Новые крови

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Новые крови

Сообщение Виталий_Ольга » 04 июн 2010, 09:02

Что за псы? Кому будут вливать свои крови?
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Новые крови

Сообщение Лиана » 04 июн 2010, 16:56

Уже вливают :) оба используются в разведении в Нидерландах, а от последнего щенки в Финляндии были.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Новые крови

Сообщение Виталий_Ольга » 05 июн 2010, 08:35

Аааа, я думал, у нас появятся от них щенки...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Новые крови

Сообщение ASKrainev » 06 июн 2010, 14:41

копия мнения пользователя, с соседнего дружеского форума из веточки "Разведение"...

надеюсь всем нам будет познавательно, при поиске "новых" кровей и использованию "старых"...

............................................................................................................................................

Приведу несколько примеров из жизни на темы которые тут возникли...

Получить от 2-х чемп. Мира из знаменитого и известного питомника щенка бракованного по всем статьям возможно? ... ЗАПРОСТО!!!

Поясняю - это питомник, нацеленный выводить щоу собак, а не производителей, как правило тут присутствует очень тесный инбридинг, собаки с очень узнаваемым типом - НО! Из всего помета такой щенок, правильный во всех отношениях может быть только один, два - он и выставляется и всячески рекламируется, зачастую, получив все титулы продается за дорого в другую страну как производитель - что он за собой несет, а все что угодно в генетике своей и часто там все не АЙ! Но может вам и повезет и там будет супер ... В таких питомниках вяжут и вяжут собак, чтобы получить в итоге вот этого супер чемп., а потом к нему на вязку и за дорого, а у него брат неполнозубый, дядя крипторх, сестра с перекусом и все, как правило, с долбанутой психикой - за то шоу! ... Щенки продаются дорого, как шоу и без всяких условий ...

Тема - имеет ли право условия диктовать заводчик? ... ИМЕЕТ!

Поясню - как правило, известный, основательный питомник или заводчик со стабильными собаками шоу и производителями, все возможные и не возможные тесты есть, все щенки продаются с договором как шоу, так и брид, так и пэты. Лучшего щенка в помете вам не видать, как своих ушей - они остаются в питомнике, щенка вам продадут только по рекомендациям и с договором, договор вариабильный - если вам нужен супер щоу и производитель, это сложно, как правило такие собаки продаются на совладение, вот как было сказано выше ..."работа по разведению, под контролем заводчика суки, а не владельца!!!" ... по другому перспективного производителя вам не продадут! Да выбирает с кем вязать и да диктует куда пойдут щенки - на диван, как брид или как шоу ... Да отслеживают и да могут написать жалобу в кинологический клуб страны или в ФЦИ например....ИТАК: один-два остаются в питомнике, пара продается вот на условиях совладения - ОСТАЛЬНЫЕ подписывают контракт без права разведения и под кастрацию-стерилизацию по достижению возраста и не факт, что эти щенки будут дешевыми и не факт, что они неперспективные или с браком, они вполне могли бы быть и шоу и производители, но так хочет владелец питомника - ну крови ограничивает, чтобы был стабильный спрос на его собак или ценовую планку держит, ну к примеру или там еще по каким-то своим причинам, но факт! ...

Всегда говорю, не рвитесь покупать собак в топ питомниках, ищите в более мелких, с хорошей рекомендацией породников, выбирайте сами или со специалистом, пусть мама, папа не чемп. Мира, ну не хотят владельцы заниматься выставками, но собаки стабильные, с хорошей психикой, социализированные, дешевле и выращивайте себе своего супер чемпиона и производителя ... хотя и тут лотерея...

Тема отказал заводчик в приобретении - может и запросто, как-то - самодур, как-то - ответственный очень, как-то - засомневался в покупателе ...

Я например отказала в покупке своего очень перспективного кобеля красного той пуделя, его у меня купили сразу, еще даже не выставила на продажу, как только узнали что вот родились,щенок очень перспективный, цены у меня не маленькие, но и не завышенные - средние скажем так, могу в рассрочку, могу на восладение, смотрю напокупателя, прежде всего, могу долго держать дома, пока не найду вот тех мам-пап, которые меня устроят пока все супер - не сидят на диванах, все как минимум чемп России и чемп. тех стран, куда проданы, не в клетках, любимцы ... А дело вот в чем, щенок приобретался через посредника, посредника знаю, покупателя нет, сразу не уехал, сидел ждал оказии несколько месяцев, за передержку ничего не взяла, про договор речь не шла, все было так пристойно, потом началось - а он точно красный, а он точно той и чего там у него с глазами, не текут? ... Я ответственный человек, щенки не дешевые, я не больная продавать щенка с каким-то там дефектом и что бы мне потом съели мозг!!! ... Затем еще лучше, узнаю, что там вот в разговоре с кем то обмолвилась, ну продам его потом кому-нить, если не понравится!!! ... ЧЕГО???!!! ... Мой ребенок и потом вот по рукам? ... Пишу- что застрял и вот разговоры мне не понятны, все фото и там описания есть, в чем проблема? Пишу, что чтобы обезопасить своего щенка и потому как продаю его туда только из-за того, что там находиться моя сука и вот было бы желательно его с ней в дальнейшем повязать, а так в ТьмуТаракань и не продавался бы, я предлагаю подписать договор о совладении - все фамилии, приставка щенков, вязки, и тд. и тп. - это право владельца, мое требование, закрыть чемп. России (а щенку раз плюнуть этому), повязать пару раз с моей сукой, не бесплатно, а просто не отказывать и вот без моего ведома не продавать, обратиться, если что ко мне и я имею право выкупить его первой ... Все! ... Или, если нет, то я имею право его выставить на продажу, а ей отдаю сумму с вычетом за вот его передержку, за моральный ущерб так сказать, потому как уже не сезон, а ему уже 5 месяцев и вот объясняй почему такой щенок застрял так надолго ... Договор подписывать отказались, я его продала другим, деньги отдали, уж как они там договорились, посредник забрал щенка к себе, у него кстати и живет та сука, с которой у меня условия были повязать, говорю там просто супер, было бы куда, оставила бы себе, но всех не оставишь ... У меня сильное подозрение, что щенка все таки хотели перепродать, там Китай рядом, а у меня в свое время просили от моей щенков туда и даже предлагали выкупить мать ... Китай без моих собак как-нить обойдется!!!

Так кто я - самодур, сволочь или ответственный заводчик?

Не стала просить договор о купле-продаже, потому как рычагов управления и контроля собакой при совладении есть, а вот при договоре о купле-продаже, найти обходные пути можно, потому и совладение ...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Новые крови

Сообщение Лиана » 06 июн 2010, 15:37

Честно говоря, не очень поняла смысл этого поста, особенно абзац про пуделя... разве, что согласна на счет ЧМ выведенных на инбридинге.

Поэтому и создана тема про новые крови, нужны они в нашей породе.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Новые крови

Сообщение Кошка Маргошка » 06 июн 2010, 15:44

Лиана, а на сегодня существует какая то проблема с вливанием новых кровей? Или их попросту практически нет, то есть поголовье БШО в принципе очень мало, или не продают тех кто нужен, или привезти нереально? я просто не разбираюсь еще в них..

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Новые крови

Сообщение Лиана » 06 июн 2010, 16:59

Кошка Маргошка писал(а):Лиана, а на сегодня существует какая то проблема с вливанием новых кровей? Или их попросту практически нет, то есть поголовье БШО в принципе очень мало, или не продают тех кто нужен, или привезти нереально? я просто не разбираюсь еще в них..
Ну сейчас куда не глянешь, все интересные собаки +\- родственники.
Проблема в том, что привезти можно, но надо найти сначала, а потом надо зарегистрировать собаку. А с полной родословкой регистрируют только в Австрии, да и после того, как в ФЦИ запретили регистрацию белых НО, как БШО, это проблема.
Да даже из США завезли все плюс-минус родственников.
Из Англии привезли тоже брата и сестру из дубль-пометов.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Новые крови

Сообщение Диана » 06 июн 2010, 17:33

Лиана, я , конечно, профан в разведении, но ведь существует мнение,что при бесконечном кроссе пороки и недостатки не искореняются, а как бы рассеиваются по генам. Имбридинг, конечно, для нашей породы не выход, ведь многие просто не захотят жестко отбраковывать щенков с пороками, не знаю, я так думаю. Т.е наверное не такая большая проблема, что многие собы родственники, просто надо ответственно подходить к подбору пары,
не ориентироваться только на территориальное удобство.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Новые крови

Сообщение Диана » 06 июн 2010, 17:47

Лиана, это, конечно, не новые крови, но может быть Вы знаете поподробнее про этого кобеля, в нете инфы почти не нашла, но уж больно мне его мордаха нравится.
BANDIT THE WHITE STAR VOM EBBEGEBIRGE
http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/100 ... 2.jpg.html
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Новые крови

Сообщение Лиана » 06 июн 2010, 18:17

BANDIT THE WHITE STAR VOM EBBEGEBIRGE - живет в Голландии, его мама однопометница Айко, по папе он из Австрии.

Ответить