Выращивание и воспитание щенка

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение tannechka » 20 дек 2013, 20:27

Там свои заморочки , если здесь имеем дело с недостатком инстинктов , то с рабочими - главное научиться эти инстинкты контролировать и пользоваться этим. А за мячом убиться дело не хитрое . С малиносами близко дважды сталкивалась. Один был принеприятнейший - как зверь дикий , странноватый . А второй фантастический , очень старательный , очень хозяйке понравиться хотел. Еще в лагере были 3 штуки. Но все не самые простые в быту -не расслабишься. Стоя гладь , лежа не прикасайся , гавкучие . Я б себе не взяла . А бордера -разные очень . От психа выламывающего зубы об прутья клетки , и абсолютно нормальные , или вообще тормознутые. Как то их не могу воспринимать в общем , я их воспринимаю как индивидумов . Это Хлояша , это Луч и т. д . Слишком яркие индивидуальности . Подстраиваются сильно под владельцев.
В каждой идеальной собаке чего то не хватает кому скорости , кому здравого смысла , кому еще чего . Так и накапливаются 33 собаки .

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение vikus » 20 дек 2013, 20:31

May писал(а):Лично нам команду "рядом" сильно портят многочисленные родные, которые с собакой не занимаются, но так или иначе контактируют с ней.
Именно поэтому у меня для спорта свой набор команд. Например "ко мне" = "хоп", "рядом"="флип" :) Чтоб "враги" не догадались на каком языке с собакой разговаривать :lol:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение May » 20 дек 2013, 20:36

Хитро придумали! Я догадалась только до команды "сюда" вместо "ко мне" для окружающих, а "рядом" не успела ничем заменить. :)
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение tannechka » 20 дек 2013, 21:31

Уралочка носиться без устали это немного другое . Вот пошли мы в Ботсад прогулятся , че собаки делают? Носятся , цветочки нюхают , окресности изучают , а моя НОшка и бордерица -в глазки глядят , задание просят . Че , точно , ни че не надо , ууу , и зачем шли? Ну , хоть палку кинь ... Они гулять то , не умеют . Другая волна . Моя НОшка Альфа считала , что мы на пляж ходим бутылки пластиковые собирать и в кучу складывать. Иначе , ага , попался , будешь палкометателем и так часов на 5 в жарищу градусов 30. А как собака за задание "продается" . Уходит с тем кто может ее чем то занять ? Это почуствовать и попробовать надо , словами сложно . Если это человеку не надо - с ума сойти можно. Тебя собака все время пытается в какую то деятельность совместную втянуть.
А с большинством собак приходиться поплясать и пофантазировать , чтоб такое им предложить , чтоб из шкурки выпрыгнуть захотелось . И до стадии , когда собака начинает у тебя задания выпрашивать проходит много времени , а можно и вообще до этой стадии не добраться.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Уралочка » 20 дек 2013, 22:07

vikus писал(а):Есть, конечно, разные. У нашего дреса живет истерик сука, слушается его беспрекословно, на рукаве висит тока дай, но жрет все что двигается рядом. Бойче один раз от нее досталось. Такую не профессионалу и ждет ее усыпление, не справится простой человек.
Есть абсолютно флегматичный в обычной жизни кобель, при этом работающий мондьеринг. Летом переехал в Москву, работает с проводником где то в органах.
Все лето наблюдала как рос щенок от него. Щен отдавался как пет клас, но какой же он прикольный. Может у него нет супер драйва, но добычность офигенная и желание работать у 3-х месячного щенка было офигенное.
Собственно это все малинуи, которых я видела живьем. И порода то мне не сильно нравится. Просто я сейчас более сознательно понимаю какую собаку хочу для спорта.

Вот как в щенке бшо выбрать такого драйвового представителя? Куда смотреть надо? На родителей или куда?
если смотреть по моей Нике, то скажу одно, я смотрела на родителей УМКА какая из нее спортсменка, у нее даже ОКД нет, чисто выставочная домашняя собака, отец тоже ни в чем не замечен, да когда Любомира узнала, что Ника такая, она сама удивилась. Так что думаю, что дело не в родителях ИМХО конечно, сужу по своей Нике. У нас в дрес лагере у Лены в основном малинуашки, насмотрелась на них, работают бесподобно, но с этими собаками нужен спец однозначно. Так вот и Нике моей спеца не хватает это 100% я не могу с ней работать, в ней столько энергии, и очень жалко, что такая собака пропадает. Аж до слез обидно. У нас в городе нет ни одного человека, который бы занялся ею по серьезному. Вот 3,4,5 января приедет с Сочи фигурант, пойдем хоть покусаемся, порадуем девочку
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Уралочка » 20 дек 2013, 22:18

Танюш, я вижу как Лена работает с малинуа и смотрю как Ника делает. Приведу маленький пример. Выхожу на улицу, Ника как стрела летит за мной, я говорю, иди гуляй а она бешенными глазами смотрит на меня и стоит ждет, хочет чтобы я пошла сней. Хорошо, думаю. Беру мячик и иду. Прежде чем кинуть даю любую команду, например рядом, она дикими глазами смотрит на меня идет рядом, сидеть лежать исполняется так мгновенно, что не успеваешь глазом моргнуть, ну стрела, глаза горят как у кошки. С фигурантами тоже самое, летит на него сломя голову. И думаю, если бы профи занялся ею был бы с этой собаки толк. она пркрасно исполняет все быстро, с горящими глазами, только считаю выдержки не хватает. По снарядам летает как молния. Ну видно невооруженным глазом. Барон мой это чисто домашний товарищ, тут уж тоже видно невооруженным глазом, но мне с ним легко
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

LiRu+vita
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение LiRu+vita » 20 дек 2013, 23:00

Уралочка, дразнитесь?

Jes
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:17
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Jes » 08 янв 2014, 04:47

Практически одна из первых команд. Относите - кладете на подстилочку "домик" и тд.
Место - не употребляйте - потом будут проблемы в ОКД[/quote]


добрый день, хотела уточнить, почему будет проблема в ОКД с командой место. ведь в последствии место там где скажет хозяин. можь я чего то не понимаю

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение konondog » 08 янв 2014, 22:10

Jes писал(а):Практически одна из первых команд. Относите - кладете на подстилочку "домик" и тд.
Место - не употребляйте - потом будут проблемы в ОКД

добрый день, хотела уточнить, почему будет проблема в ОКД с командой место. ведь в последствии место там где скажет хозяин. можь я чего то не понимаю[/quote]

В ОКД "место" - это чёткая укладка в правильной позе и с длительной выдержкой......
А дома это место где поспать и отдохнуть или косточку погрызть или с игрушкой по обниматься....
Поэтому лучше ввести "домашнюю" команду.....
У нас например иногда "ИСЧЕЗНИ" :roll:

Jes
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:17
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Выращивание и воспитание щенка

Сообщение Jes » 09 янв 2014, 01:44

спасибо за разъяснение, команда "исчезни", прикольненько(улыбнуло от души).

Ответить