Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 17 сен 2013, 06:46

Мои Аризона и Ланц прожили в Германии полгода на натуралке - и у них не было никаких проблем с животом. Вернулись толстые и красивые. После двух дней питания - вроде все тем же - здесь - пошел понос. Поголодали денек, проэнтеросгелились - и - велком сухой корм. Все пучком... Вот что теперь? В Германии их держать всю жизнь?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 17 сен 2013, 09:16

Alicia писал(а): Потому что вэтом случае мясо не продержится даже в глубокой заморозке больше пары недель.
Да что Вы такое говорите :)

В моем морозильном ларе лежат тушки баранинка и свининка месяц собственного забоя, пойду выкину))))

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корма

Сообщение Alicia » 17 сен 2013, 12:22

Я говорю, как санитарный врач. Пойдите и сделайте анализ вашего мяса собственного забоя. И будете "приятно" удивлены.
Я не буду ни с кем больше спорить на тему у кого еда лучше - ваше дело относиться к собакам так как считаете возможным.
Только я читаю этот форум уже больше года и к Вам лично Белая-Пушистая имела массу вопросов. Но на них уже тут ответили вполне исчерпывающе. Поберегу Ваши сосуды, не буду ничего больше спрашивать.
Мария, а почему Вы не покупаете мясо в Германии? Зачем, беря собак на нормальном натуральном питании, Вы перевели их на суррогаты, имея возможность продолжать кормить мясом?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 17 сен 2013, 13:13

Их в Германии кормили специальным - собачьим мясом - Сабина покупает им такое - замороженное по колбаскам. Я тоже дала им - аналогичное - из Волоколамска... На мясном заводе из мясной обрези, жил, субпродуктов производится... Добавила к нему - от себя - добытого на охоте лося... Понос Ланца был мне ответом...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 17 сен 2013, 13:13

А есть ли в России в продаже собачье мясо из Германии?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корма

Сообщение Alicia » 17 сен 2013, 14:59

Я знаю о чем Вы говорите. Мяса в тех колбасках из Волоколамска, к сожалению, нет. Там субпродукты и хрящи. А на печень очень многие собаки отвечают расстройством пищеварения.

Конечно, такого же мяса из Германии здесь не купить, но я покупаю мясную обрезь на рынке, договорившись с продавцом. Каждый понедельник меня ждет 5 килограмм отборной обрези с минимумом жира, но с мясом, жилками и хрящами. И совершенно всё у нас хорошо.

Куру стараюсь не давать. Действительно, антибиотиков там столько же, сколько и самого мяса. Но вот куриные шеи и головы - вполне.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Корма

Сообщение Белая-пушистая » 17 сен 2013, 15:12

Alicia, спасибо за заботу. И Вам не болеть!
Хорошо, что вопросы нашли свои ответы...))
Хотя не припомню, чтобы мы с Вами в каком-либо вопросе пересекались....
А уж чем вызвана Ваша реплика в мой адрес именно в этой теме - вообще не понятно....
У меня тут пара постов всего и не Вам адресованных...
Posya писал(а): А подобрать корм лабораторно это как? В смысле делается анализ крови на аллергены и исходя из него подбирается корм? Или это что-то другое?
Вот например это нашла
http://www.immunovet.ru/index.html
Может и другие есть лаборатории... Но тут полистайте странички сайта - чтоб получить общее представление, как это делается.

Мы не проводили такое исследование, у нас нет такой услуги. Но делали родственнику моей собаки в Москве. И им оптимально подошел именно тот корм, которым мои питаются с самого начала, по рекомендации заводчика. Нам он подходит во всех отношениях. А к сырому мяску потихоньку приучились. И всевозможные натуральные вкусности получают больше в качестве заработанного лакомства.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Корма

Сообщение Oxana » 17 сен 2013, 15:24

Дожили, собаке, щенку (!) нужно "лабораторно" подбирать корм...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 17 сен 2013, 15:39

Oxana писал(а):Дожили, собаке, щенку (!) нужно "лабораторно" подбирать корм...
Лабораторно - это весьма относительно, в Шансе какая-то своя разработка, и в итоге они анализ на аллергены не делают, а просто подбирают максимально подходящий корм.

А вообще меня когда спрашивают аллергичны ли БШО, я всегда говорю 'нет', но вот сейчас понимаю, что может не права. Я сужу по своим собакам, но у меня Шона и Тали кушают почти все, Шоне корм меняю сразу (утром один, вечером другой и т.д.), мясо, овощи она ест, чужие корма (воровала у соседей), аллергий нет. А вот у щенков появляется реакция на корм, даже при том, что оба родителя практически "всеядны". И при том, что щенки до двух месяцев кушали, как и взрослые собаки - и мясо, и творог, и корм.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Корма

Сообщение Белая-пушистая » 17 сен 2013, 15:47

Почему "нужно"? Не нужно, а можно при желании ...
Если человек в первом своем посте пишет, что за месяц сменили несколько вариантов корма с разными результатами и просит совета... то наверное лучше в таком случае экспериментировать вне организма щенка....

Никто не принуждает и не заставляет. Это дело хозяйское. Как подбирать корм, кормить натуральной пищей или проф.кормами.

У меня соседка-травница кормила свою собачку исключительно отрубями и травами. Псинка прожила лет 17. А бабушка очень гордится своим методом.
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 17 сен 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить