Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 20 июн 2013, 11:40

Спасибо большое!
НОРДИК

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 24 июн 2013, 15:48

Вот вчера было смешное - пошла я с Нордиком вечером погулять по городу. Возвращалась через городской парк. В парке прогуливаются всякие люди, и среди них семья с мальчиком лет шести. Семья шла перед нами но, о-о-очень медленно. Настал момент, когда нам пришлось их обогнать. А, оказывается, они только этого и ждали. Мальчик робко спросил, "а что это за порода", я ответила, второй классический вопрос "а он кусается?", отвечаю, что если нужно то кусается, и тут мальчик говорит - "а он голос по команде дает". Я говорю "да" и Нордик по моей команде выполнил сидеть - лежать - стоять - голос. Вся семья завопила от восторга! Впечатление было такое, что Норд показал немыслимые чудеса дрессировки, ну, минимум, постоял на голове. Мне было очень смешно! Мы забываем, в своих каждодневных общениях с собаками, что сторонние люди иначе все воспринимают, и большую собаку не всегда можно вблизи посмотреть, и наши обычные ОКД-шные комплексы выглядят как волшебное подчинение собаки человеку. Я думаю, что эти люди, если захотят заводить собаку, то точно БШО заведут, мальчик 100% будет на этом настаивать. Расстались мы с теплом в душе, а они еще долго шли с выражением торжественного посвящения в тайну на лицах.
НОРДИК

Аватара пользователя
Anetta
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:57
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Anetta » 24 июн 2013, 21:28

Здорово!!!!
Darius Dream from South Africa

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 28 окт 2013, 16:57

Мы Нордика бесконечно тренируем на послушание, на площадке, дома, на улице. Частенько он команды выполняет с ленцой, или прикидывается глухим. И от этого и в моей и в Костиной голове прочно засела мысль, что Нордик плохо выполняет команды и не надежен на прогулках. Оказалось, что все совсем не так! Возвращалась я с Нордом с прогулки по лесу. Гуляли мы не долго, Нордик совсем не устал, энергии вагон и маленькая тележка, но слушается хорошо (он меня всегда хорошо слушается). И тут вдруг он захромал! Я испугалась, что он поранил лапу, подняла эту самую лапу, а на ней листики всякие налипли, ну я пальцами листики-то стала снимать.... Под листиками была какашка собачья обыкновенная. Руки у меня все в чужой какашке, до дома идти с километр по городу. Ну я расстроилась - поводок-то я как держать буду. Накинула петлю поводка на кисть и пошла себе домой, Норд переживает за меня, рядом идет, поводок до земли висит. Мы прошли через все дворы, автодороги, скверы. проходили мимо больших и маленьких собак, и Нордик ни разу даже не потянул в сторону! Когда сыну рассказывала, оказалось, что на двух собак, из тех что мы прошли, Норд всегда хочет кинуться. Я такая гордая за своего замечательного пса! Он лучше нас все знает и умеет, а мы, дураки, ему не доверяем!
НОРДИК

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение светлана » 29 окт 2013, 09:13

Все правильно.Когда собака идет на поводке-она за себя не отвечает,у нее на это есть хозяин! :lol: А вот без поводка-надо трудиться самому!
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение vgus » 29 окт 2013, 10:35

Все наши собачки безусловно умницы! Все они понимают и все могут, я в этом не раз уже убеждался. Но они имеют и свой характер и самое трудное подчинить его своей воле, а может, как в данном случае, убедить собу, что и от нее мы ждем какой-то помощи!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Scamp » 29 окт 2013, 10:46

Ой, Света, 100% согласна.
Норд молодчага, а вам ай-ай-ай. Доверять надо псяке. И посмеяться.
Вчера сломала руку, ведущую левую. Соответственно поводок в правой постоянно. Если кинуть поверх локтя левой - у меня идеальные псы. Не потянут, не дернут. На горизонте, сегодня утром, рисуются 2 наши вражинки. На самом деле милейшие суки ( добер и ам. Стаф). Подзываю, пристегиваю и... Беру поводок в правую руку. Соответственно и девочки справа. Они переглядываются. Делают страшные морды и рычат утробненько так. Иду я со знакомой. Она в шутку:"поменяй руку". Перекидываю петлю на левую. Правой показываю собакам, что идти слева надо. Принимают уши, вешают хвосты. И мимо вражинок идут 2 собаки- деприсняги. Хохотали долго.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Белая-пушистая » 29 окт 2013, 11:18

Scamp писал(а): Вчера сломала руку, ведущую левую.
Оля, :shock: :shock: :shock:
Пусть заживет быстро-прибыстро! :)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 29 окт 2013, 12:31

Спасибо большое за ответы! Смотрю передачу "Перевод с собачьего", вот там все время говорят, что воспитывать надо себя, а не собаку. Но как же это трудно, себя воспитывать на доверие собачке и спокойствие внутри себя! Я все время всего боюсь, что машина на нас наедет, что с собаками подерется и все пострадают, что лапу порежет, что в яму провалится и т.д. Но я над собой работаю и все у нас получится!
НОРДИК

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Scamp » 30 окт 2013, 00:53

Так это нормально. Человеку свойственно взвешивать ходы. Хуже, когда видите впереди опасность и "пронесет". Пару раз повезет. На энный не очень. Лучше быть готовым ко всему. Но собаке нужно доверять.
Пожалуй, нет абсолютно точно, это существо, которое никогда не предаст. Ежели, что творит, так это по глупости и неразумности.
Хотя я с вами согласна, что переступить через себя очень тяжело. И только маленькие дети и собаки умеют верить, "по тому, что"

Ответить