Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение vikus » 04 дек 2015, 13:08

lavelena писал(а): Очень полезны для зубов и десен шкуры, но где их брать мы не знаем. Но нам и так нормально)
Шкуры свиные жирные же очень? Или ниче? Сырыми давать? Мне как то предлагали, но я побоялась.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Корма

Сообщение lavelena » 04 дек 2015, 13:21

vikus писал(а):
Шкуры свиные жирные же очень? Или ниче? Сырыми давать? Мне как то предлагали, но я побоялась.
Нет, конечно не свиные. Говяжьи или бараньи. Можно козьи и даже кроличьи. Прямо вот с шерстью. Но кроличьих по понятным причинам не достанешь, а коровьих или бараньих мы не знаем где брать.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 04 дек 2015, 22:01

мы шкуры бобриные, лосиные, просто режем кусками и раздаём.....собаки едят прямо с шерстью.....шерсть ещё и прочищает всё.....кабаньи шкуры варим в кашах.....

шкуру едят даже шпицы (у нас миниатюрные шпицы :wink: )

про то КАКОЕ мясо идёт в сушку Лена ПРАВДУ пишет....никто туда "мясо ягнёнка" не кладёт....отходы убоя в лучшем случае, а то и ДА, падаль....ну а дальше кто из производителей "до чего дотянется"...вернее какие отходы рядом есть....у кого отжимки от соков (и вот он виноград в корме) у кого свекольная пульпа от сахарной промышленности....ну и ТД и ТП))))))

я это не в плане ПОПУГАТЬ....просто стоит реально смотреть на вещи и ЧИТАТЬ СОСТАВ корма....

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корма

Сообщение Viktorija_Aris » 02 фев 2016, 04:18

:pardon: Мы не как не можем подобрать щенку натуральную пищу. Ему 3 месяца. У нас живёт чуть больше недели. И аллергия просто не проходит. Кожа красная и постоянно чешется. И мы понятия не имеем не что это может. Стараемся кормить приближённо как заводчик. А даём ему каши сваренные на воде с варенной говядиной. говядину в сыром виде. Овощи (кабачки ). Ветеринар посоветовал свеклу, сказал, что она гипоаллергенна и это бред что от неё шерсть желтеет.. Про суб продукты так же сказала, что можно только раз в месяц :pardon: и настоятельно рекомендовала перевести на сушку, так как только это гарантия, что только так он получит то что ему надо, и что костяк сформируется нормально. Так что и не знаю, что и думать. Есть противники и того и другого.. И каждый считает и уверяет, что именно его мнение верно :%)

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корма

Сообщение Viktorija_Aris » 02 фев 2016, 04:18

:pardon: Мы не как не можем подобрать щенку натуральную пищу. Ему 3 месяца. У нас живёт чуть больше недели. И аллергия просто не проходит. Кожа красная и постоянно чешется. И мы понятия не имеем не что это может. Стараемся кормить приближённо как заводчик. А даём ему каши сваренные на воде с варенной говядиной. говядину в сыром виде. Овощи (кабачки ). Ветеринар посоветовал свеклу, сказал, что она гипоаллергенна и это бред что от неё шерсть желтеет.. Про суб продукты так же сказала, что можно только раз в месяц :pardon: и настоятельно рекомендовала перевести на сушку, так как только это гарантия, что только так он получит то что ему надо, и что костяк сформируется нормально. Так что и не знаю, что и думать. Есть противники и того и другого.. И каждый считает и уверяет, что именно его мнение верно :%)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 02 фев 2016, 09:51

Просто перейдите на гипоалергенную сушку....Натуралка - это всегда протеворечиво
Счастье по имени Веста :)

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корма

Сообщение Viktorija_Aris » 02 фев 2016, 10:46

wedernikoff писал(а):Просто перейдите на гипоалергенную сушку....Натуралка - это всегда протеворечиво
Я уже думаю над этим вопросом. Только не знаю какую брать. Мы пьём витамины полидекс поливит кальций плюс, и нас надо ещё пить витамины для шерсти и кожи. Вот я и думаю можно ли покупать для взрослых Собак. Так как корма для щенков и так очень богаты витаминами

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 02 фев 2016, 13:13

Если у щенка аллергия, тол о включении каких дополнительных витаминов идет речь?Либо натуралка начиная с монодиеты и исключением на данный момент всех витамин(они тоже могут быть источником аллергии), либо гипоалергенный корм. Попробуйте Фармину, щенячку.
Идеально было бы сделать алерготесты. Если есть возможность.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корма

Сообщение Viktorija_Aris » 02 фев 2016, 13:19

Диана писал(а):Если у щенка аллергия, тол о включении каких дополнительных витаминов идет речь?Либо натуралка начиная с монодиеты и исключением на данный момент всех витамин(они тоже могут быть источником аллергии), либо гипоалергенный корм. Попробуйте Фармину, щенячку.
Идеально было бы сделать алерготесты. Если есть возможность.

То что аллергия на витамины я бы подумала в самый последний момент. Так когда он приехал в течени недели мы давали ему каши на говяжьем бульоне, и говядину сырую.. В основе кормили этим. Но ему аллергия все хуже и хуже становилась. Потом 2 дня мы ему давали кашу с субпродуктами и овощи, стул нормализовался, сыпь прошла и перестал чесаться, но кожа осталась красной. Витамины давать продолжала. Но вчера опять на ночь дали ему сырое мясо. Сегодня с утра чесался и стул стал мягче. Пока единственный продукт на который могу подумать это говядина

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 02 фев 2016, 13:39

у моих щенков от мяса была явная аллергия, так как только убрала из рациона мясо и посадила на сушку, все встало на свои места, правда сыпи у нас не было, но чесались и глазки мне не нравились. видимо переизбыток белка был.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить