

Сообщение Alicia » 16 сен 2013, 22:09

В моем сообщении не было слова "диагноз". Было слово "дисбактериоз". Нарушение пищеварения любой этиологии имеет в основе дисбактериоз. Мясо ли, накаченное антибиотиками, съеденная на улице трава, вся в смоле от выхлопов машин, каша, сваренная на гадкой воде - если все это вызывает расстройство пищеварения, то диагноз - "катастрофа с ЖКТ". Нарушение баланса микрофлоры.
Сейчас Вы нигде, ни в одном магазине не найдете мяса без антибиотиков, ни на одной ферме, занимающейся производством мяса на пррдажу, не будет"чистого" продукта. Только если самостоятельно выращивать птицу и КРС - но это - утопия. Потому что вэтом случае мясо не продержится даже в глубокой заморозке больше пары недель, и если у вас не питомник в 40 голов - остальное можно выкидывать. Ни один фермер на это не пойет. Антибиотик - норма дя всех фермеров ВСЕХ стран. Кроме, может, Австралии и Новой Зеландии, где в самом воздухе фитонциды. А наэкспорт мясо даже оттуда будет обработано. Иначе оно просто не сохранится! Это матчасть.
Но промышленный корм в пятьсот раз ХУЖЕ, потому что там может и нет антибиотиков, но есть мильён прочих наименований отнюдь не сильно полезных.
Но Вы правы - спор вечен. Знаю одно : мои собаки никогда небудут есть сушку!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Scamp » 16 сен 2013, 22:36

Alicia, могу с вами поспорить на счет основы проблем с жкт. Один из примеров - гастрит. Причина отнюдь не нарушения баланса микрофлоры. Патогенная E-coli. Недостаточность ферментативного состава. Это не микрофлора. Уж никак. Забыла про ворсинки кишечника. Они тоже бывает неверно сформированные. И это вновь не нарушение баланса. Бывает мясо, которое обкололи сверх меры и мы его с вами съели. Только мы выросли на этой гадости. И ничего не будет. Вода, которая перенасыщена фиг знает чем ( лучше бы и не знать).
Факторов до чертиков.
Но в одном я с вами соглашусь. Сушка зло. Но лучше зло состав, которого известен хотя бы на 70%, чем рулетка.

Ответить