Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лиана » 15 май 2011, 21:48

Были в Польше, там в лесу за три минуты поймали несколько клещей, но потом в Риге, практически в центре города еще одного клеща нашли.
В итоге купила своим ошейники Bio-Max Biocide. До этого еще аэрозоль такой же фирмы брала, а в этот раз взяла дешевле, литовский Metradin Flow. Посмотрим как пойдет.
Изображение
Био-Макс абсолютно натуральный продукт, для нашей породы с МДРом это важно.

Пахнут эти ошейники - в квартиру не зайти (хотя в принципе приятно пахнут, но сильно очень)

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Зоя » 16 май 2011, 11:34

В этом году пироплазмоз свирепствует. Мы сейчас с котом на лечении в ветцентр каждый день ездим, так собак под капельницами каждый день от 15 до 25 штук. Наши веты посоветовали ошейник Килтекс и капли Фронтлайн на холку каждые три недели, причем я покупаю по две пипетки на вес от 20 до 40 кг и на вес от 10 до 20 кг. Так как Нордик весит 43 кг. Врач говорит, что эти капли действуют как прививка, т.е. клещ может присосаться, но собак не заболеет. Я надеюсь, что так и будет. Пока собираю после прогулки прохожих (действительно Слаба Богу, что белый) и находила на полу еле живых не присосавшихся. Наверное ошейник работает. А от брызгалки Фронтлайн очень вонюче.
НОРДИК

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 16 май 2011, 19:44

А мы сегодня общались с охотнтками, так они нам посоветовали препарат Блох Нет. Таким мы еще не пользовались. А то, что на обработанную собаку напрыгнет клещ, присосется и собака не заболеет, ерунда, не верьте. Просто собака легче может перенести заболевание.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Виталий_Ольга » 17 май 2011, 10:21

Прикольное название... Главное: чтобы помогал!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение светлана » 17 май 2011, 17:01

Я работаю в ветаптеке провизором.По прошлому году могу сказать свою статистику.После Фронтлайна заболевших было больше всего.На втором месте-Блох нэты и прочая мура.Меньше случаев было после Хартца и Адвантикса.Никаких жалоб не было на Барс форте.
После вакцины Пиродог собаки так же заболевали пироплазмозом.
Я обрабатываю Адвантиксом и спреем Больфо.Спрей у Барса слишком вонючий и не удобно распыляется.
Новый русский препарат Гринфорт на эфирных маслах то же неплох в виде спрея.Обрабатываю им дома диваны.Дабы случайно забежавшие блошки поняли,что обознались.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 17 май 2011, 19:38

светлана писал(а):Я работаю в ветаптеке провизором.По прошлому году могу сказать свою статистику.После Фронтлайна заболевших было больше всего.На втором месте-Блох нэты и прочая мура.Меньше случаев было после Хартца и Адвантикса.Никаких жалоб не было на Барс форте.
После вакцины Пиродог собаки так же заболевали пироплазмозом.
Я обрабатываю Адвантиксом и спреем Больфо.Спрей у Барса слишком вонючий и не удобно распыляется.
Новый русский препарат Гринфорт на эфирных маслах то же неплох в виде спрея.Обрабатываю им дома диваны.Дабы случайно забежавшие блошки поняли,что обознались.
Я постоянно обрабатывала своих Барс Форте, мне он тоже нравится, но, мне кажется эти твари к нему уже приспособились, так как Ника обработана, а прицепились уже дважды. Значит, думаю, пора менять.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Jenich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Jenich » 07 сен 2011, 20:37

Мы отболели пироплазмозом в апреле (ещё снег лежал и не обрабатывались), Пролечились, пользовались Практиком, потом Фронтлайном. Снимали всё лето дохлых клещей кучами. Сейчас подцепили (Фронтлайн пробился получается). Опять болеем :(

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 07 сен 2011, 23:04

на данный момент мы сидим в ошейниках Скалибор, нам охотники подсказали. Все лето у них собаки охотились и ни один клещ не прицепился, ну и мы пока не жалуемся, слава богу. Неплохая вещица.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

АЙС
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение АЙС » 12 сен 2011, 17:34

Мы в прошлом году под фронтлайном переболели пироплазмозом,в этом году пользуемся практиком каждые 2-3 недели. Клещей у нас в Домодедовском р-не море, весной и осенью снимаем пачками, т.к гуляем в лесу целыми днями. Но практик, он не отпугивает клещей, а не дает им заразить песу пироплазмой.
А еще наш ветврач нам сказал, когда мы оклемывались после укуса прошлой осенью, что противоблошиные ошейник оч токсичен,и вообще клещи любят залезать под ошейник, т.к шерсть примята и им легче добраться до кожи.Так что Аська в этом году вообще в основном без ошейников бегает.
AZIMUT ORTUS
и Ирина +7 916-346-09-08

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 12 сен 2011, 19:57

Jenich писал(а):Мы отболели пироплазмозом в апреле (ещё снег лежал и не обрабатывались), Пролечились, пользовались Практиком, потом Фронтлайном. Снимали всё лето дохлых клещей кучами. Сейчас подцепили (Фронтлайн пробился получается). Опять болеем :(
А что это за Практик? Первый раз слышу
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить