Велосипед

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Лиана » 27 май 2010, 18:24

budur писал(а):хм, хм
а можешь узнать будет ли он летом?
и если да, то где ))))
Он будет сейчас 4-5-6 июня в Лиепае, во время семинара (если не путаю). А потом только если осенью в клубе НО (октябрь примерно).

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Велосипед

Сообщение ASKrainev » 27 май 2010, 18:31

мои бегают утром, от 4 до 8 км за раз. Скорость 12-15 км в час. Бегут - асфальт, щебень, лес, щебень, асфальт. Делаю это специально. АД по правилам сдается тоже по разному грунту.

максимально бежали 12 км за раз. А затем все на комплекс. Могут, мозг присутствует.

2 км для Терьки - это не дистанция. Думаю можете 3 км+отдых, погулять 10 мин+3 км домой. Так дней 5-10. А затем 4-отдых-4км за раз.

через месяц попробуйте 10 км за раз,скорость 12-15 км в час. Если пробежит и не уйдет в "отказ", тест сдаст. Во Франции АД сдали все участники, а бежали они явно не по спортивному)))
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Велосипед

Сообщение budur » 27 май 2010, 18:37

2 км мало, конечно, но это первый раз.
а потом плавать, через полчаса

Буду увеличивать дистанцию постепенно.
В июне, конечно она не будет готова на 20км,а вот в октябре, можно попробовать.

в общем как ни крути велик надо покупать
NeverLose Baltic's Beauty

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Велосипед

Сообщение ASKrainev » 27 май 2010, 18:38

Лиана,
он точно будет в Лиепае?

я еду на семинар,но только с Йети. Если будет тест,то повезу и Рокки, и СоСо, и Габе. Правда Габе, на днях, планирует принять "ухаживания" Рокки...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Severina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:22

Re: Велосипед

Сообщение Severina » 27 май 2010, 19:33

Интересная тема.
А можно спросить?
Как вы считаете, есть ли у моей собаки шанс научиться бегать за велосипедом нормально? не тянуть? не шарахаться? или лучше не стоит рисковать? А если шанс есть, то как можно научить в нашем случае? Ну так хочется....
Однажды я около дома решила попробовать медленно покататься с собакой, проверить как она себя будет вести...
Так мало того она, ещё не успев выйти из подъезда, чуть меня не перевернула, так и на дорожке я чуть через велосипед не перелетела))) хотя ехали мы со скоростью около 1км/час. По городу она пешком ходит уже более-менее нормально и не тянет, а вот с велосипедом никак не может...
Без поводка она хорошо бежит рядом (если ездить по лесу), но до леса ещё надо как-то добраться. А вот как? Вместе с ней и с велосипедом (?)
Alma the White flower (Альма)
Новый информационный портал о собаках: www.dogs-planet.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Лиана » 27 май 2010, 20:13

Severina, имхо, можно. Вам просто либо специальный крепеж надо, который не позволит собаке уронить велосипед. И скорость побыстрее, собака не будет успевать замечать, что происходит рядом. Или еще можно халти. Мы с Шоной потеряли детальку от специального вело-тренажера (классная штука была), новый стоит дофига, поэтому ездили с халти (в городе), за городом как когда.
И пробуйте ездить рано утром, когда собак и людей нет. Или вечером.
он точно будет в Лиепае?
Не точно. Обычно проводят во время семинаров, надо узнавать у организаторов.

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Велосипед

Сообщение budur » 27 май 2010, 20:29

Severina
мне тоже кажется, что можете вполне приучить.
я бы попросила кого-то помочь и погуляла бы с ней несколько вечеров просто с велом рядом. потом пристегивала бы, но шла сама рядом.

Формировать события в Вашем случае я бы точно не стала
NeverLose Baltic's Beauty

Severina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:22

Re: Велосипед

Сообщение Severina » 27 май 2010, 20:37

Лиана писал(а):Severina, имхо, можно. Вам просто либо специальный крепеж надо, который не позволит собаке уронить велосипед. И скорость побыстрее, собака не будет успевать замечать, что происходит рядом. Или еще можно халти. Мы с Шоной потеряли детальку от специального вело-тренажера (классная штука была), новый стоит дофига, поэтому ездили с халти (в городе), за городом как когда.
И пробуйте ездить рано утром, когда собак и людей нет. Или вечером.
А что это за крепеж такой? Я сколько видела в интернете - они либо к раме крепятся, либо под сиденье...и так и так она может хорошо дёрнуть велосипед, по-моему, или попробовать с левой, например, стороны, перебежать на правую и я тогда точно свалюсь.
Недоуздок мы пробовали на неё одевать - она и в нём умудряется тянуть (когда пешком ходили), либо снимает, выворачивается из него, да и вообще...они какие-то ненадёжные, страшно, что сорвётся...
Скорость тоже не помогает...она в городе бегать не умеет..если я побегу, она за мной на поводке какой-то напряжённой рысью бежит и не может быстро, отстаёт.
А пробовали мы с ней на велосипеде ездить поздно ночью...ей всё равно, ей всегда страшно.
Я это всё к чему....можно ли её действительно научить бежать рядом? (если пешком это сделать не тяжело - всегда можно подтянуть к себе, поддёрнуть, остановиться, то с велосипедом это проблематично). Или же в любом случае с её особенностями нужно пользоваться какими-то дополнительными приспособлениями?
budur писал(а):Severina
мне тоже кажется, что можете вполне приучить.
я бы попросила кого-то помочь и погуляла бы с ней несколько вечеров просто с велом рядом. потом пристегивала бы, но шла сама рядом.
Формировать события в Вашем случае я бы точно не стала
Спасибо! Попробуем и так сделать.
Формировать события в Вашем случае.... - в смысле форсировать? Это точно, иначе будет стоить как минимум здоровья)
Alma the White flower (Альма)
Новый информационный портал о собаках: www.dogs-planet.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Лиана » 27 май 2010, 20:44

Типа такого:
Изображение
Изображение

собака цепляется за коротенький поводок, т.е. перебежать с одной на другую сторону она не может. Пружинка амортизирует. А изгиб уменьшает силу.
У нас вот такая штука и была, да и есть, не хватает только части, которая на раму крепится. Каталась с ней с Тали (она правда воспитаннее Шоны гораздо), мимо котов пробегали, не падали.

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Велосипед

Сообщение budur » 27 май 2010, 20:56

да, опечаталась - форСировать
NeverLose Baltic's Beauty

Ответить