Выращивание и воспитание щенка

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Виталий_Ольга » 12 июн 2010, 09:08

Я уже требовал. А вернее - желал им здесь проявиться! :)
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Татьяна » 21 июн 2010, 14:49

Тема громкая, а все как то в разброс и не по порядку
Мне бы хотелось отделить выращивание щенка от воспитания
В выращивании щенка - предложения с самого рождения щенка и до выхода его из гнезда (2-3 мес)
Описать тонкости в выращивании, что касается именно БШО, секреты...ведь они есть у каждого заводчика и думаю нам пора поделиться опытом как друг с другом так и с начинающими.
Продаются щенки т. 89183155210

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Кошка Маргошка » 30 ноя 2010, 19:49

из интернета, щенок 4 мес : рядом-лежать-рядом-стоять-ко мне

Алексей Форева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:16
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Алексей Форева » 30 дек 2010, 17:53

Да, вопросы, вопросы... Поэтому и возникла эта веточка. Ведь как только у человека появляется щенок, тем более первый раз в жизни, то он хочет узнать у людей практически "поплававших" в свое время в этом, все тонкости содержания, ухода и правильного воспитания. В деле выращивания и воспитания - нет не заслуживающих внимания моментов. Тем более, что щенок растет очень быстро, и есть вероятность что-то упустить. Щенок - член семьи, пока беспомощный и доверяющий своей человеческой стае: она и накормит, и напоит, и обучит!
Согласитесь, что даже элементарные вещи: сколько раз кормить и чем; как приучить делать "дела" не по всей квартире, а в определенном для этого месте (а в дальнейшем - на воздухе); когда начать воспитание, в том числе и "повести в школу" (например, на ОКД)... - ОЧЕНЬ важны!
Так что, уважаемые форумчане, подтягивайтесь - и делитесь опытом!

Я тоже жду. В январе будет у меня щенок мальчик 5 месяцев. Опыт с немецкой овчаркой есть. Вопросик -разница в выращивание и воспитание щенка между немцем и БШО есть или нет ?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Лиана » 31 дек 2010, 13:18

У меня щенка НО в сознательном возрасте не было (в смысле моем сознательном), поэтому 100% не скажу.

Но из того, что знаю по БШО - щенка надо забирать в 2 месяца (идеально), можно в три, но чем раньше, тем лучше.
Для щенка БШО очень важна ранняя социализация (но это задача заводчика).
В остальном все зависит от владельца - хочет обращается как с обычным щеном, не хочет - носит на ручках.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение vikus » 19 дек 2013, 23:23

После таких видео хочу малинуйку...
[youtube]UwXM9dnWEqM[/youtube]
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение White_Paw » 20 дек 2013, 00:32

Сразу видно- собака рождена для работы
Такой серьезный щен! И трогательный - как он (или она) падает с мячиком!!!
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение tannechka » 20 дек 2013, 01:14

vikus ничего не осуществимого для БШОшки не увидела . Может чуть порезче и повнимательнее. Проводник понравился.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Уралочка » 20 дек 2013, 09:07

vikus писал(а):После таких видео хочу малинуйку...
[youtube]UwXM9dnWEqM[/youtube]
Лиана, с одной стороны, согласна, что все зависит от заводчика, а с другой, смотри, своих щенков, я социализирую как можно раньше, и когда они приезжают к новым владельцам, в принципе проблем нет, НО, те владельцы, которые взяли щенка просто как любимцы в доме, держат щенка в доме, никуда не выводят, дальше двора и вся моя проведенная работа по социализации ушла в НИКУДА. А теперь можно представить себе такой момент. Пройдет год и вдруг у владельца что то в голове перевернется и они захотят на выставку? Что будет с собакой, которая света белого не видела год, прийдя на выставку? Вот чья будет вина? Опять все шишки упадут на НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ или ЗАВОДЧИКА? Я конечно очень надеюсь ТТТ что так не получится с моими щенками, НО я не исключаю и такой вариант
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение wedernikoff » 20 дек 2013, 11:07

Ирочка, позволю себе не согласиться с Вами. У меня собаки с детства (пусть и не овчарки, но был королевский пудель, миттель, спаниелька) и я хочу Вам сказать, что труды заводчика никода не проходят даром!!!!!!! Имела обратную сторону медали, когда берёшь щенка почти в три месяца, а он ничего кроме собачьей стаи, леса-поля, вольера и не видел и ведёт себя тааак осторожно...Я посвятила, честно, признаюсь социализации двух из перечисленных выше своих собак оооочень много времени. Метода одна: ласка, любовь, нежность, постоянная поддержка. Но как приятно, когда берёшь ребёнка в качестве домашнего любимца, а он спервой минуты дома ведёт себя прекрасно: всё ему знакомо, он не боится людей, но и агрессии не проявляет. Это так здорово. Три из двух собак были выставочными. И вот по-нстоящему труд заводчика был виден лишь с одним!!! На выставку он попал достаточно поздно, но как себя показааааллл!!!! Что значит "никуда не ходят"? Мы бывали и на вокзалах, ездили на поездах, в битком набитых автобусах, были в гостях....Да везде были! Везде пёс вёл себя прекрасно!
Счастье по имени Веста :)

Ответить