БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 20:34

Диана писал(а):Ира, я когда-то подробно штудировала вопрос выхода из голодовки при энтерите-уже все не помню, поначалу травяные настои с добавлением меда, потом кашки на овощных отварах, позже добавление пюре из курицы.Поищите в интернете.Кормить как щенка-мелкими дробными порциями.Хотя как по мне-нет ни явно выраженных симптомов энтерита, ни аденовироза.Проходили и то, и другое.Аденовироз может по разному протекать,но чтобы ТАК положил взрослых Нику и Барона...Это уже пневмония должна быть.Я так понимаю, что диагноз пироплазмоз не подтвердился лабораторно у Барона?
Если были хрипы у Феи-у остальных были какие то симптомы?Чихали, кашляли?
Диана, вот вся картина
24ого Фея приехала домой уже явно больная. Не ела, рвота, понос, сильно опухшие глаза, свист в легких, воспалены лимфоузлы в горле. Температура 40.5. Очень вялая, почти все время лежала
25ого Ника - рвота белого цвета всю ночь. Поноса нет, отказ от еды, температура 40.5. Вялости нет.
Барон - рвота желтого цвета почти сутки. Понос как из крана вода. Температура 40.5. Вялость, лежал.
Всех на капельницы.
26ого, когда пришли в клинику, я увидела у Барона клеща на ухе. Сразу взяли кровь на пирик. Анализ не показал ничего. Но врачи все таки перестраховались и решили поставить Барону и Нике противоядие. Так что они и антибиотики от вируса ставят и противоядие. Все вместе. А Фее не стали противоядие делать, так как она слишком больная была.
Но даже после всех процедур у Ники все равно держалась температура 40.5. Ей стали колоть уколы сбивающие температуру. Сбили и вот уже второй день, в принципе, более менее нормальная. У Барона тоже более менее стабильность. Их постоянная температура 38.6 - 38.7 а сейчас 39 - 39.1. Как бы в норме. А вот у Феи вроде как бы все нормализовалось на сутки. С утра 38.9, после обеда уже 39.5 Вот собственно вся картина
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 20:45

konondog писал(а):
кушала всё время, только меньше. От творога отказалась....ела только сушняк....Хорошо был запасец Хилса диетического.....
Позавчера, после улучшения, резко стало хуже.....дёсны побелели.....тоже пряталась в темноту под диван.....
Приехал вет. Прокапались, прокололись.....Сегодня ТТТ, уже играет.....
Мы всё это время поили травяными отварами......Кололи фоспренил, гамавит, сердечное, таблетки для почек.....
Сегодня уже покакала хорошо......В Москве поноса не было, а приехали - началось....
Есть хочет, но я даю мало но часто (Хилс диетический). Отвар каждый час, пробиотик за пол часа до еды....
Наташа, а каким именно отваром отпаивали? Капаться то мы капаемся до сих пор, не прекращаем. сердце, печень и почки поддерживаем. Не какаем вообще, видимо не чем еще. Вижу, что кушать хочет. Корм менять на другой боюсь, мало ли не пойдет. Натуральную пищу, кашки тоже боюсь давать, а вдруг тоже не пойдет. Барон как схватит натуралку, так понос пробирает. Только сушка у него. Как то с детства на сушке сидят все.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 29 мар 2014, 20:47

Как то меня вот этот симптом "прячется в темноту под диван" - сильно напрягает...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 20:53

ASKrainev писал(а):Ирина, я ничего не считаю. Вы находитесь вместе с собаками и сами видите - что и кк? Но то что вы описываете - это не критично!!! Да, видимо, есть проблемки и их следует решать. Я не вет, я обычный собачник и не могу дать профессиональный совет. 4 кг для Феи - это не страшно. Забилась и что делает? Вы же тоже собачник и должны понимать поведение собак, в том числе когда они хворают... Сделайте еще раз анализ. посмотрите тенденцию показателей и т.д. Болезнь вылечивается, только необходимо время, усилия и профессиональные рекомендации...
Саша, у меня собаку уже один раз лечили 8 месяцев подряд и все в один голос говорили НЕ КРИТИЧНО, я объездила весь край, а собака так и умерла у меня на руках прямо в машине, когда очередной раз ехали к врачам. Всех своих собак я поведение знаю. Как встанут, как лягут, как посмотрят, как поедят. Я слышу как они дышат, так как спят у меня на груди. Фея ложится под диван и утром ее еле вытаскиваешь оттуда. Только вчера, когда спала температура, она не пряталась а спала с Никой и со мной на кровати. И считаю, что я не зря переживаю за Фею, потому что вижу ее состояние. Не должно быть так. Кровь три раза уже сдавали, смысл ее каждый день сдавать. Рекомендации врачей я исполняю, но считаю, что что то все равно не то, температура в первую очередь должна упасть, а если не падает, значит идет воспалительный процесс, я так понимаю
Последний раз редактировалось Уралочка 29 мар 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 29 мар 2014, 20:58

Почему собака прячется под диван? В темное место? У котов - это один из симптомов панлейкопинии... Там еще и рвота, и понос, и повышение температуры... Но собаки ведь этим не болеют... Вот мне и не понятно - когда собака в темное место хочет спрятаться - симптом это или нет? И - симптом чего???? Ир, спроси? У котов это панлейкопинией называется...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 21:00

Bergerbs писал(а):Почему собака прячется под диван? В темное место? У котов - это один из симптомов панлейкопинии... Там еще и рвота, и понос, и повышение температуры... Но собаки ведь этим не болеют... Вот мне и не понятно - когда собака в темное место хочет спрятаться - симптом это или нет? И - симптом чего???? Ир, спроси? У котов это панлейкопинией называется...
Маша, я спрашивала. Мне сказали, что это один из признаков аденовироза
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение konondog » 29 мар 2014, 21:12

Я использовала, то что было дома:
Подорожник:
Он прекрасно снимает воспаление, служит антисептиком, положительно влияет на секреторную функцию желудка, снимает боль, оказывает кровоочистительное действие. Это мощное обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое средство.

Шиповник:
Плоды шиповника - целая лаборатория , аккумулятор здоровья. Витамина С в них больше, чем в смородине и лимоне. Имеются витамины группы В,К,Р, каротин, сахара, дубильные вещества, органические кислоты, пектины, микроэлементы. В семенах содержится витамин Е.
Настой плодов шиповника и его препараты повышают сопротивляемость организма к различным заболеваниям, полезны при истощении организма, проблемах желудочно-кишечного тракта.

Чага:
Чага издревле применялась людьми для лечения различных недугов. Она обладает противомикробными и противосептическими свойствами. Входящие в ее состав вещества – настоящие природные биогенные стимуляторы. Благодаря входящим в состав чаги органическим кислотам уникальный гриб оказывает терапевтическое воздействие на организм, регулирует и нормализует соотношение водородных и гидроксильных ионов в организме.

Чага обладает противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами, дубильные вещества, способные сворачивать белок, способствуют образованию защитной пленки на слизистых поверхностях органов. Обнаруженные в грибе фитонциды, алкалоиды, флавоноиды обуславливают полезность гриба как мочегонного и желчегонного средства. Есть в чаге железо, магний, марганец, калий. Восстанавливающие процессы в тканях происходят за счет общеукрепляющих, тонизирующих свойств чаги.

Иссоп
Применяется настой иссопа при нарушениях пищеварения, хронических колитах и запорах, анемии.

Черная рябина
– кладовая природы, в небольших и терпких ягодах собрано такое количество витаминов и минералов, что сок этих ягод называют «эликсиром молодости». По содержанию бета-каротина, аскорбиновой кислоты, флавоноидов – черная рябина опережает другие ягоды в разы. Кроме этого она содержит витамин К, Е, витамины группы В. Впечатляет и минеральный состав ягод, в них содержится йод, бор, медь, калий, кальций, магний, железо. Также в ее состав входят органические кислоты, пектиновые вещества, сахара (фруктоза, глюкоза, сахароза), фитонциды, крахмал, антоцианы.

Ромашка:
Эфирное масло ромашки оказывает дезинфицирующее действие, уменьшает газообразование в кишечнике, ослабляет воспалительные процессы.
(но ромашка имеет слабый слабительный эффект )

Делаю крепкий настой, убераю в холодильник. Каждые два часа отливаю немного, разбавляю тёплым кипятком....(получается треть стакана) Чуть мёда добавляю и из двадцати кубового шприца выпаиваю......

Руна на вопрос " ну как ты Руночка" прячется :roll: не хочет пить травки......

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 21:19

все есть кроме иссопа, завтра в травник съезжу спрошу. у меня есть травы, но которые растут здесь на Кавказе. они совсем другие. с завтрашнего дня начну тоже со шприца поить.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 29 мар 2014, 22:31

В темноту при чуме прячутся еще...Когда в школе училась, у бабушки щенок погиб, под кроватью все прятался - я приехала, оттащила в ветеринарку, кололи, не помогло.Диагноз-чума.
Бывает легочную форму с аденовирозом путают.На всякий случай веты этот диагноз не рассматривали?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 29 мар 2014, 23:24

Диана писал(а):В темноту при чуме прячутся еще...Когда в школе училась, у бабушки щенок погиб, под кроватью все прятался - я приехала, оттащила в ветеринарку, кололи, не помогло.Диагноз-чума.
Бывает легочную форму с аденовирозом путают.На всякий случай веты этот диагноз не рассматривали?
Нет это они вообще не рассматривали. Я у них прямо спросила какой все таки диагноз. Ответ аденовироз и пироплазмоз
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Закрыто