Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Франт ИЗББ(или Фантик для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение konondog » 19 июл 2015, 21:12

Bergerbs писал(а):А что это - Феху???
первая руна Футарка :roll:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Франт ИЗББ(или Фантик для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение Bergerbs » 19 июл 2015, 21:21

То есть буква Ф рунического алфавита?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...


Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение Bergerbs » 20 июл 2015, 12:05

Феху или Феу (ᚠ) — первая руна германского Старшего Футарка и первая руна первого атта, посвящённого[источник не указан 236 дней] богу плодородия Фрейру и богине любви Фрейе. Название руны означает скот как символ благополучия, богатства и процветания.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение konondog » 20 июл 2015, 14:02

Изображение

Фех, остался пока со мной. Даня уезжал сегодня ночью (утром нужно было сдавать анализы) и мы побоялись что малыш слишком намокнет в холодной росе в поле. А потом ещё больше 3х часов ехать. Так что он поедет завтра со мной Бысей.....

сегодня Фэху был представлен наконец Ичу, Кроше и Насе.....Они конечно эти дни перенюхивались сквозь решётку, но в один выгул вышли впервые. При этом я вначале взяла щенка на руки, выпустила собак из вольеров, а потом опустила малыша на землю. Взрослые его тщательно обнюхали, убедились что пахнет он "своими" и потеряли к нему интерес....

вообще, от того как происходит знакомство собак, зависит многое. И придерживаться при этом стоит законов и логики этологии псовых.

Например когда Даня и Фэху приехали, суки были закрыты на веранде. Даня на ручках внёс щенка в дом где тот познакомился вначале с Мошей, Вавой и Славой. (злобная Ириска была убрана в клетку)
а уже потом в дом впустили сук и они имели возможность его обнюхать и познакомиться. При этом Веста уже была с ним знакома, они несколько дней жили в Москве вместе.
Ириску выпустили из клетки уже к вечеру на вечернюю прогулку. Она конечно поворчала, но открытой агрессии уже не проявляла. Да и малыш уже знал, что эта тетя не такая добрая как тетя Слава , потому как Ириска за день несколько раз гоняла его от клетки, куда он по своей щенячей и душевной простоте пытался сунуть любопытный нос....

Вообще малыш АБСОЛЮТНО открыт и доверчив к миру....он искренне, мило и душевно удивляется когда кто-то из собак рычит....особенно он никак не может понять почему "щеночки" Моша и Вава такие противные, не хотят с ним играть и делиться игрушками....А он между прочим нашёл игрушку и понёс её Славиным малышам....он ОЧЕНЬ хочет к ним присоединиться, но, Слава которая со свойственной ей добротой привечает его вне логова, без агрессии, но настойчиво даёт понять, что в гнездо НЕЛЬЗЯ....

одним словом малыш ПОЗНАЁТ мир......

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение Bergerbs » 20 июл 2015, 22:02

Дорогой Феху! Пусть тебя берегут твои Фрейр и Фрейя!!! И тетя Слава и дядя Ич... И все-все сородичи!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение konondog » 21 июл 2015, 13:23

Bergerbs писал(а):Дорогой Феху! Пусть тебя берегут твои Фрейр и Фрейя!!! И тетя Слава и дядя Ич... И все-все сородичи!
мы постараемся))))))

планы у нас несколько изменились....мы с Бысей пока тоже не едем.....зато у меня появилось время озвучить зарисовки о малыше, пока в голове всё свежо....


для меня приезд КАЖДОЙ собаки, щенка, выращивание нового помёта -это прежде всего новые наблюдения, новый опыт, где-то подтверждающий мои прежние наблюдения и выводы, где-то раскрывающий новые грани, где-то заставляющий задуматься....за 17 лет (какой ужас :oops: ) я не перестаю удивляться, учиться и открывать для себя что-то новое интересное и полезное во взаимоотношениях собак....

Франт был выращен с большой любовью и заботой. Как и в любом питомнике в "ББ" тщательно нарабатывается свой "институт" выращивания и воспитания молодняка и мне это очень импонирует. Опять же теперь уже я, как владелец могла убедиться, что и мой подобный труд не бесполезен. Быть владельцем воспитанного малыша очень приятно и комфортно.

продолжение следует....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение Bergerbs » 21 июл 2015, 13:34

Гениальный А.С. Пушкин: "и опыт - сын ошибок трудных"... Любая Ошибка - имеет честь стать Опытом, будучи проанализирована беспристрастно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение konondog » 21 июл 2015, 14:09

опят же у меня сейчас опыт "наоборот" обычно я тестирую своих щенков и они разъезжаются.....я если и вижу их, то редко и не могу наблюдать за их взрослением. С Франтом эксперимент ну очень ценен.....Я имела возможность видеть его маленьким, оттестировать его, а теперь ежедневно наблюдать его реакции и анализировать корреляцию между тестом и тем как щен развивается....
Аня Дьячек в результате теста (из кобелей) отдала своё предпочтение другому щенку. Я - Франту. И дело не в том, что кто-то был хуже, кто-то лучше, просто дело было именно в предпочтениях, в "пунктиках" которые важны для Ани и для меня. У Аниного любимчика присутствовала вторичная ОР и он абсолютно не пищал на физическое воздействие.
Франтик, да, пискля.....но так как у него не было никакого страха ни к чему, а ориентированность на человека перевешивала все остальные реакции, то для меня это было ТО ЧТО НУЖНО.
Физическому насилию Франт сопротивлялся (правда пищал) после прекращения тут же снова шёл на контакт весело и задорно.

он и сейчас не терпит фиксации, но "прощает" всех в один миг и сам же приглашает к примирению, причём очень настойчиво. САОшку Кнопу(коменданта нашего общежития) он просто ПОРАЖАЕТ этим и в общем-то подкупил.....

интересно, что малыш при всей ориентированности на человека ОЧЕНЬ самодостаточен....он вполне может сам себя и занять и развлечь. Этому Даня ещё в Москве удивлялся....А в деревне где простор, где можно выйти самостоятельно на улицу, можно войти обратно, можно лечь в укромном местечке отдохнуть, а можно поприставать к тёткам, Фэху, видится мне этаким "мужичком" (что однозначно НАШЕ....таким были Ич, Ежик, Принц)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Франт ИЗББ (или Фэху для Дани в "КоНаН стаю")

Сообщение Bergerbs » 21 июл 2015, 14:41

Да, как говорится, "каждому овощу - свой фрукт"!!)))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить