Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 25 авг 2014, 17:14

Я мои все сейчас едят HUSSE Pro Vet, производство Швейцария.
Тьфу-тьфу-тьфу, у 6-ти недельных встают ушки.
Правда у нас еще плюс козье молоко и мясо говядина (трахея, мясо с голов).
Пока не рекомендую, малый срок, посмотрим.

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 29 авг 2014, 13:27

Народ, подскажите пожалуйста, если собаке (год с небольшим) требуется для нормальной формы корма больше указанной нормы, это приемлемо? Имеется сука, 1год 3 мес, ест WB Зеленая Долина(высокопротеиновый) 480гр в сутки. Норма указанная производителем значительно меньше. Собака при этом худощава в меру, если начинаю давать меньше начинает превращаться в велосипед. Шерсть, стул отличные. Кровь в норме. Вроде и понимаю что не собака, а электровеник - носится весь день(у меня еще две девки молодых кроме нее), бесятся втроем, плавает-бегает с велом, занимаемся по часу ежедневно(обидиенс, хоть это и больше умственно, но наверное тоже увеличивает потребность в калориях), т.е. расход энергии у нее приличный, но все таки смущает, что мало того что корм высокобелковый так еще и выше нормы даю

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 29 авг 2014, 14:09

А белковая диета как раз "сушит"... Спортсмены собак своих на Роял 4800 держат, насколько мне известно. 450 грамм в день этого корма может быть достаточно для вашей собаки.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 29 авг 2014, 14:22

Bergerbs писал(а):А белковая диета как раз "сушит"... Спортсмены собак своих на Роял 4800 держат, насколько мне известно. 450 грамм в день этого корма может быть достаточно для вашей собаки.
Т.е. зря начала давать высоко белковый корм? Просто на дикой утке(там в районе 23-25% белка) она вообще велосипедом была - и хребет проступал, и мослы, и ребра. Подняла норму почти в 2 раза, чуть поплотнее стала, но побоялась за желудок - много получалось по объему. Сейчас мне ее форма очень нравится - поджарая, но мускулы играют. Вес в районе 28-29 кг(давно правда не взвешивала, но вряд ли больше 30 кг).

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 29 авг 2014, 19:51

Мария права, белок -сушит.
Я люблю "подсушить" - ослабленных животных, "детей", взрослых в период нагрузок.
А обычно давайте белок около 28, для "выставочной" кондиции.
При чем это как раз универсальный показатель для подростков-взрослых-пожилых.
Перенимаю опыт опытнейшего человека, она использует этот показатель протеина в кормах для всех собак питомника.

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 30 авг 2014, 13:38

Кошка Маргошка писал(а):Мария права, белок -сушит.
Я люблю "подсушить" - ослабленных животных, "детей", взрослых в период нагрузок.
А обычно давайте белок около 28, для "выставочной" кондиции.
При чем это как раз универсальный показатель для подростков-взрослых-пожилых.
Перенимаю опыт опытнейшего человека, она использует этот показатель протеина в кормах для всех собак питомника.
Вот в утке и было 25, ненамного меньше 28, но соба велосипедом ходила:( Увеличивать норму, не обращая внимания на объем получающейся дневной порции или уходить с WB? Хотя очень не хочется - собака в отличной форме. Взвесила ее сегодня - 28 кг.
Вот уж и правда собаки похожи на хозяев:)) у нас с ней одна ситуация - "не в коня корм", я сама при 175 вешу стабильно 54-55 кг, имея двух детей, две селедки с ней:)))

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 30 авг 2014, 14:37

Я бы на Вашем месте ничего не меняла - от добра добра не ищут. Каждая собака индивидуальна, как и человек. Если все в норме, но даете больше прописанного - ничего страшного, на мой взгляд. Другой корм конкретно Вашей собаке может и не подойти - я бы не экспериментировала. На сколько больше даете?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Posya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корма

Сообщение Posya » 30 авг 2014, 16:09

Диана писал(а):Я бы на Вашем месте ничего не меняла - от добра добра не ищут. Каждая собака индивидуальна, как и человек. Если все в норме, но даете больше прописанного - ничего страшного, на мой взгляд. Другой корм конкретно Вашей собаке может и не подойти - я бы не экспериментировала. На сколько больше даете?
Норма 300-390 на ее вес, а даю 480

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корма

Сообщение Rajna » 07 окт 2014, 13:40

Здравстуйте.
мы новенькие и первый главный вопрос по поводу чем кормить.
Сухим, но каким , почитала тут темку, знакомих названий мало....Заводчики кормили Мерадог, я почитала, не впечтлил и моя вторая собака (хаски) есть не стала , ели Онтарио, но больно я переживала что покрасимся, вот сейчас Бош для белых собак. Все бЫ ничего , но как-то стул не очень радует, при чём так было и на Онтарио....поносом не назват, но как-то не очень, первая порция ок, потом чуть послабее и так всегда...

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Sergei72 » 07 окт 2014, 16:39

Posya писал(а): Норма 300-390 на ее вес, а даю 480
А переводили на новый корм как? Если сразу сменили, то это может быть просто реакция организма на изменение. Надо постепенно, сначала четверть нового или меньше, и так понемногу увеличивая долю нового корма, полностью перейти на новый в течении 5-6 дней.

Ответить