Собачья стая-совместное содержание

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение nikke » 04 ноя 2013, 14:06

ASKrainev писал(а):ОК! Но, по некоторым учебным материалам и комментариям гуру (из жизни и речей ученых), помет до 8ми недель находится в норе...
в сорок дней "щенок" еще очень слаб, чтобы преодолевать естественные препятствия ландшафта, что является дополнительным риском выживания...
"выход в свет" связан, в том числе, и со сменой активности питания, и с необходимостью "начала ее поиска"...
А сами роды "по некоторым учебным материалам и комментариям гуру" тоже в норе или под контролем человека? А кормить чем?
На мой взгляд у собаки и волка абсолютно разное социальное положение и роль человека в их жизни тоже разная.
По поводу совместного проживания. У меня той терьер и БШО. Живут параллельно. Но маленькая вообще не понимает собачью тусовку.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Scamp » 10 ноя 2013, 09:52

Опять не могу квотировать. Про перекосы в стае.
После появления "Маугли " в нашей стае. Да, чего там, пока еще Маугли пряталась во мне. У нас начались перекосы. Обе суки резко решили, что я слабая, беззащитная, что любой близко подошедший , должен быть убит. Вот я с ними наплясалась. Коблы приняли туже сторону. В итоге почти 6ть месяцев. Мир и дружба. Главенствующую позицию заняла Марта. В месяц дочери первая потасовка за место у коляски. И вновь зачинщик Марта. Коблов смыло. Они как бы не стали вмешиваться в жизнь щенка. В данный момент все вновь ровно. Опосля люлей двум белохвостым.
Вот собственно и думаю, что происходило. И на долго ли затишье. Жду бурю. При всем при этом 2 суки - слаженный механизм.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение tannechka » 11 ноя 2013, 22:24

Scamp ,а имеют ли потасовки какое то отношение к течкам? Просто Вы озвучили период 6 мес? У моих сук очень сильно зависило ,самые кровавые разборки происходили в этот период или близко к нему.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Scamp » 17 ноя 2013, 10:59

Вот самая кровавая и единственная действительно серьезная произошла в пик течки младшей.
Перекос в стае завязан был скорее на мои гормоны во время беременности и сразу после рождения малыша. Установился матриархат в доме. Коблы сдали позиции. Сейчас только 2 суки. Кобели за радугой. Дележа места под солнцем нет. Но и в стаю никого не принимают.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение whiter » 18 ноя 2013, 10:17

Scamp писал(а):Опять не могу квотировать. Про перекосы в стае.
Обе суки резко решили, что я слабая, беззащитная, что любой близко подошедший , должен быть убит. Вот я с ними наплясалась. Коблы приняли туже сторону.
(...)
Коблов смыло.
Они как бы не стали вмешиваться в жизнь щенка. В данный момент все вновь ровно.
До последнего момента был уверен, что под "коблами" подразумевались Олег и Ясь...
Теперь стало понятно, что это было заблуждение :shock:
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Диана » 18 ноя 2013, 11:42

Есть и плюсы в совместном содержании.
У нас Юта учит собак некоторым полезностям.
1.Сама она отличная охранница.Джема, который не обладает таким характером и темпераментом как она, небезуспешно обучила охране участка с плотными лобовыми подходами к чужакам и облайкой.Юта в городе социальная собака, на территории знакомые называют злюкой. Джем научился у Юты встречать незнакомцев грудью и не отступать, пока хозяева не отзовут. Я на территории за такое поведение хвалю. В нашем поселке считают, что у нас живут злючие белые овчарки, которые кого хочешь порвут. Юта с Джемом в паре смотряться весьма устрашающе для всякой шушары.
2.Юта обучила не только Джема, но даже и Нелю поедать овощи с фруктами-она все ест, кроме лука и чеснока.Даже на днях какие-то семена цветов слопала-скоро в одном месте райские кущи вырастут.Даже Неля, которая вообще говоря из натуралки только мясо уважала, ест теперь многое-для начала презрительно нюхает, потом видя вокруг активное поедание, сама жует.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Scamp » 19 ноя 2013, 09:20

whiter писал(а): До последнего момента был уверен, что под "коблами" подразумевались Олег и Ясь:
Это неоспоримый факт :D

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Лизон » 22 ноя 2013, 20:38

Привет! ) Прочитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла, подскажите пожалуйста. У меня 2 БШО, кобель и сука, 2:5 и 2 года. У них были щенки, первый помет, из него мы оставили себе еще 2 - кобеля и суку. Сейчас им 4 месяца. Переживаю, как будут ладить собаки, когда малыши повзрослеют, поэтому вопрос - есть ли какие-то первичные правила, которые нужно устанавливать и соблюдать уже сейчас? На данный момент игрушки у них повсюду - и дома, и в саду (собаки живут в доме), играет тот, кто первый захотел поиграть. Кобель может забрать у щенка мячик, но также и щенок может отобрать мячик у кобеля, тот только рычит, но отдает. Еще они постоянно к нему подходят и вылизывают морду - в ответ он только рычит, а они засовывают морды в открытую пасть и продолжают вылизывать уже там. С едой тоже конфликтов нет - каждому насыпаю корм в отдельную миску, едят каждый из своей. Пустые сразу убираю. Если не пустые - щенок-кобель все доедает, но если его сестра на него лает за это, то отец просто уходит. Но это только с кормом так, когда пытались отобрать кость - куснул хорошенько.

Лизон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Лизон » 22 ноя 2013, 22:10

Сука - это вообще отдельная история, никогда не знаю, что от нее ожидать, но хочется надеятся, что с дочкой у них будут нормальные отношения. С ней у меня контакта практически нет. Когда мы приехали ее забрать у заводчика, она пряталась под шкафом. Брали на руки - через минуту спрыгивала и опять пряталась. Дома выяснилось, что у нее что-то с головой - например, ставлю 2 миски с едой, зову их каждого к своей миске. Она почему-то к своей не идет, начинает есть из миски кобеля. Говорю "нет", показываю ей ее миску - огромные испуганные глаза и отказ от еды на целый день. Тупо лежит возле корма, положив голову на лапы. Или - течка у нее. Ложится попой к дивану. Показываю - сядь в другое место, тут ты пачкаешь. Опять испуганные блюдца и совсем из комнаты убегает. Но хуже всего, что ей бесполезно что-то не разрешать.. Как только отвернешься - сразу же сделает по-своему. Стараюсь щенков с ней одной не оставлять.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Собачья стая-совместное содержание

Сообщение Bergerbs » 22 ноя 2013, 22:20

Очень странно - когда нет контакта с сукой, еще и вязать ее. Странно - когда от родительской пары оставляют щенков - и кобеля, и суку. Цель-то какая? Логики нет - на первый взгляд в этой цепи событий. Особенно учитывая обеспокоенность будущим психологическим климатом в стае...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить