БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение konondog » 29 мар 2014, 18:54

Уралочка писал(а):РАНО ОБРАДОВАЛАСЬ. У ФЕИ ОПЯТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ ТЕМПЕРАТУРА ДО СОРОКА.
если колете фоспренил, он даёи подъём температуры.....плюс она набесилась......
У нас у Руны несколько раз всё возвращалось.....Сегодня первый день играет.....

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 18:55

ASKrainev писал(а):Ирина, а какая нормальная температура у ваших собак? Из представленного не нашел ничего критичного... пироплазмоз-серьезно, но если на начальной стадии, то весьма контролируем, а если запущен, то и собаку не спасти...
Анализы крови сделали? это же, вроде как, первично!!! Если собы пьют, то и на службу можно прибыть... Как то уж очень эмоционально. Не сердитесь! У меня Че много что уже повидал, но все поправимо, если все контролируется... А уж у ВВ чего только не было!!! Но может Вы слишком близко к сердцу принимает "некоторые" недомогание питомцев? Не расстраивайтесь и возьмите себя в руки...
Саша, вы считаете, что с 24ого марта Фея горит с температурой 40.5, когда ее постоянная температура 38.6, это не критично? Собака за два дня похудела на 4 кг это тоже нормально? Анализы крови здесь есть, занижены все показатели. Противовирусные, антибиотики имунностимуляторы и все остальное дается с 24ого марта и до сих пор никаких результатов это тоже нормально? Какие тут эмоции? А то, что врачи сами понять не могут, что же происходит с ней. Нет, Саша, я уже не так стала паниковать как раньше, из-за каждой болячки с ума сходила. Но тут ситуация совсем другая. сидит что то и съедает Фею изнутри. Сейчас опять забилась в темный угол, лежит не шолохнувшись
А на службу как ехать? А кто утром и вечером на капельницы ездить будет? Муж в МЧС, уж его точно не будут держать, если он по пол дня будет отсутствовать. Ничего, прорвемся.
Последний раз редактировалось Уралочка 29 мар 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 18:56

konondog писал(а):
если колете фоспренил, он даёи подъём температуры.....плюс она набесилась......
У нас у Руны несколько раз всё возвращалось.....Сегодня первый день играет.....
][quote=
Наташ, а Рунка кушает?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение ASKrainev » 29 мар 2014, 19:06

Ирина, я ничего не считаю. Вы находитесь вместе с собаками и сами видите - что и кк? Но то что вы описываете - это не критично!!! Да, видимо, есть проблемки и их следует решать. Я не вет, я обычный собачник и не могу дать профессиональный совет. 4 кг для Феи - это не страшно. Забилась и что делает? Вы же тоже собачник и должны понимать поведение собак, в том числе когда они хворают... Сделайте еще раз анализ. посмотрите тенденцию показателей и т.д. Болезнь вылечивается, только необходимо время, усилия и профессиональные рекомендации...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 29 мар 2014, 19:09

Ира, я не вижу Ваших собак, я просто напишу свое мнение.
У меня вызывали сомнения нормальные анализы больной собаки-этот момент выяснился.
Аденовироз-как аргументирован диагноз?Это инфекционное заболевание дыхательных путей. По описанной Вами картине это скорее вирусное заболевание ЖКТ.Как и чем начали кормить Фею?Возможно рецедив связан с неправильным выходом из голодовки, могли дать неверные рекомендации в связи с поставленным диагнозом...Медикаменты применялись широкого спектра действия, поэтому положительная динамика не подтверждает правильность диагноза.Вы меня извините,Ира, я все мнения ветеринаров принимаю только обоснованные, т.е. я должна думать также по объективным причинам.
К Гептралу , который советовали,у меня есть вопросы-там есть побочка, связанная с почками.Фея ведь не текла еще?Это на потом повод к размышлению.
Очень хочу, чтобы у нее все наладилось.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 19:33

Диана писал(а):Ира, я не вижу Ваших собак, я просто напишу свое мнение.
У меня вызывали сомнения нормальные анализы больной собаки-этот момент выяснился.
Аденовироз-как аргументирован диагноз?Это инфекционное заболевание дыхательных путей. По описанной Вами картине это скорее вирусное заболевание ЖКТ.Как и чем начали кормить Фею?Возможно рецедив связан с неправильным выходом из голодовки, могли дать неверные рекомендации в связи с поставленным диагнозом...Медикаменты применялись широкого спектра действия, поэтому положительная динамика не подтверждает правильность диагноза.Вы меня извините,Ира, я все мнения ветеринаров принимаю только обоснованные, т.е. я должна думать также по объективным причинам.
К Гептралу , который советовали,у меня есть вопросы-там есть побочка, связанная с почками.Фея ведь не текла еще?Это на потом повод к размышлению.
Очень хочу, чтобы у нее все наладилось.
Диана, в самом первом по моему посте, когда пришли первый раз на осмотр, у Феи был свист в легких, врачи меня спросили кашель есть или нет, но кашля не было.Кашель появляется только лежа на капельницах. Насморка тоже. Они меня каждый день об этом спрашивали. С самого начала они мне сказали гексоралом горло брызгать, я об этом не писала, так как не думала, что это важно. Я же ничего в этом не соображаю. После голодовки я даю жидкий размоченный сухой корм как супчик, но Фея ест совсем чуть чуть, пару ложек не больше. Пьет много. Не какает. Моча насыщенно желтого цвета.
Я даю строго то, что мне прописали врачи. Диана, на чем они обосновывают диагноз, я не знаю. Мне вот что говорят, то я и пишу. Знаешь, я как то в Айболите стала спорить с одной врачихой, так она меня выпроводила и отказалась лечить собаку. Никогда не забуду. Но целые сутки у Феи была нормальная температура, никто не мог подумать, что опять все начнется. В 22 часа должна по новой померять, если будет за сорок, едем к врачу. Но ни рвоты, ни поноса у нее нет. Ни на что и ни на кого я не обижаюсь, пишите все, что думаете, так как я с вашими мнениями с врачами делюсь.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 29 мар 2014, 19:44

konondog писал(а):
если колете фоспренил, он даёи подъём температуры.....плюс она набесилась......
У нас у Руны несколько раз всё возвращалось.....Сегодня первый день играет.....
Наталья, тут не все однозначно...У меня был случай,года два назад-у Нели внезапно поднялась температура выше 40, я уколола фоспринил и вызвала ветеринара.К его приезду, часа через полтора, температура нормализовалась.Он только развел руками и сказал,что Фоспринил загадочный и эффективный препарат.У Нели больше ничего не было тогда-нормальная здоровая собака.Что это было-загадка для меня до сих пор.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 29 мар 2014, 20:03

Ира, я когда-то подробно штудировала вопрос выхода из голодовки при энтерите-уже все не помню, поначалу травяные настои с добавлением меда, потом кашки на овощных отварах, позже добавление пюре из курицы.Поищите в интернете.Кормить как щенка-мелкими дробными порциями.Хотя как по мне-нет ни явно выраженных симптомов энтерита, ни аденовироза.Проходили и то, и другое.Аденовироз может по разному протекать,но чтобы ТАК положил взрослых Нику и Барона...Это уже пневмония должна быть.Я так понимаю, что диагноз пироплазмоз не подтвердился лабораторно у Барона?
Если были хрипы у Феи-у остальных были какие то симптомы?Чихали, кашляли?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение konondog » 29 мар 2014, 20:13

[quote="Уралочка"]
]

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение konondog » 29 мар 2014, 20:16

когда собака много пьёт, это не есть хорошо :oops:

Закрыто