В наших мечтах..

У меня не БШО, но тоже хорошо. Всё о других породах или животных.
Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: В наших мечтах..

Сообщение Polina M » 12 окт 2011, 14:24

Из пород, которых трудно назвать служебниками, меня очень интересуют хаски. Не, голубоглазые красавцы мне не очень. По фенотипу мне ближе не очень популярные кареглазые серые, или яркие чёрные, да и не важен он. Интересен мне их интеллект и доброта,

Изображение

и какая-то волчья социальность...

ИзображениеИзображение

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: В наших мечтах..

Сообщение Кошка Маргошка » 12 окт 2011, 15:15

Полина, фотки конечно у Вас талант подбирать так, чтобы Ваша мечта стала общей !! :good:

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: В наших мечтах..

Сообщение Белая-пушистая » 12 окт 2011, 20:40

А я о других породах не мечтаю.
У меня ЕСТЬ собаки двух идеальных пород. И я очень счастлива, что мой выбор оказался таким удачным...)))
До появления первой собаки в семье грезила Ирландским сеттером. Тогда я дремучая считала чем-то совершенно нереальным привезти собаку откуда-то... А в крае щенков не было.... Тогда задумалась об английском. Тоже очень красивая собака - Белый Бим Черное Ухо!.... После общения с ними на выставке - категорически передумала. Да, красивучие.... Но... Такого характера как в фильме даже близко не увидела. Шилопопые, крученные! Эксперт даже обозвал одного длинношерстным далматинцем...))) Этим собачкам как воздух нужен лес, поле, охота..... Не мое.
Потом сильно запала на Родезийского Риджбека. Так сильно, что уже почти договорилась на щеночка!
И тут, гуляя по очередной собачьей выставке с детьми, мы увидели ЭТО!!!! Две трехцветные улыбаки в детском манежике, а рядом их мама и тетка! Берны! Мы такого чуда никогда не видели! Заводчица рассказывала о прелестях породы. А мои дети прилипли к этим черно-бело-рыжим мартышкам и отлипать совершенно не собирались....)) В общем высыпала все до копейки, что было отложено на риджа.... Так и появилась у нас Жануся...)))) Пришли домой, стали копаться в интернетах и поняли - права заводчица: действительно чудесная порода!
Когда пришел тот неминуемый момент: а не завести ли нам еще собачку?, появилась мысля о вольф-шпице.... Но... останавливало, что шпиц - есть шпиц... Маленькая гавкучяая стервозная собаченка. Хоть и красивучая....
Ну и хорошо, что остановило! Хотя, может быть, я была и не права в определении...
Я УВИДЕЛА ФОТКУ БЕРНА!!!!!
В смысле не БЗ, а Россмеловского БЕРНА!!!!!!!!
И ВСЁ!
Я поняла - хочу только ТАКУЮ собаку!
По своим старым стереотипам по началу искала поближе.... Были разные "но"...(((
А потом подумала: а почему бы не спросить там, где Берн "сделан"? По имени его родителей и вышла на ББ....))) И успела-таки ухватить САМУЮ КРАСИВУЮ И ЛУЧШУЮ И ЛЮБИМУЮ девочку из последнего помета Берновой мамочки...)))
Ну а там и Эндюша появился! Самый мой любимый любимчик!...)))

Никого другого мне НЕ НАДО!!!!!
Вот только одна проблема: хочется ж ведь Жанкину и Лорко-Эндюшкину детку себе оставить.... А куда?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: В наших мечтах..

Сообщение Polina M » 13 окт 2011, 11:27

Так всегда. :) Когда собаки нет, мечтаешь о ком угодно. А вот когда обретаешь такого пса, которого хочется размножить (в плане клонировать или ещё что, идеал в общем), забываешь о своих недавних мечтах, и заводишь себе ещё такого же. :) А дальше уже выпасть из этого круга не можешь. Если только не появляется возможность существенно расширить свои возможности по собакосодержанию, без ущерба уже найденному идеалу. :)

Я отдаю себе отчёт, что обретя БШОшку, захочу ещё БШОшку, а не как в планах шиппера, леона или ещё кого. :crazy:

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: В наших мечтах..

Сообщение Белая-пушистая » 13 окт 2011, 17:54

А Вы берите сразу 2!
Вы ж с нами тут давно общаетесь, знаете. что все-равно этого не миновать...)))) :friends:
Хотите? :wink:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: В наших мечтах..

Сообщение Кошка Маргошка » 13 окт 2011, 18:36

Белая-пушистая писал(а):А Вы берите сразу 2!
Вы ж с нами тут давно общаетесь, знаете. что все-равно этого не миновать...)))) :friends:
Хотите? :wink:
Сразу 2 удобно, но мне кажется тяжеловато, разве нет?

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: В наших мечтах..

Сообщение Polina M » 13 окт 2011, 20:27

Я умную собачку хочу :P а это значит её воспитывать надо, с моим "опытом" двух сразу это... =@

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: В наших мечтах..

Сообщение Уралочка » 14 окт 2017, 18:52

У меня в Питере живет Сириус с русской псовой борзой. Да. Рано утром уезжают каждый день в поля. Иначе никак
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить