Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 18 ноя 2013, 14:05

ну жир вырезайте как для себя...

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Корма

Сообщение Lex » 26 ноя 2013, 10:10

Всем здравствуйте. Честно признаюсь, читать весь форум просто нет времени. Зато есть двое детей. Бекки (щенок 2 месяца) - тритий! )))) Так вот все внимание на них. Так что я просто задам вопрос, может ответ на него и есть здесь. Однако - ROYAL CANIN GIANT PUPPY. Мне его заводчик вместе с собачкой подарил. Пока вроде изменений в щенке не вижу, активная, игривая, спит хорошо, вроде не красится. Смущает одно - этот корм для собак свыше 45 кг. БШО же легче. Что делать? Продолжать кормить им или сменить? Опять же на что? Десятки вариантов, а вот повредить пищеварилку собаке не хочется. Вопрос очень острый.
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 26 ноя 2013, 10:39

Lex писал(а):Всем здравствуйте. Честно признаюсь, читать весь форум просто нет времени. Зато есть двое детей. Бекки (щенок 2 месяца) - тритий! )))) Так вот все внимание на них. Так что я просто задам вопрос, может ответ на него и есть здесь. Однако - ROYAL CANIN GIANT PUPPY. Мне его заводчик вместе с собачкой подарил. Пока вроде изменений в щенке не вижу, активная, игривая, спит хорошо, вроде не красится. Смущает одно - этот корм для собак свыше 45 кг. БШО же легче. Что делать? Продолжать кормить им или сменить? Опять же на что? Десятки вариантов, а вот повредить пищеварилку собаке не хочется. Вопрос очень острый.
переведите не на гигант а на макси - РОЯЛ КАНИН МАКСИ ЮНИОР для собак крупных пород это тот же самый корм, только все витамины и добавки будут для собак до 45кг. И он идет с 2ух до 15 месяцев. Мы всех щенков на нем держим
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 26 ноя 2013, 14:40

В корме для гиганстких пород - излишне много "для нас" хондропротекторов. Лучше - "макси", конечно. Вот что интересно: Маня моя (почти 2 года суке) очень здорово употребляет Royal 4800 - нет никакой аллергии... А Тачун (как и Маня по возрасту) - BOSH Sencitive - и тоже на нем - ей намного лучше... Barking Heads им обеим не пошел, а вот Макао и Джек Пот - на нем себя прекрасно чувствовали...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Корма

Сообщение Lex » 26 ноя 2013, 16:14

В общем как не крути, а каждая БШО индивидуальна. ))) СЛЕДИТЬ СЛЕДИТЬ И ЕЩЕ РАЗ СЛЕДИТЬ, Ну и конечно же искать "НУЖНО-МОЖНОЕ", а самое главное полезное. )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 26 ноя 2013, 16:38

Ой народ, почитаешь - с ума сойдешь)
Аллергикам-может поможет :-)
Вы знаете, надеюсь, что чаще всего именно ПЕРЕКОРМ всему беда.
Всякие там аллергии начинаются чаще на перекорме.
Вторая беда супер-пупер-мупер-вип-корма. Понапихают столько всего туда, что организм собаки просто в шоке.
Я работала с кормами 6 лет, общалась много с людьми у которых собаки аллергики, короче выслушивала опыт.
Так вот на пустых кормах и аллергий нет почти, ну собака конечно худеет, теряет мышцы.
Перхоть, выглядит не ах, устает, блекнет шесрть. На лицо недостаток белка и еще витаминки нужны. А как же добавить белок если на него аллергия?
Думайте, думайте над балансом.
В кормах - хорошая клетчатка ( там кукурузинка измолота в микропылинки), хищники только такое и усваивают, доступные минералы, не дадите вы такие дома это и мука мясокостная и смолотая в пыль крупа, но в кормах "плохой" белок, он чаще просто некачественен, но даже качественный он пересушен и перегрет, там ушли все живые витамины, аминокислоты в большинстве. Делайте выводы.
Сухой корм это скорее гарнир в котором лишнее мясо)
Итог - кормим собачку мясом с костями, разнообразным, не жирным(потрудитесь купить мясо полу- или четвертьтушей на рынке и разделать сами) и добавляем гарнир - НИЗКО протеиновый корм.
Кормим так на минимуме (собачка с талией и с постоянным аппетитом). Хорошая вода.
В 80% аллергии больше будет.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 26 ноя 2013, 16:49

Алена, какой по-твоему корм "пустой"?
Катя моя своим питам стала давать BOSH - но не пошло - они все время хотели еще поесть... Может, он и есть - "пустой"?
А Тача моя - значительно улучшила качество шерсти на нем, перестала чесаться и разлизываться - у нее летом под хвостом очень розового цвета была шерсть. Сейчас растет - новая и белая. Спасибо Ольге Вириной - она меня "перевела" на этот корм - для Тачи - то, что нужно оказалось.
А Манька с него (BOSH то есть) - плохо какала, и Аня Дьячек (когда они в Финляндию ездили) - перевела ее на Royal Canine 4800. Каки стали - не бяки, и выглядит Маня теперь - лучше, чем на России месяц тому назад... Вот нужно фитнес трейнинг делать - теперь вот боюсь давать курицу или индейку в качестве лакомства.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 26 ноя 2013, 16:56

НЕТ явно не Бош, Бош реально хороший корм, минус у него один - не соотвествует реально своей цене в России, вот в Европе соотвествует, пустой это который стоит до 1т.р. за мешок, там где протеин только до 20%, да и сам протеин тоже достаточно бедный ( половина за счет раст. белка). То есть мясного протеина там и того дюже-процентов 10.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 26 ноя 2013, 17:06

Питам надо больше белка чем белым, вообще белые "отмечают" любой лишний протеин.
А так как протеин хищникам необходим - что нам надо сделать?
Надо убрать протеин менее нужный(раст.) и оставить животный, на минимуме (процентов 22-24 взр., 24-26 щен.), соотвественно надо кормить строго дозировано ХОРОШИМ кормом (где не сэкономили и в 22% протеина положили мясо, а не растительный белок(глютен)). Либо давать мясо с костями + немного сухоого корма (тут уж любого, легкого по протеину), как источник клетчатки в основном и мин.веществ.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение vikus » 26 ноя 2013, 17:12

А как же не смешивать натуралку и сухой корм из-за разного способа переваривания.
Что я путаться начинаю... 1тыс. руб за мешок в сколько кг?))

п.с. и простите за подробности, у меня у Бойчи с костей запор, а с мяса понос. Как тут быть и как сюда еще сушку подмешать?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить