Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 25 авг 2015, 06:31

Мария, спасибо за приятные слова!
Изображение
Изображение

Крепкая братская любовь:
Изображение

А на этой фото четко видно, как по-разному они бегают- Борз по-волчьи настильно и экономя силы, а Бостон- задрав голову и маша всеми лапами. Зато эффектно! :))
Изображение
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение Белая-пушистая » 25 авг 2015, 20:32

Какая красотища!!! :good:

Вот вам наглядный практический пример...)))
В детстве Борз был крупнее, величественнее, самодостаточный и разумный... ну.. Принц короче. С самого рождения.
А Бостон - ооооочень милый, совершенно очаровательнейший малыш.
И вот образ жизни:
Борз с детства в постоянном активном движении - с лошадками, с детками, к нагрузкам с пупенка приучен, вынослив и спортивен
Бостон растет в вольере, с прогулками, занятиями, любим, но нагрузок - в разы, в десятки раз меньше, образ жизни - чаще в вольере.
И в итоге:
Борз сформировался как настоящая гончая (как вы яхту назовете...))) Борз... борзая...))) - все тело приспособлено к быстрому бегу, рациональному распределению сил, подтянутый, крепкий, жилистый.
Бостон - просто выросло то, что заложено родителями, без привязки к практическим нагрузкам. Крупный, красивый, по причине образа жизни - загруженный....
Сейчас Бостон, проживая в этой семье - грамотно и постепенно втянут в физические тренировки, сбросил очень хорошо вес, при этих тренировках выработалась красивая ринговая рысь с хорошим вымахом.
Самое время ему на выставке показаться...))) :wink:
Но трудно ему догнать Борза... тяжелее плавать и т.д. Псу уже скоро 3 года, сформирован под размеренный образ жизни...
Вот для себя я и делаю такой вывод (не знаю, правильный или нет, но вижу так): потому так отличаются линии разведения - рабочая и шоушная.
Не всегда, то что рационально и качественно работает - выглядит подиумно....
И то, что блистает в ринге - не всегда достаточно функционально....
Найти золотую середину.... наверное можно, но тогда будет не самый наивысший результат в этих областях...
Вот такая дилемма... :pardon:

Еще раз, и не раз еще, хочу выразить огромную брагодарность Маше и Артему за ответственнейшее и очень правильное отношение к нашим мальчишкам, за то, что они живут такой жизнью, о которой можно только мечтать!
Борзу повезло априори, с самого начала так живет.
Бостон был очень любим, ухожен и обеспечен всем. Вот только по семейным обстоятельствам все меньше ему доводилось общаться с семьей, которая все больше необходимо было быть в отъезде.... а это не дело для молодой овчарки, заточенной на семейную жизнь, даже на жизнь для своей семьи...
И вот, когда владельцы приняли для себя трудное, но верное решение - отдать его в другую семью и позвонили мне с просьбой подобрать оптимальный вариант, я сразу же подумала о семье, в которой живет его братик....
Очень правильно поступили еще в том, что связались с заводчиком для консультации.
Понятно, что взять в семью с детками взрослую собаку... из другого города... риск и огромная масса сложностей....
Всяко бывало после переезда... Но... такое ощущение, что не хотел он ни в какой другой дом идти.... А вот тут....
У меня такое ощущение, что он просто в какой-то рай попал, собачий диснейленд, сплошной праздник! У него с морды не сходит выражение какого-то детского счастья и восторга...)))

Вот... вспомнила, кто-то из заводчиков писал: я не отдаю щенков в семьи с маленькими детьми.... И людям, не имеющим опыта работы с собаками....))) :)

Вот ведь судьба какая.... Родились два мальчишки среди девчат, в полтора месяца разлетелись по разным столицам.... Жили совсем по-разному...
А теперь вот - вместе. И не просто вместе, а просто как единое целое - не разлей вода!!!! :friends:

Пусть их дальнейшая жизнь в семье и жизнь семьи с ними будет всегда такой интересной, счастливой и долгой! :Rose:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение konondog » 25 авг 2015, 20:59

я всегда говорю собаки по разному приходят в СВОЙ дом....но приходят))))
я очень рада за Борза и Бостона....они в удивительной и классной семье......о таких владельцах мечтает каждый заводчик))))

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение Белая-пушистая » 26 авг 2015, 11:42

Да, Наташа, это правильно....)))

Маша, а выложите тут видео с песиками...))) :oops:
Настолько хорошо там видны характеры собак, их отношение к новой совместной жизни.... :good:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 26 авг 2015, 14:38

Ольга, с видео Вы меня прям в тупик поставили.. :)) У меня только старые видео остались, с весны.. Это уже не актуально. А новые как-то ведь снять нужно, а для этого надо телефон носить с собой на море. Я постараюсь сегодня придумать что-нибудь.

С течением времени отношения у Борза с Бостом усложняются и углубляются, но не ухудшаются. Бостон в целом уже начал понимать, из чего складывается наш быт. Что меня очень радует, он начал подходить к нам погладиться. Раньше он в нашей ласке не нуждался. Сейчас сам носом в мои колени утыкивается и замирает. :)
Теперь Бостону надо во что бы то ни стало быть круче Борза. Проблема только в том, что он не всегда угадывает, что надо сейчас делать. :) Борз бежит метить границы территории- Бостон его опережает, но не уверен, где эти границы-то находятся. Борз лапу на столб задирает, Бостон тут же с другой стороны пристраивается. Он как бы хочет быть главнее, но не знает, что главному полагается делать. Апогеем тут недавно было то, что Бостон пытался расположить свою кучку непосредственно на кучке Борза. :)
На воде Борз быстрее, так Бостон придумал не пускать его в воду. Бостон сильнее, но Борз все время обходит его хитростью.

Вчера мы решили искупаться в скалах. Для этого нужно было спуститься по крутой узкой тропинке вниз- с одной стороны скала с веревкой, чтобы держаться, с другой- обрыв, а ширина- где-то и 20 см нет. Собак мы решили оставить в машине- открыли люк и все окна наполовину, чтобы не пролезли. Только спустились- обнаружили рядом с собой Борза. Он выскочил в люк и прилетел к нам. Пришлось идти за вторым... Когда Артем с метровой высоты прыгнул в воду (там сразу очень глубоко), оба пса оттуда же сиганули за ним, не раздумывая даже. Мы оочень долго плавали, собаки плыли рядом, а дети- в надувной лодке. На обратном пути Борз быстро нашел и как выходить из воды на скалу, и дорогу назад.. Бостон долго не мог выйти, Борз изо всех сил показывал ему место, скулил, заходил и выходил- пока Бостон, наконец, не догадался. Дорогу к машине Борз тоже быстро нашел и сам вскарабкался (буквально) по скале. Бостона я два раза поднимала- подсаживала.
Сегодня снова туда поедем, постараюсь пофотографировать.

Подводя итоги, сейчас Бостон ревнует нас к Борзу, рычит на него периодически. Но чаще- лижет его и из виду старается не упускать.. :)
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 26 авг 2015, 15:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 26 авг 2015, 15:19

Вот это мы вообще не поняли что было:
Изображение
У нас собакам обычно не положено сидеть на возвышающихся поверхностях. А тут сами пришли и залезли оба, пока я фото на форум выкладывала... :))

Это мы теперь так арбуз едим- половину собакам.
Изображение

А это Борз хотел играть с козой, но она взаимностью не ответила..
Изображение

(Фото с телефона, качество хуже)
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение светлана » 26 авг 2015, 15:46

Какая красота-овчарки и море! :Yahoo!:
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение Белая-пушистая » 26 авг 2015, 16:41

Как они становятся похожи друг на друга! Лицом уж точно...)))

К козочкам у наших белых особое отношение.... То ли за своих считают, по формату подходят, то ли монохромность влияет обманчиво... Собаки к ним относятся доброжелательно и по-дружески....
А козы... такие КОЗЫ!!!

А на счет желания, чтоб его погладили....
Даже не знаю.... Честно говоря, думала скорее Борз будет такой, как мама - она очень общительная и коммуникабельная, любит что-то вместе делать, всегда в гуще событий. Но как-то не кайфует от того, что ее тискают и гладят.... Ей больше нравится интеллектуальный контакт. Она не избегает, спокойно дает себя погладить, улыбается, но по ней видно, что делает эсто скорее для человека, чтоб ему приятно сделать...)))
А Эндик - просто жить не может без тактильной связи с хозяином. Он как кошка, которая проходя под ладошкой хозяина спинку выгибает, чтобы погладиться этой рукой. Ему не надо на занятиях вкусняшки - главное весело похвалить, по грудке потрепать. Любит спать, положив голову на мою ладошку или на коленку, или уткнувшись лбом....
Лора - нет. Рядышком всегда, но не обнимашка, нет...
Как пример - сушка компрессором.
Лорка терпит. Надо - будет стоять сколько и как надо часов. Закончили - слава богу, пойду подальше...
Дюша.... Это что-то! Подставляет морду, уши, грудь под бешеную струю воздуха, на морде - блаженство...))) Только увидел фен - бежит: я!я!я!!!! Закончили - не прогонишь... А может еще чуточку??

Вот такие разные у парней родители. Разные абсолютно во всем: и анатомически, и характерами, и качеством шерсти, да всем...
Т.ч. кому что детям от родителей достанется - видно со временем...

Одно у них общее - какое-то трогательное отношение друг к другу. Сплошные целовашки, уступают все друг другу, переживают, если кто-то из них далеко ушел.... Любовь, чтоль?...)))))
С борноЖаной не так. Там почтение.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз)

Сообщение May » 27 авг 2015, 08:45

Борз как раз очень кайфует от того, что его гладят и тискают. Сам под руку подлезает и требует внимания. А теперь еще и Бостон стал таким же. Хотя, может, он копирует поведение... Не знаю. :)

Обещанные фото со скал, с Малого Атлеша.
Общий вид. Вчера мы проплыли через тоннель и обогнули скалу- собаки плыли рядом. :)
Изображение

Изображение

И просто зарисовки скальных собак (и нас, немножко :))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Ответить