Hero of White Condor

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
BLANKA-WHITE WOLF
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:26
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Hero of White Condor

Сообщение BLANKA-WHITE WOLF » 27 сен 2013, 18:03

Не хочу засорять веточку мною любимого Геры,но очень возмущена вот ссылка http://forum.academ.org/index.php?showt ... start=2460 что народ по этому поводу думаете?
Секция БШО-КОМАНДА БШО при УСЦ КСС НРО ДОССАФ
8-923-706-5300 г.Новосибирск

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Hero of White Condor

Сообщение loupduciel » 27 сен 2013, 18:23

BLANKA-WHITE WOLF писал(а):Не хочу засорять веточку мною любимого Геры,но очень возмущена вот ссылка http://forum.academ.org/index.php?showt ... start=2460 что народ по этому поводу думаете?
.... а... неохота даже это обсуждать

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Hero of White Condor

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 27 сен 2013, 18:55

Не уважать классику такими постами,дилетантский подход !!

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Hero of White Condor

Сообщение ФИЕЛИСС » 28 сен 2013, 00:04

РЫСЬ
Изображение
Хороших кадров получилось мало... Темновато, и объектив у меня треснул и плохо фокусируется((( особенно в движении

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Hero of White Condor

Сообщение loupduciel » 28 сен 2013, 01:29

ФИЕЛИСС писал(а):РЫСЬ
Изображение

Вот он - ответ оппонентам, нужна эта генетика или нет...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Hero of White Condor

Сообщение ASKrainev » 28 сен 2013, 07:34

loupduciel писал(а):
Вот он - ответ оппонентам, нужна эта генетика или нет...
поддерживаю! И кобель очень, на мой взгляд, препотентен.
но ведь от него очень много потомков или я ошибаюсь?,
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Hero of White Condor

Сообщение Bergerbs » 28 сен 2013, 08:52

В ссылке, которой "не хотят засорять веточку Геры" - дискуссия на общую тему: что лучше: делать много и долго вязок с одним кобелем, от которого получены весьма неплохие собаки, о котором заводчики более-менее знают, чего ждать: что и как он передает или ввести в использование нового производителя, который, хотя и хорош экстерьером, и знаменит своими предками, но пока не известно, является ли он улучшителем или нет. Это - извечный вопрос, и хорошо понятно, что "каждый выбирает по себе"... Результирующая - в любых породах - будет в пользу "старого коня, который борозду не испортит"... Но - всегда должны быть и будут те, кто захочет "отрыть свою звезду". Правы - обе стороны. Это - оба правильных подхода к разведению.

Что, на мой взгляд, НЕ правильно: НЕТЕРПИМОЕ отношение сторон друг к другу. Язвительность. Поспешность суждений и выводов. Переход "на личности", навязывание себя и своей правды. Спрашивается - зачем??? Есть люди с консервативным вкусом, есть те, кому хочется чего-то нового.

Гера - кобель с большим числом потомков и Вольф - кобель с известными предками - оба по-своему хороши, по-моему. Печально, когда мы, достигнув лет, хвастаемся по-детски. Если для владельцев Вольфа настолько важен провенанс - то есть славное происхождение своей собаки, то, было бы здорово, если б они старались как минимум достичь с ним тех же всемирных высот, а не ликовать по поводу сугубо первой ступени в ранге выставочных достижений, которыми являются обычные национальные титулы...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Hero of White Condor

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 28 сен 2013, 10:35

ASKrainev писал(а): поддерживаю! И кобель очень, на мой взгляд, препотентен.
но ведь от него очень много потомков или я ошибаюсь?,
Да потомков от него много,но самое удивительное, у людей по-прежнему загораются глаза и они твердят нам нужен именно такой пёс как Гера,начинают усиленно искать и "капаться" в продаваемых щенках. Да вы знаете,я не против новых кровей,достойных производителей,для племенного разведения и продвижения породы это просто необходимо,улучшать экстерьер,нервную систему и т.д. Но не нужно сбрасывать со счетов заслуженных кобелей,по крайней мере это доказано временем и потомством.

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Hero of White Condor

Сообщение ToniC » 28 сен 2013, 11:32

Гера старше Вольфа на добрых 5-6 лет, поэтому сравнивать их просто некорректно! Если Вольф будет давать детей с устойчивой психикой, красивой головой, широкой грудью, правильными углами и такой же эффектной рысью, как дает Гера, он будет столь же популярен и количество его потомков будет не меньше! Происхождение обоих этих кобелей - достойнейшее!
А пока, зная что дает Гера, питомник Астра Авис включает его в свои планы по использованию в программе разведения! )))

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Hero of White Condor

Сообщение Bergerbs » 28 сен 2013, 13:36

Хороший и правильный подход у Астра Авис! Поддерживаю Ваш выбор! И буду с интересом следить за потомками Вольфа: какую психику, какую анатомию и какое здоровье они будут иметь.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить