Born To Win White Lancelot

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Born To Win White Lancelot

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2015, 19:47

Изображение





Это было...уже целых пять лет тому назад....
31 мая 2010 года в Эстонии в питомнике Born To Win White родился L-помет. И наш рыцарь - Ланцелот - появился на свет.

Мама нашего Ланцелота - Born To Win White Ego - получилась в питомнике эстонской заводчицы Моники Ланеман достаточно необычным в те годы способом - в результате искусственного осеменения. Моника купила семя американского кобеля - легенды...Royal Von Tasz Classic. О этом Royal Von Tasz Classic. Вот что мы читаем о нем в книге "White Shepherd".

“Polo” – стал одним из наиболее выдающихся представителей породы. Вот его высшие достижения: в 1998 году он стал первой немецкой овчаркой белого окраса в истории, удостоившейся тиитула UKC Champion (Чемпиона Союза Кеннел Клубов США), 2001 и в 2003 он выиграл титул AWSA National Speciality Best of Breed, в 2002 – UKC ‘’Best In Top Ten” – то есть выиграл титул лучшей собаки во всех породах, в 2002 году он получил в свою копилку Total Dog Award, два CDX титула в послушании, UKC Top Ten ранг за много лет, в 2003 AWSA First Place Stud Dog Class и стал «лицом» обложки журнала “Bloodlines” в сентябре 2002г. Он произвел множество чемпионов и в числе них – дочь Tia, которая также известна тем, что оставила после себя множество прекрасных потомков.
Вот и обложка того самого журнала:

Изображение

Когда я посетила питомник Моники в 2009 году, мое внимание сразу же привлекла Ego - для меня она выглядела образцом совершенства строения. Помнится, тогда я с сожалением поглядывала на маму моей Аризоны - мне казалось, что Ego - лучше...))) У Ego по материнской линии в бабушках - чемпионка мира 2002 года голландка Tinka's Frenja http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... kas-frenja... ego

Таким образом, мама нашего Ланцелота - прикрасный пример удачного сочетания американского и голландского разведения.

Увлечение Моники Ланеман лучшим типом американских собак - не каждый заводчик отваживается на очень затратное искусственное осеменение - имело свое логическое продолжение... Для Ego был подобран кобель из США - Surefire Obi-Wan Kinobi. Он тогда проживал в Европе, и многие европейские заводчики с успехом использовали его в разведении. Поскольку Obi был рожден до 2003 года - когда порода БШО стала считаться частично признаной ФЦИ, то у него - как у многих тогда белых овчарок, завезенных из США в Европу, было две родословные: в одной - американской - он значился как "немецкая овчарка, окрас белый", а в другой - выданной ему финским кеннел клубом в рамках ФЦИ - как БШО.

Изображение

Так выглядел Оbi в свои десять лет, когда от него родился Ланцелот

Так - наш Ланцелот - можно сказать - на 3/4 несет кровь американских предков.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2015, 20:14

Изображение

У Ланцелота - врожденный такт, внимательность. Он очень легко сходится с людьми, настоящий компаньон.


Изображение

Когда у меня проживали всего 4 собаки: Тача, Маня, их мама Аризона и Ланцелот (его часто я зову Ланцуша), то на него хватало времени - мы возили его на выставки, потом он вместе с Аризоной проходил дрессировочную стажировку в Германии - в питомнике King's Silbertal. Он в Германии с Сабиной - владелицей питомника King's Silbertal сдал норматив BH. Позже с ним также прекрасно занималась Анна Дьячек - она научила Ланца всяческим трюкам - в том числе - хождению на задних лапах назад и вперед...


Но - по мере приращения численности Белой Бригады - стало понятно, что Ланцуше совершенно необходимо больше внимания, больше любви и тепла. Поэтому, когда Ольга Мазурова - владелица несравненной Афины Царицы Богов - предложила Ланцуше пожить у нее в Рыбинске, я, конечно, согласилась. Ольга - прекрасный кинолог и мама чудесной семилетней дочери со взрослым именем Александра. Ланцуша теперь с Александрой готовятся к выступлениям по ОКД. Они тренируются, и они - радуются друг другу.

У Ланцелота подрастают два помета - от Афины и Альфы (приставка Angelotti), скоро появится еще помет.

Из Италии - куда уехала единственная дочка Альфы и Ланцелота - пришли сегодня очень хорошие новости - предварительное рентгенологическое исследование показало очень хорошие суставы у этого щенка.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



И, конечно, собенно довольна итальянская заводчица - экстерьером и характером дочки Ланца.
Последний раз редактировалось Bergerbs 01 сен 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение segvi » 01 сен 2015, 20:20

Ну вот и у нашего общего любимого мальчика появилась темка!!!!! Спасибо, Маша!!!

Пока Маша будет публиковать официальные данные, так сказать, я буду разбавлять тему фотками из жизни :Rose:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2015, 20:27

segvi писал(а):Ну вот и у нашего общего любимого мальчика появилась темка!!!!! Спасибо, Маша!!!

Пока Маша будет публиковать официальные данные, так сказать, я буду разбавлять тему фотками из жизни :Rose:

Это тебе, Оля, спасибо - за то, КАК у тебя проживает Ланцуша. За его счастливые деньки-денечки!!! Он - за то время, что живет у тебя, приобрел определенную округлость форм!)) Это то, к чему мы так стремились с Светланой Львовной Савойской.

Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2015, 20:31

Изображение


Surefire Obi-Wan Kinobi

Свою очень красивую голову Ланцуша явно унаследовал от отца.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2015, 20:40

Расскажу немного о родне Ланцуши по папе


Изображение

Cherokee Taien - собака 2011 года в Чехии. Имеет САС в рабочих испытаниях.


Изображение

Chantal Taien - уникальная собачка - ей покорились два титула - она Чемпионка Мира 2008 и победитель BBI того же года!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2015, 20:44

Изображение

Вот такой тип головы - я очень люблю!!

Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение Bergerbs » 01 сен 2015, 20:49

Изображение

Лиричный характер... Задумчивость - "его подруга"... Кстати, цвет глаз - на этом снимке - светлее, чем у Ланцуши на самом деле - из-за сильного освещения.

Изображение

Дружелюбен даже по отношению ... к "необычным личностям"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение segvi » 02 сен 2015, 07:03

Раз уж Мария упомянула, что Ланц и моя уже 8-милетня дочь занимаются и готовятся к ОКД, то покажу фотки с их занятий.

Изображение

Изображение

Изображение

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Born To Win White Lancelot

Сообщение segvi » 02 сен 2015, 07:08

Хочу сказать, что хоть Ланц уже и подготовлен по БХ и сдал его, все же ОКД имеет определенные и не малые различия, по-этому хоть определенный плюс и подспорье Александре в этом было, все же попотеть на первых порах им пришлось обоим, ведь научиться доверять друг другу тоже великое дело. Да и заниматься мой ребенок категорически сама хотела, максимум с инструктором (не со мной!) а дальше все сама, ну, конечно, под моим наблюдением и с моими подсказками как и что делать дальше
....во это я развела демагогию :D

Изображение

Изображение

Изображение

Но они практически все преодолели, и на данный момент нежно друг друга любят - :oops:

Изображение

Ответить