Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Корма

Сообщение Белая-пушистая » 17 сен 2013, 15:56

Лиана писал(а): в Шансе какая-то своя разработка, и в итоге они анализ на аллергены не делают, а просто подбирают максимально подходящий корм.
Я это и имела в виду. Ссылка на сайт Шанса куда-то потерялась, вот и повесила другую, которая попалась. Там тоже предлагается именно подбор оптимального корма, как сухого, так и элементов натуралки. И описано, как делается.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Scamp » 17 сен 2013, 21:28

Alicia, так братья по халатам :) ММА за спиной. Бывший сангик. Потом переквалификация.
Тем более странно слышать от вас про дисбактериоз.

Ольга, мы сдавали. В итоге с нашими приключениями. Не подошло ничего из списка. Долго кушали мяско. До злополучного куска. И перешли на натуралку вдохновленные Юлом и Леной.

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 17 сен 2013, 22:48

Белая-пушистая, спасибо огромное! Сейчас почитаю, разберусь.
Oxana писал(а):Дожили, собаке, щенку (!) нужно "лабораторно" подбирать корм...
Ну а почему нет? Если есть определенные особенности, для меня лучше полностью разобраться в ситуации. Текущие глаза напрягают не сами по себе(эстетически так сказать), а это показатель аллергической реакции, а зачем собе, а уж тем более щенку держать иммунку в напряжении, когда есть возможность получить четкую картину что и как.

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Корма

Сообщение Oxana » 17 сен 2013, 23:19

[/quote]
Ну а почему нет? Если есть определенные особенности, для меня лучше полностью разобраться в ситуации. Текущие глаза напрягают не сами по себе(эстетически так сказать), а это показатель аллергической реакции, а зачем собе, а уж тем более щенку держать иммунку в напряжении, когда есть возможность получить четкую картину что и как.[/quote]

Это если бы можно было получить с помощью тестов четкую картину, что и как, было бы, конечно, здорово. Чаще эти тесты молоинформативны. Но, любой каприз за ваши деньги...
И почему-то, очень уважаемый в Москве (и не только) врач-дерматолог считает - "В каждой стране существуют фирмы, предлагающие анализы крови для выявления пищевой аллергии, но % ошибок таких тестов у собак и кошек в отличие от человека настолько велик, что во всех странах ветеринарные дерматологи не советуют тратить деньги на подобные анализы. Все имеющиеся тесты на пищевую аллергию у животных выявляют не более 40% аллергиков, т.е. все равно приходится перепроверять диетой."
В любом случае, каждый идет своим путем и удачи Вам.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Scamp » 18 сен 2013, 06:21

Oxana, мои могут сожрать слона аллергии не будет. Но печенка екнется. Аллергия это прежде всего неверный и слишком сильный ответ иммунки.
Но вот биохимию крови сдать - на мой взгляд, обязательно нужно. При чем желательно это делать раз в 6 месяцев. И глистов животинам травим. И прививки делаем. При этом мониторинга почти никакого. И по теме купили wolfsblud холодную реку.
Маленький пакетик. Первое, что приятно поразило - запечатан корм, как кофе. Действительно вакуум. Второе, корм пахнет так, что самому съесть хочется. Мои танцевали. Дала пока по гранулке.

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Корма

Сообщение Oxana » 18 сен 2013, 07:32

Мы ели wolfsblud, не помню какой, тоже с низким протеином. Купила очередной мешок, маленький, а у него и цвет другой и запах, моя категоричеки отказалась его есть.
Надеялась на корм, тоже очень понравился состав.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Scamp » 18 сен 2013, 10:13

Мы нашли официальных поставщиков. Ээх, будем надеяться, что все ок будет.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 18 сен 2013, 10:22

Alicia писал(а):Я говорю, как санитарный врач. Пойдите и сделайте анализ вашего мяса собственного забоя. И будете "приятно" удивлены.
Я не буду ни с кем больше спорить на тему у кого еда лучше - ваше дело относиться к собакам так как считаете возможным.
Только я читаю этот форум уже больше года и к Вам лично Белая-Пушистая имела массу вопросов. Но на них уже тут ответили вполне исчерпывающе. Поберегу Ваши сосуды, не буду ничего больше спрашивать.
Мария, а почему Вы не покупаете мясо в Германии? Зачем, беря собак на нормальном натуральном питании, Вы перевели их на суррогаты, имея возможность продолжать кормить мясом?

Сказали "А" , говорите "Б".
Какой вред может причинить мясо мне или моим собакам которое хранится месяц при температуре -20.
Конкретно, какой вред?

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Корма

Сообщение Oxana » 18 сен 2013, 10:47

Scamp писал(а):Мы нашли официальных поставщиков. Ээх, будем надеяться, что все ок будет.

Я тоже покупала у официальных поставщиков. Они объяснили, что это другая партия и все в пределах нормы.
Ничего плохого про корм не могу сказать, просто у нас, вообще, сложные отношения с сухими кормами)

Аватара пользователя
Cupcake
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:34
Поблагодарили: 17 раз

Re: Корма

Сообщение Cupcake » 28 окт 2013, 10:33

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Свою беленькую кормлю кормом Taste of the Wild (Pacific Stream чередую с Sierra Montain Canine) нам хватает большого пакета на месяц, вот и кушаем один месяц рыбку, другой месяц баранину. Белка там 25%, что меня полностью устраивает. До этого кушали Orijen, где белка, как известно 38%.
Очень хочу если не развеять миф о том, что большое кол-во белка вызыват пожелтение, то по крайней мере высказать свои наблюдения и знания более знающих людей. Такое огромное содержание белка, как в Orijen действительно не очень полезно, но сказывается это вовсе не на шерсти, а на печени и почках в будущем.
Переводя собаку с одного корма на другой очень часто мы отмечаем пожелтение шерсти вдоль хребта и это неоспоримый факт. Сразу же читаем состав корма и делаем выводы- много белка, свекла в составе корма и т.д..
Но по факту окрашивание в области спины связано с отмирающей, старой шерстью (проверить легко- разбираем шерсть и видим- корни белоснежные, а вот отмирающяя шерсть желтая). Эта шерсть просто еще не сменилась в процессе линьки. А вот линьку, может спровоцировать смена корма (вовсе не белок, а просто изменение рациона! Иначе, извините, но собака стала бы желтой вся). Каждая смена рациона так или иначе влечет за собой смену шерсти за счет изменения метаболизма. Метаболический импульс вызывает сдвиг в смене шерсти. Так же, если мы говорим о щенке, то такую сильную реакцию может вызвать резкий переход с щенячки на взрослый корм (отличается состав корма и анализ).
Лично для меня- линьку можно перетерпеть (для выставочной собаки, конечно это беда, но все же), здоровье важнее, хороших и проверенных кормов не так много.
P.S. кстати, даже на Orijen, собака у меня в результате была ослепительно белая.

Ответить