Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Корма

Сообщение segvi » 02 апр 2014, 14:09

vikus писал(а):
Склоняюсь к такому же мнению.
Но при этом. Вы видели желтых самоедов? Ведь реально их нет, они всегда белые.
Видела, не много, но видела, и, что самое интересное, это были НЕ выставочные собаки, может тут еще играет роль другая структура шерсти плюс грумминг

Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Re: Корма

Сообщение Famille » 02 апр 2014, 15:39

Добрый день, уважаемые форумчани.
Перечитала всю тему и не нашла ничего про корма Bozita.
Видимо, мы будем первопроходцами в этой теме с этим кормом.
Стали мы счастливыми обладателями 2х 3 месячных малышек БШО и конечно сразу возник вопрос с кормом. До нас кормили их пропланом, но малышки худенькие, мышц нет, цвет шерсти тоже оставляет желать лучшего((( проплан сразу решили менять на другой корм и пока остановились на Базите junior 25/12 (надеюсь, что подружатся с этим кормом), НО что-то я с дозировкой не пойму, прикладываю принтскрин:

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Корма

Сообщение loupduciel » 02 апр 2014, 22:30

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КОРМОВ

http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 3&f1id=276

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Корма

Сообщение segvi » 03 апр 2014, 05:44

Famille
Табдица норм приведена ведь. В верхней колонке выбираете предположительный вес взрослой собаки - в среднем 30 кг, в левой колонке - вес вашего щенка на данный момент, допустим 12 кг, на пересечении этих двух показателей и будет СУТОЧНАЯ норма корма

Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Re: Корма

Сообщение Famille » 03 апр 2014, 09:10

segvi, спасибо, меня смущала графа вес взрослых собак (решила, что может это для беременных и кормящих )
А если щенки худые, то можно давать больше норма пока нормальный вес не приобретут и если да, то на сколько можно норму превышать?

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Корма

Сообщение segvi » 03 апр 2014, 13:30

Famille писал(а):segvi, спасибо, меня смущала графа вес взрослых собак (решила, что может это для беременных и кормящих )
А если щенки худые, то можно давать больше норма пока нормальный вес не приобретут и если да, то на сколько можно норму превышать?
Для начала нужно выяснить причину худобы, и если со здоровьем все в порядке, то можно чуток увеличить дозу, но обязательно следить за "оличеством выхода", потому как увеличенный объем не всегда весь усваивается, а выходит транзитом, так сказать.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 04 апр 2014, 07:30

Я уже как с пол года перешла на корм фирмы Фармина, называется ЭКОПЕТ НАТУРАЛ. (ягненок+рис). Собаки едят его с удовольствием. Не желтеют, мне очень даже нравится. От курицы у Феи немного глаза подтекали, Брит (ягненок + рис) она категорически отказывалась кушать, а этот уминает и с глазками все отлично стало. Я довольна.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Корма

Сообщение segvi » 04 апр 2014, 07:36

Ира, у ЭКОПЕТа куриное мясо в составе присутствует, нет реакции?

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 04 апр 2014, 09:12

segvi писал(а):Ира, у ЭКОПЕТа куриное мясо в составе присутствует, нет реакции?
нет, реакции никакой нет, я сначала взяла на пробу 2.5кг, и по маленьку стала давать Фее, на третий день слезки пропали. Очень довольна и по цене вполне устраивает. Я сразу беру 5 мешков на месяц, так как по 15кг нет мешков, только 12кг, а люди распробовали и не всегда его еще и купишь. И мне еще нравится то, что очень крупные гранулы, чистят зубы отлично
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Orxi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:41
Откуда: Питер

Re: Корма

Сообщение Orxi » 04 апр 2014, 19:22

Хочу сменить корм, не знаю на что...
Читаю тему, думаю, ну все, Бошь, точно на Бошь, потом читаю дальше, О, сменю на Брит, потом думаю, нет, останусь на своем, а может попробовать Го?

Опыт с кормами не очень большой. С появлением щенка кормила кормом WOLFSBLUT для щенков (Ягненок и рис) анализы были хорошие, единственное, кончики ушей как были желтыми, так и остались. Щен подрос сменила на Ягненка с рисом для взрослых. Покраснения между пальцами, на попе, появилась полоса на спине. Перешли на "Дикую утку", стал еще рыжее и начал страшно чесаться. Вернулась на ягненка, пока не придумаю ничего лучше и сдала анализы. Усвояемость отличная. Выход хороший на этом корме. А попу мне в ветклинике посоветовали мыть лучше! А чешется, мол, от укуса блохи. Но я решила сменить опять Ягненка и мы попробовали Козу. Побелел, краснота с лап ушла, попа тоже лучше, чесаться перестал, но похудел и какает очень много, по 3 раза за прогулку. И на локтях появились розовые проплешенки, а еще от него запах нехороший. Да, можно как в ветклинике посоветовать лучше мыть попу и все остальное тоже, но раньше от него так не пахло. Подходит время корм заказывать, я в растерянности, не знаю, что выбрать... Псу сейчас уже больше года. И мы все на одном корме WOLFSBLUT. Очень не хотелось экспериментировать и прыгать с корма на корм. Причем ест он Волчью кровь неплохо.

Те, кто долго сидят на Wolfsblut, какой вкус вы выбрали, какой подходит лучше? Я хотела заказать лосось, но сама распространитель отговорила, мол, рыба может дать аллергию.

Ответить