на тему о рангах выставок.

Модератор: konondog

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 16 фев 2016, 21:29

Бай писал(а):Дааа...похоже,мы все скоро останемся без ПК...ни Питер,ни Москва,достаточное количество собак не набирает...Про Сабанеевку вообще молчу....
Как-то интерес поутих к монкам,наверно кому надо,тот закрылся,а другим...нечего не надо.
интерес к монкам поутих не сам по себе.....

лично для меня монки это не для (по крайней мере не только "для") "закрыться".....это общение с единомышленниками, это эмоции (желательно положительные) это азарт конкуренции с достойными собаками, это описания и мнение интересных и уважаемых экспертов......Это возможность показать своё поголовье и от смотреть поголовье коллег.....Это радость победы, или радость за достойную победу другого......
вернётся всё это, вернутся и экспоненты....и ходить они будут ТУДА, где это будет....а я УВЕРЕНА, что всё ещё вернётся.....и что всё ещё будет.....

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Бай » 16 фев 2016, 21:53

Просто не хочу в дискуссию вступать,неохота....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Белая-пушистая » 16 фев 2016, 22:13

Давайте возьмем пример с моно 21.02.

Посмотрите - 3 !!! монопородные выставки в один день.
Буду говорить о своем регионе.
Армавир.
Моно привязана к 2 всепородкам ( КЧФ и ЧРКФ) и моно ВЕО - все в 1 день.
Отличный эксперт, блок выставок одним днем - очень выгодно. Собак в регионе достаточно. Условия по максимуму.
На монки гостеприимно ждали дорогих гостей из Воронежа с восточками и белыми.....
А у них своя монка БШО в тот же день.
Так же в наши края охотно приезжают гости из столицы. Но и там в тот же день монка. Причем ПК.

Сейчас у всех времена такие, что пояски затянуть приходится, и понять людей конечно по-человечески можно - зачем тратиться на дорогу, когда в своем городе выставка....

Предлагаю поступать разумно и с привязкой к обстоятельствам....

Во-первых: при получении заявок от клубов на следующий год - координировать график и договариваться с клубами о компромиссе, чтобы не случалось таких накладок.

Во-вторых.... возможно кто-то не поймет, но большинство людей сейчас еле-еле концы с концами сводят... С работы вылетают и в кредитах вязнут.... Очень надеемся, что когда-то это пройдет и жизнь наладится... А сейчас - тщательно взвешиваешь - на выставку съездить или собакам пару мешков корма купить.....
Если раньше с удовольствием ездили за общением и праздником, то теперь не всегда получается....(((

Если так лишать всех ПК, то тогда вообще уж точно никто не будет на выставки ездить...
Сами и зарежем так оптимистично начатое выставочное движение.....

Никто из собачников уж точно не виноват в такой ситуации в экономике и вообще в жизни....
Давайте не будем сами себя наказывать....
И в определении статусности выставок на следующий год не брать сухую цифру, а смотреть на отношение организаторов.
Без обид, но случались такие выставки, о которых узнавали только по посту, в котором сообщили, что выставка прошла. И без рекламы на породных форумах... и с очень скромненьким призовым фондом.... Да и то.... результатов и кто участвовал - не допросишься....(((
Опять же ИМХО.....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 16 фев 2016, 22:50

ДА...ТРИ монки в один день....

дату монок подают КЛУБЫ.....


после формирования календаря, он вывешивается и висит ДО подачи его в РКФ....т.е каждый организатор МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ....и СКОРРЕКТИРОВАТЬ дату при желании......

если организаторы ...не посмотрели....не сделали выводов....не скорректировали дату, то КТО ВИНОВАТ?

опять же монка в регионе, это прежде всего выставка СВОЕГО поголовья.....гости, это уже, так, до кучи....

и хочется напомнить, в очередной раз, что монки это прежде всего зоотехническое мероприятие, а не погоня за вожделенными бумажками.....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Белая-пушистая » 16 фев 2016, 23:08

Я не обвиняю ни в коем случае. Просто предложила на будущее.
Подумала, что так проще... да и мы, БШОшники заинтересованнее, чем руководители клубов...

Возможно не все тонкости знаю.... Но я так понимала, что если вывешен утвержденный календарь, то изменять в нем уже ничего нельзя....
Как и у меня не получилось....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 16 фев 2016, 23:10

Во-вторых.... возможно кто-то не поймет, но большинство людей сейчас еле-еле концы с концами сводят... С работы вылетают и в кредитах вязнут.... Очень надеемся, что когда-то это пройдет и жизнь наладится... А сейчас - тщательно взвешиваешь - на выставку съездить или собакам пару мешков корма купить.....
Если раньше с удовольствием ездили за общением и праздником, то теперь не всегда получается....(((
да это как раз абсолютно понятно.....с удовольствием бы съездила и в Армавир, и в Воронеж и в Питер....
но уже ДАЖЕ в Москву выбраться становится накладно.....

на ту же Сабаневку не стали записываться, потому что перед этим нужно было щена везти чипировать и прививать....а мотаться две недели подряд встаёт "в копеечку"....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 16 фев 2016, 23:14

Белая-пушистая писал(а):Я не обвиняю ни в коем случае. Просто предложила на будущее.
Подумала, что так проще... да и мы, БШОшники заинтересованнее, чем руководители клубов...

Возможно не все тонкости знаю.... Но я так понимала, что если вывешен утвержденный календарь, то изменять в нем уже ничего нельзя....
Как и у меня не получилось....
я вывешиваю календарь ДО утверждения (если кто-то замечает конечно) и подачи его в РКФ.....
(в РКФ мы подаём до 1го сентября...и ВСЕГДА подаём в самом конце)
http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
...после сдачи его в РКФ изменения может внести ТОЛЬКО РКФ и ТОЛЬКО по форс-мажору....и если РКФ сочтёт это форс-мажором...
...Вам в изменении даты отказала РКФ....

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Уралочка » 16 фев 2016, 23:14

konondog писал(а):ДА...ТРИ монки в один день....

дату монок подают КЛУБЫ.....


после формирования календаря, он вывешивается и висит ДО подачи его в РКФ....т.е каждый организатор МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ....и СКОРРЕКТИРОВАТЬ дату при желании......

если организаторы ...не посмотрели....не сделали выводов....не скорректировали дату, то КТО ВИНОВАТ?

опять же монка в регионе, это прежде всего выставка СВОЕГО поголовья.....гости, это уже, так, до кучи....

и хочется напомнить, в очередной раз, что монки это прежде всего зоотехническое мероприятие, а не погоня за вожделенными бумажками.....
Наташа, у нас в городе 2 раза в году проводят эти клубы выставки. каждый год в одно и тоже время. февраль и ноябрь. ВСЕ. вот к этим датам и приходится привязывать монку
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 16 фев 2016, 23:18

Уралочка писал(а): Наташа, у нас в городе 2 раза в году проводят эти клубы выставки. каждый год в одно и тоже время. февраль и ноябрь. ВСЕ. вот к этим датам и приходится привязывать монку
и у всех ТАК.....хотя по идее Вы можете монку проводить и отдельно....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 16 фев 2016, 23:20

Оля (Фиелисс)...ЗАДАЛА ВОПРОС....я на него ответила.....

Ответить