Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 04 апр 2014, 19:38

[quote="Orxi"]Хочу сменить корм, не знаю на что...
Читаю тему, думаю, ну все, Бошь, точно на Бошь, потом читаю дальше, О, сменю на Брит, потом думаю, нет, останусь на своем, а может попробовать Го?

Опыт с кормами не очень большой. С появлением щенка кормила кормом WOLFSBLUT для щенков (Ягненок и рис) анализы были хорошие, единственное, кончики ушей как были желтыми, так и остались. Щен подрос сменила на Ягненка с рисом для взрослых. Покраснения между пальцами, на попе, появилась полоса на спине. Перешли на "Дикую утку", стал еще рыжее и начал страшно чесаться. Вернулась на ягненка, пока не придумаю ничего лучше и сдала анализы. Усвояемость отличная. Выход хороший на этом корме. А попу мне в ветклинике посоветовали мыть лучше! А чешется, мол, от укуса блохи. Но я решила сменить опять Ягненка и мы попробовали Козу. Побелел, краснота с лап ушла, попа тоже лучше, чесаться перестал, но похудел и какает очень много, по 3 раза за прогулку. И на локтях появились розовые проплешенки, а еще от него запах нехороший. Да, можно как в ветклинике посоветовать лучше мыть попу и все остальное тоже, но раньше от него так не пахло. Подходит время корм заказывать, я в растерянности, не знаю, что выбрать... Псу сейчас уже больше года. И мы все на одном корме WOLFSBLUT. Очень не хотелось экспериментировать и прыгать с корма на корм. Причем ест он Волчью кровь неплохо.

Те, кто долго сидят на Wolfsblut, какой вкус вы выбрали, какой подходит лучше? Я хотела заказать лосось, но сама распространитель отговорила, мол, рыба может дать аллергию.[/quote

Я вообще впервые слышу о таком корме. У нас в провинциях вообще разнообразия кормов не так уж много. Выбираем из того.что есть
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение vikus » 04 апр 2014, 19:41

Наоборот при аллергиях часто берут рыбу.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Re: Корма

Сообщение Famille » 14 апр 2014, 16:13

Отчитываемся по Bozita junior 25/12:
Первый мешок ушел на ура, ребра больше не торчат, глазки чистые, шерстка белая, продолжаем кушать его дальше. Однозначно лучше Проплана...
Правда в ветклинике про этот корм не знают и считают, что он не премиум и надо кормить только премиум... Вот возник вопрос, по каким критериям они себе составили список премиум кормов, ведь написать то можно все, что угодно...

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Корма

Сообщение segvi » 14 апр 2014, 17:20

а почему Ваши веты утверждают, что надо кормить только премиумом? Логично тогда уж супер-премиум советовать в категоричной форме.

Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 21:03

Re: Корма

Сообщение Famille » 15 апр 2014, 11:08

segvi писал(а):а почему Ваши веты утверждают, что надо кормить только премиумом? Логично тогда уж супер-премиум советовать в категоричной форме.
Ну, судя потому, что список премиум кормов не велик, то не исключаю, что про супер премиум они вообще не в курсе))) Меня больше интересует почему они не интересуются и не пополнять свой список премиум кормов и вместо того, чтоб людям говорить "меняйте корм на премиум" не скажут просто, что они не знают ничего про данный корм...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 15 апр 2014, 13:00

Интересные какие врачи. У нас, допустим, насчет кормления говорят только одно, лиюо сушка, либо натуралка, но не все вместе. А про то, что премиум или супер премиум - это без разницы. Но знаю, что некоторые питомники вообще сидят на кормах эконом класса. Про Проплан скажу, что если он с рыбой, то моча становится пахнуть аммиаком, проверено на своем щенке. Хотя он считается действительно для аллегриков и премиум класса.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение vikus » 15 апр 2014, 14:48

Famille писал(а): Ну, судя потому, что список премиум кормов не велик, то не исключаю, что про супер премиум они вообще не в курсе))) Меня больше интересует почему они не интересуются и не пополнять свой список премиум кормов и вместо того, чтоб людям говорить "меняйте корм на премиум" не скажут просто, что они не знают ничего про данный корм...

Корма подразделяются на премиум или эконом в зависимости от того, сколько там "мяса". Если мяса больше чем кукурузы, то супер-премиум, если поровну - премиум, ну, а если кукуруза победила, то эконом.
Я всегда считала что в бозите победила кукуруза, поэтому корм мной даже не рассматривался.
BOZITA ROBUR Genuine Lamb & Rice 23/13
корм для взрослых собак, склонных к аллергии с нормальным уровнем активности, для чувствительных собак, для щенков, юниоров, беременных и кормящих сук.

Состав: рис (НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ЗЛАК), мясо ягненка (НЕ МУКА, А ИМЕННО МЯСО), кукурузный протеин (ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ АЛЛЕРГЕН), ростки кукурузы(СНОВА КУКУРУЗА), мука из мяса ягненка (НА ПЯТОМ МЕСТЕ), кукурузная мука (ОПЯТЬ КУКУРУЗА!), специальным образом обработанные злаки (SPC) (КАКИЕ??), животный жир (КАКОЙ?), бульон из мяса ягненка, льняное семя, свекольная клетчатка, картофельный протеин, фосфат монокальция, пивные дрожжи, соль, хлорид калия, гидролизат креветок и крабов (глюкозамин), гидролизат хрящевой (хондроитин), MacroGard (β-1,3/1,6-глюкан).
Последний раз редактировалось vikus 15 апр 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение vikus » 15 апр 2014, 14:50

Уралочка писал(а): Про Проплан скажу, что если он с рыбой, то моча становится пахнуть аммиаком, проверено на своем щенке. Хотя он считается действительно для аллегриков и премиум класса.
Не знаю кто такое считает, у нас даже врачи уже не советуют есть про план. Хотя рекламка их висит в клинике, в прочем как и вискасов.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение vikus » 15 апр 2014, 14:55

Famille писал(а): Ну, судя потому, что список премиум кормов не велик, то не исключаю, что про супер премиум они вообще не в курсе))) Меня больше интересует почему они не интересуются и не пополнять свой список премиум кормов и вместо того, чтоб людям говорить "меняйте корм на премиум" не скажут просто, что они не знают ничего про данный корм...
Наверное потому, что действительно премиум или супер-премиум кормов не так много. Вы бы показали нам список, вдруг найдем что интересное для себя.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 15 апр 2014, 16:25

vikus писал(а):
Не знаю кто такое считает, у нас даже врачи уже не советуют есть про план. Хотя рекламка их висит в клинике, в прочем как и вискасов.
я не поняла, вы о чем? Вот точно также и у нас в клинике рекламируют Проплан и люди покупают его. Вот и владелец щенка тоже купил, попробовал и бросил.

А вообще я в передаче Доброе Утро как то нарвалась. Ветеринары рассказывали как выбирать корм. Много говорили, я уж точно не помню. Знаю только одно, запомнила. Нужно смотреть по составу. Если первый ингредиент стоит мясо, то это хороший корм.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить