БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Белая-пушистая » 10 апр 2014, 14:12

Так, ребята..... Послушайте...
Ирина - взрослый человек. Очень взрослый, без месяца пенсионер...))) Вполне себе справно думающий своей головой.
Воспитавшая двух взрослых сыновей, прекрасно вырастившая четверых своих породных собак и выпестовавшая-вылечившая и пристроившая несчетное количество подобрышей.
Всем известно - способная и дворец псам построить своими ручками, и в дресс-лагерь мотануть и "отмазаться" от ответственной службы чтобы на Евразию заявиться....)))
И НИКОГДА не принимающая никакого малейшего решения без консультации специалистов. Даже если за этой консультацией надо пилять куда-нибудь в соседнюю область или еще дальше.
Так почему считается приемлемым поучать ее, даже тем, кто в дети ей годится, тем, кто имеет первую в своей жизни собаку, да и то толком за ней уследить не может, а особо "звездномнящимсебя" указывать ей как поступать и даже угрожать???
Потому что она, пусть и чрезмерно эмоциональный, но добрый и открытый человек, видит в вас своих товарищей, друзей? и делится частичкой своей жизни?
Потому что, Юрий, она, даже еще не отряхнувшись от предыдущего "ушата" среди ночи летит на помощь к вам в неприятной для вас ситуации, помогает, не смотря на глубокую рану в душе? И не "свистит" на всех форумах о ваших "огрехах", не в пример вам, раздувающим очередной психоз из надуманных вашим тандемом умозаключений.
В конце концов, Юр, Вы умный и наверное ответственный человек. По крайней мере Ирина так о Вас отзывалась ранее. Призадумайтесь...
По-моему быть орудием в выяснении каких-то женских междуусобиц - не самая завидная роль для мужчины.... ИМХО конечно...

Стоп, ребята.... давайте-ка постараемся все, и в первую очередь земляки, не считать себя умнее других, а советы свои оформлять в дружеской форме, а не в ультимативной.
Может тогда и толку будет больше для общего дела....

Ирина принимает свои решения исключительно основываясь на мнениях профессионалов и опытных людей. И если её, наблюдающую своих собак воочию, а не по эмоциональным буковкам с форума, что-то насторожит, не волнуйтесь, опрометчивых поступков она не совершит. Давайте доверять, а не упрекать или подозревать в чем-то....

Что касаемо ветеринарии нашей краевой.
Да, звезд у нас мало. В нашем Агро-универе на Вет.факультете учат лечить коров и свиней. Да и большинство выпускников оседает в лабораториях по контролю качества продукции. На кошек-собак там по учебному плану - десяток часов (с бывшим деканом на пенсии "кентуемся" периодически). Поэтому спектр диагнозов, порой замыкается до круга: аденовироз, клещ, "съел что-то" и "это наследственное" - в случае когда не знают что и как это лечить. Да, бывает и такое.
Но все-равно можно найти врача от бога, талант, и мы ищем их и находим.
И специфика периферийности еще играет на руку качеству в том, что у многих ответственных владельцев эти звездочки-врачи становятся "семейными докторами", которые ведут всю живность в доме от ее рождения до старости.
Поэтому ну совершенно нет повода выдавать липовые справки, давать добро на поездки и выставки, зная, что если что, вдруг какое осложнение, человек все-равно приведет к нему же животное и предъявит претензию....
Скорее у нас врачи - жуткие перестраховщики....
Справки, кстати, ввели теперь даже если идешь на выставку в своем городе (в Краснодаре по крайней мере так). Даже когда полуторамесячных щенков на Беби-салон везешь - и ТОЛЬКО при полном доскональном личном осмотре...
Т.ч. ответственность полностью лежит на владельце и вет.управлении.

Люди, давайте дружить!...)))

Да, и всем, кто будет прислушиваться к каждому "чиху" до, во время и после выставки и искать виноватых:
У Ирининых собак, ни у кого, не было ни малейшего признака насморка, кашля и др. первичных признаков аденовироза... т.ч. - здоровья всем вашим собакам, а если что, сорри, не сюда...)))

Пока все это писала, накидали еще 2 страницы.
Я имею в виду выставки 19 апреля. И период реабилитации до этой даты.

По 12 апреля. Объясните пожалуйста, чем может угрожать другим собакам пес, переболевший (подтвержденно анализом) пироплазмозом? Может я чего-то не знаю об этой болезни?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 10 апр 2014, 14:20

Диана писал(а):Не знаю...Когда у меня молоденькая Неля(ей тогда было примерно столько же, как и Фее)заболела пироплазмозом в конце октября, я не стала ее выставлять в декабре.Врач сказал беречь сердце-мы берегли, никаких нагрузок, даже с Динкой не разрешала играть.Выгуливала недолго на поводке исключительно, шагом.При том, что как только поднялась температура выше 39, мы были в клинике-я сняла клеща и внимательно следила за температурой.Нелька даже от еды не отказывалась-самое начало поймали.На сердце влияют сами противоядия, которые колят при пироплазмозе.
Но это Ваше право решать.
Диана, почему вы решили, что нормальная прогулка и игра, влияет отрицательно на сердце?
У нас врач кардиолог, только советует прогулки на свежем воздухе и умеренное занятие спортом.
Дело в том, что в Ставропольском регионе, пироплазмоз, это постоянное явление, у собак даже иммунитет со временем вырабатывается на укус клеща. Столь часто это случается. И если бы заводчики после того как собака переболела, продолжительное время не выходили на выставку, в тех регионах и выставлять бы не кого было.
И не мало важно, первый раз собака очень тяжело переносит это заболевание, а если это происходит не в первые, то клиническая картинка меняется.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 апр 2014, 14:24

беляночка писал(а):Ирина, здравствуйте! Вы не правы! Поберегите других собак! Если бы так вел себя кто - то другой, вы бы подняли его на ура! Вспомните, вы всегда болели за здоровье собак!Вы даже девочку из вашего района обсуждали, что она не жалея суки повязала ее с неугодным вам кобелем.что с вами случилось?
Как я себя веду? Совершенно здоровую собаку везу на выставку? Ничего со мной не случилось. Только что, нашла специально телефон Ростовской клиники, все объяснила как есть, даже там мне ответили, что НИКТО ВАМ НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ВЫХОДИТЬ НА ВЫСТАВКУ. Собаки, переболевшие инфекцией (любой) очень долго набирают вес, плохо кушают (2-3 месяца), а Фейке моей уже можно садится на диету, она не только уже набрала но и добавила. Почему я должна отказываться от этой выставки? На каком основании? Еще раз повторяю, Барон здоров, по УЗИ - сердце, почки, печень в норме, только поджелудочная хромает, но она еще с прошлого года хромала, в течку Нику оставила и Барон сильно нервничал, я об этом писала. Кровь сдавали на американском аппарате, все в норме. Моча отличная. Какие проблемы? Почему Таня, которая везет свою суку абсолютно не боится встретится с Бароном? Вы не знаете? Или она хочет заразить свою собаку?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 10 апр 2014, 14:56

Татьяна,это не я так решила-я выполняла рекомендации врача,которому доверяю.И это не только его мнение.Кстати, мы сейчас готовим Ютку к вязке, все-все проверяем.Съездили к одному из лучших кардиологов Киева-послушал Ютку,шумов нет.УЗИ решили делать после апрельских выставок в Киеве, т.к. чтобы картина не была искажена, нужно побрить шерсть с двух сторон на грудной клетке, будет видно.У вас не бреют грудную клетку для эхокардиограммы?Аппаратура у киевского кардиолога высококлассная, аналог только в институте Амосова.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 10 апр 2014, 15:06

Диана писал(а):Татьяна,это не я так решила-я выполняла рекомендации врача,которому доверяю.И это не только его мнение.Кстати, мы сейчас готовим Ютку к вязке, все-все проверяем.Съездили к одному из лучших кардиологов Киева-послушал Ютку,шумов нет.УЗИ решили делать после апрельских выставок в Киеве, т.к. чтобы картина не была искажена, нужно побрить шерсть с двух сторон на грудной клетке, будет видно.У вас не бреют грудную клетку для эхокардиограммы?Аппаратура у киевского кардиолога высококлассная, аналог только в институте Амосова.
Если нет шумов, то какие показания к столь пристальному осмотру именно сердца? Ваш что то беспокоит в других проявлениях?
Ира извините что у Вас в теме, флудим
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 апр 2014, 15:09

сейчас мне дали очень хороший совет. Света, можешь подать на меня в суд, я буду доказывать, что моя собака здорова, а вы с Юрой докажите, что моя собака является носителем какого либо заболевания. И по отношению как мне выдали спраку формы Ф-№1, я тоже могу подать в суд за КЛЕВЕТУ, если что. Оставьте вы моих собак в покое, что ж вы так к ним прицепились. Кстати, хочу вам сказать, когда мы ездили к врачам, то выгуляли возле площадки в клубе собак и до сих пор НИ ОДНА СОБАКА, а там ежедневно занимаются ОКД не имеет никаких либо признаков заболеваний. Причем все видели, что мы ездили лечится, лежали под капельницей. И в группе сказали, что мы выпадаем на неопределенное время. И ни у одного владельца собак не было такой реакции.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 апр 2014, 15:12

Диана писал(а):Татьяна,это не я так решила-я выполняла рекомендации врача,которому доверяю.И это не только его мнение.Кстати, мы сейчас готовим Ютку к вязке, все-все проверяем.Съездили к одному из лучших кардиологов Киева-послушал Ютку,шумов нет.УЗИ решили делать после апрельских выставок в Киеве, т.к. чтобы картина не была искажена, нужно побрить шерсть с двух сторон на грудной клетке, будет видно.У вас не бреют грудную клетку для эхокардиограммы?Аппаратура у киевского кардиолога высококлассная, аналог только в институте Амосова.
У нас бреют все вообще то, но у к/ш собак шерсти немного, поэтому можно договорится, что и не будут брить. Во всяком случае, на этот раз я попросила не брить, а в прошлом году все сбривали.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Pahan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:27
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Pahan » 10 апр 2014, 15:15

Белая-пушистая писал(а):
По 12 апреля. Объясните пожалуйста, чем может угрожать другим собакам пес, переболевший (подтвержденно анализом) пироплазмозом? Может я чего-то не знаю об этой болезни?
Да причем тут пироплазмоз?!
Речь идет о аденовирусе.
Автор этой темы написала 29 мар 2014, 11:24, что поставили диагноз аденовирус.
Так как первые симптомы появились у Феи, а потом у Барона и Ники, то можно предположить, что именно Фея привезла этот вирус.
Врач которая выписывала справку Ф1 для Барона, заметила угнетенное состояние собаки.
Мы ПРОСИМ Иру не везти собак 12 апреля в Кропоткин, по причине того, что мы все боимся за здоровье наших собак,
так как они будут контактировать с собаками которые переболели аденовирусом или неизвестным инфекционным заболеванием.
Просто по человечески просим.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 10 апр 2014, 15:25

Таня,ничего не беспокоит, в Европе часто проверяют, если повяжем-роды на лето,жарко,вот и решили проверить. У кобеля тоже сердце проверено,указано в проверках здоровья и скан документа приложен.
Ира,извините за флуд,больше не буду.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 апр 2014, 15:29

Pahan писал(а): Да причем тут пироплазмоз?!
Речь идет о аденовирусе.
Автор этой темы написала 29 мар 2014, 11:24, что поставили диагноз аденовирус.
Так как первые симптомы появились у Феи, а потом у Барона и Ники, то можно предположить, что именно Фея привезла этот вирус.
Врач которая выписывала справку Ф1 для Барона, заметила угнетенное состояние собаки.
Мы ПРОСИМ Иру не везти собак 12 апреля в Кропоткин, по причине того, что мы все боимся за здоровье наших собак,
так как они будут контактировать с собаками которые переболели аденовирусом или неизвестным инфекционным заболеванием.
Просто по человечески просим.
Юра, очнись!!! Мы лечилисьсовершенно у другого врача, Марина вообще не лечила нас, к твоему сведению. С чего ты взял, что она увидела угнетенное состояние собаки? Позвони ей и спроси, в каком она увидела состоянии Барона. О чем ты вообще говоришь, если НИЧЕГО не знаешь?

Этот наезд ты считаешь по-человечески? ВЫ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ. Так по-человечески не просят. Везде куда можно было уже сообщили, и везде вам сказали, что я имею полное право ехать на выставки. Вам может перейти любая больная собака или кошка дорогу, вы меня обвините? Неужели ВЫ не понимаете какой бред несете? Как мне объяснили, что любую инфекционную болячку даже на обуви можно занести - это тоже я виновата буду? Хоть чуть чуть мозгами подумайте.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Закрыто