Арчи и Лиса

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 14 фев 2014, 10:18

И свою обезьянку Лису, с ней пошла заниматься после Арчи, вот она и вредничала)

[youtube]k7Aztj7mVk4[/youtube]


Мне уже сказали что бегаем мы в другую сторону, ну что сказать - неумеха :D

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 18 фев 2014, 12:57

Утро в колхозе)

Изображение

Изображение

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 18 фев 2014, 13:12

кошкоряд))

Изображение


Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Kost » 08 мар 2014, 10:41

Поздравляем с праздником весны!
Изображение
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 09 апр 2014, 10:27

Гринь-Гринюша собирался в Питер и так и не уехал.
Красавчик вымахал, умница, ищу хорошие руки мальчишке.
Бесплатно.
Возраст 8 месяцев.

Изображение
Изображение


Лапонька такой, чистоплотный и не конфликтный совсем, воспитан, не навязчив, но ласковый.
И что редкость при наличии течной кошки даже не метит еще, возможно и не будет, т.е. возможно кастрация и не нужна ( дед не метящий производитель).

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Scamp » 09 апр 2014, 11:26

Аленка, какой же Гриня суперский!!! Самых-самых ему хозяев

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 20 апр 2014, 08:11

Аленка, ты БОЛЬШОЙ молодец!
Огромное тебе СПАСИБО за твой труд!
И конечно, с Праздником!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 20 апр 2014, 15:03

Чемпионат «Защитная служба» 19.04.14

Решили поучаствовать с Арчи в чемпионате, ради участия, чтобы разнообразить жизнь собаки, посмотреть что же это вообще такое (я совсем не спортсмен), услышать новые мнения, пообщаться с единомышленниками, пообщаться/получить оценку Арчи от инструкторов предпочитающих реальную работу спорту. И праздника хотелось, я люблю кинологические мероприятия, в общем решились мы съездить.

Место проведения — очень красивое! Большое количество красивых лошадей, зоопарк (даже были волки), но в основном копытные-всякие там козы, ослики, верблюды. И везде лошади, золотые, серебристые и была белая ослепительная, стриженная грива, коротчайшая белоснежная шерсть :-) , все животные чистые, ухоженные. КРАСИВО.

Нам в этом празднике жизни отвели угол парка возле большой сцены, мимо нас то и дело проезжали упряжки двойки с каретой катающие гостей парка, проносились галопом всадники, все в интересных костюмах. И гвардейцы и лакеи и казаки, класс! :Bravo:
Где то в середине мероприятия пришел оркестр на репетицию и мы стояли еще и под грохочущую, но замечательную музыку оркестра .

Так как там все организовано под подкованных лошадей, много широких дорог вокруг, а участки грунта это приаллейные прямоугольники, в в таком мы и занимались послушанием, социализация же проходила рядом на большой площадке перед сценой, наверное когда будут фото (фоткали много) станет понятнее.
Приехали мы в парк — в 9-30 ( мне просто забыли сообщить время) , орги приехали в 11, а начали «работу» мы где то в 14-30, за что «спасибо» оргам, в машине было находиться невозможно так как на парковке был жуткий солцепек, короче — я нервничала.

С регламентом и правилами мероприятия можно ознакомиться здесь - viewtopic.php?f=5&t=944

Первый раздел А-послушание, там почти то же самое что в БХ, только нельзя команды рядом давать при развороте, смене темпа. И еще там выстрел два раза. Оценивается максимально 100 баллов.

Арчик, все время куда то вперед торопился, видимо были отклонения корпуса, смена положения тела во время выдержки (я стою в укрытии- ко мне бежит чувак с шуруповертом, я ему крикнула — не ходите по рингу сейчас, сейчас идет работа собак, думаю Арчи тогда и встал среагировав на МОЙ голос). Были лишние команды от меня ( просто ступила), было замечание что я нервничаю много. Итог — 87 баллов, оценка «очень хорошо».

Второй раздел Б-социализация.

Там 5подразделов, каждый оценивается от 2 плюсов до 2 минусов,те. ++, ±, 0, –
максимальное 10 плюсов, оценка раздела — зачет или незачет.

Сначала собака заходит в квадрат с разбросаным кормом и команда «гуляй» - Арчик пошел и сьел )))) Наказав меня за лень))
Потом показ прикуса.
Далее собака на команде рядом на поводке и наморднике — навстречу группа футбольных фанатов, которые орут свистят, машут флагами и надвигаются в лоб, проходишь сквозь них.
Проход через тонель из деревяных щитов, когда заходишь в него — за ним начинают орать-шуметь-греметь опять эти фанаты, включают музыку- уже изображая городские звуки.
Потом подходите к «старику» надо взять его сумку на плечо, старика под руку и как бы нести-он заваливается, весь такой хромой, сдаете старика медсестре.
Идете дальше- человек с собакой, велосипедист, все в наморднике.

За подразделы — велосипед, автомобиль, собака, помощь старику, тонель-городские звуки, футбольные фанаты — у нас все плюсы. Минусы за две попытки снять намордник и главное два минуса за корм — и сразу дисквал в этом этапе. Так получилось не учили мы этому навыку вообще , он не склонен подбирать, то есть было не нужно. А надо было специально для этого теста! Так как я не учла что за это сразу дисквал. А например за то что некоторые собаки намордниками тыкали «больного старика», за это только минус. Учим матчасть!)

За то что собака показала управляемость в городе, хорошее послушание, а также не было реакции на выстрел, мы были допущены, к третьему разделу в тестовом режиме.

Третий раздел — С — защита.

Сначала собака в наморднике, фиг в гражданке подходит, болтает со мной, уходит, разворачивается резко и нападает на меня.
Арчик- сразу среагировал на движение рукой, но не увидев рукава ( а он прежде только с рукавом и видел такую ситуацию, около 5ти занятий) остановился и стал подпрыгивать передними лапами иммитируя атаку, с бурчанием— как бы говоря — ох я бы тааак тебя куснул, но НЕКУДА.

Потом собака на команде лежать перед импровизированным ларьком, ты подходишь покупать сок, идет болтовня, ты уходишь и на тебя сзади нападают .
Арчик честно лежал на команде лежать, немного поерзывая, так как встать хотелось, а он думал что НЕЛЬЗЯ, что это выдержка.

Потом лобовая с предметом — тут вроде ситуация однозначная, но человек опять в костюме, а не в рукаве, надо было видеть глаза Арчи когда он счастливо пошел на лобовую, но приблизившись , понял что рукава нет. А разгрузиться то ему надо, он так ждал — в итоге Арчик отбирал у фига погремушку (бутылку с камнями) , спокойно реагируя на замахи на давление, он просто не знал как иначе поступить.
В итоге по разделу не сделал ничего, то есть получил бы сразу дисквал.

Перед уходом я попросила оценку собаки на защите, на что мне сказали, что это обычное ОТСУТСТВИЕ НАУЧЕНИЯ. Что в принципе с кормом и с намордником тоже — отсутствие научения. Если с ним заниматься то он в принципе сможет его сдать.

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Kost » 20 апр 2014, 15:23

Кошка Маргошка писал(а): Далее собака на команде рядом на поводке и наморднике — навстречу группа футбольных фанатов, которые орут свистят, машут флагами и надвигаются в лоб, проходишь сквозь них.
Проход через тонель из деревяных щитов, когда заходишь в него — за ним начинают орать-шуметь-греметь опять эти фанаты, включают музыку- уже изображая городские звуки.
Потом подходите к «старику» надо взять его сумку на плечо, старика под руку и как бы нести-он заваливается, весь такой хромой, сдаете старика медсестре.
Стоит отметить, что не всегда в городе можно встретить таких людей, которые орут как настоящие футбольные фанаты, свистят в свисток, машут руками и флагами. Особенно неожиданно это было в тоннеле. Когда пошел первый участник, я сам, находившийся на расстоянии 20 метров, чуть не подпрыгнул от неожиданности :D А "дедушка" был очень немощный (либо очень старый, больной, пьяный и т.д.), босой, совал свою сумку, которую некуда было деть, вис на проводнике, падал на землю. Цирк одним словом :ROFL:
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Закрыто