на тему о рангах выставок.

Модератор: konondog

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Уралочка » 16 фев 2016, 23:26

konondog писал(а):
и у всех ТАК.....хотя по идее Вы можете монку проводить и отдельно....
Наташа, вы наверно пошутили??? :D :D :D
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Белая-пушистая » 16 фев 2016, 23:31

Не пойму, чем так рассердила.... Просто предложение высказала...
И вроде как нигде не говорила о "заветных бумажках", как единственной цели... и НКП не обвиняла в отказе....

Появилась еще пара рацпредложений по теме.... ну да ладно... кому оно надо....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 16 фев 2016, 23:46

Уралочка писал(а): Наташа, вы наверно пошутили??? :D :D :D
абсолютно НЕТ....мы БМВшные монки в основном ТАК и проводим....и лично мой опыт показывает, что ТАК удобнее.....сами собираете деньги, сами их распределяете....сами что-то арендуете (лучше в тёплое время и на улице, подешевле, а то и бесплатно), сами приглашаете эксперта, сами его оплачиваете....и НИ ОТ КОГО не зависите.....
правда чтобы "выйти в ноль" приходится напрячься....

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Лиана » 17 фев 2016, 15:12

А по-моему просто много монок очень, вот и желающих мало. Были бы 4-5 монок в год - так все бы ходили.
Обычным владельцам не нужны титулы, они за ними не гоняются, им интереснее сходить раз в год, но туда, где БШО будет много, пофоткать свою собаку со всеми родственниками, пообщаться. В таком плане отдельно организованные монки наверное лучше, потому что если две выставки в день, то это уже нервы и напряг, а не праздник и отдых.
Вот в Германии/Чехии/Словакии монопородки организуются отдельно и туда приходит больше собак, чем на САС!Вы, просто пообщаться и отдохнуть, поесть тортиков с чаем :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Белая-пушистая » 17 фев 2016, 16:22

Лиана, не забываем о географии.... Сколько германий-чехий-словакий вместе взятых на территории России поместится? Все европейские страны вместе взятые раза 4 уж точно уложатся....
В большинестве стран проехаться на выставку в другой конец страны - как нам в соседний край проскочить, а то и ближе.... У нас же - проехаться, да еще с собачкой - "кучеряво" получается..... и по финансам и по времени...
А если сделать мало выставок - одну на севере, одну на юге, одну посередине.... так смогут участвовать только определенный круг довольно обеспеченных граждан... А остальные автоматом лишаются титулов (которые тоже, кроме общения и праздника, тоже хочется). О ЮЧ вообще можно и не заикаться.... и так сроки крайне малы...

Монки восточек, немцев, лабров, голденов, бульдогов, йорков всяких - чуть не при каждой САСовской выставке проводят, а порой и по 2 сразу.... И участников полным-полно всегда.... Вот в том же Армавире 40 собак ВЕО на монке 21-го.... На монку САО делала розетки - 150 участников. ПКшка.

Думаю дело не в количестве выставок... а совсем в другом.....

А чисто для праздника души и приятного общения можно и без выставок собираться, как мы с бернами делали - по 40 собак с владельцами собирались и тусили по центру города радуя себя и окружающих с последующим пикником в парке.....
Хотя... вот теперь Жанули нет.... вряд ли кто кроме меня попу поднимет - тормошить и приглашать остальных.....


... чую опять огребу сейчас...))) да ладно... не привыкать...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 17 фев 2016, 17:10

Согласна и с Олей и с Лианой....
С Лианой в части, где про потусоваться и про чай с тортиками)))))
Просто владельцам (за редким исключением) бумажки наши нафиг не нужны.....почему вначале много собак собиралось? потому что собиралась СТАЯ родная....потому что БЕЛЫЕ ВМЕСТЕ...других посмотреть, себя показать, пофотаться....пообщаться с роднёй, с заводчиком....

почему заводчики ехали? не только потому чтобы закрыться.....а чтобы своих собак показать, чужих посмотреть...кобелей отсмотреть....своих показать....поголовье своё под эксперта определённого собрать и показать....
с коллегами пообщаться....

а сейчас, ДА....ездят ЗАКРЫВАТЬСЯ....т.е, чем меньше собак , тем ЛУЧШЕ...тем надёжнее....тенденция нехорошая...потому как сам титул обесценивается....а идея монопородок вАще хоронится....

С Олей тоже согласна.....страна ОГРОМНАЯ.....и там где есть поголовье, должен быть и шанс участвовать в монках.
Финансово это ОГРОМНАЯ нагрузка.....особенно на питомники....для многих просто нереальная....

вначале был взят ОЧЕНЬ высокий старт монок...и удержать его изначально было сложно....
опять же изначально мы были рады ВСЕМ кто хотел их проводить....теперь пришло видимо уже время отсеивания каких-то клубов...каких-то монок....для этого даже не нужно никого ничего лишать....сами экспоненты это определят....потому что куда-то будут ходить и ездить (даже если далеко) а куда-то нет....

монки ВСЕГДА держались исключительно НА ЭНТУЗИАСТАХ (я про организаторов)....и я не думаю, что всё так уж пессимистично...."культовые" монки уже вырисовываются...а бог даст и ещё появятся....
...да и в материальном плане надеюсь потихонечку все выравняемся и будем ездить к друг другу в гости....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение konondog » 17 фев 2016, 17:17

ДА, ещё.....кол-во участников монок в основном создают ЗАВОДЧИКИ.....будем жить в "раздрае"....ничего и не будет....
нагрузку по призовому фонду и организации ПРАЗДНИКА тоже обычно разделяют ЗАВОДЧИКИ.....
а на данный момент "в Датском Королевстве" всё весьма витиевато (но это совсем другая тема...)

НО....думаю соскучимся ПО ПРАЗДНИКУ ....ВСЁ СДЕЛАЕМ)))))))))))


про потусоваться без выставки...тоже давно думаю.....потому как не смотря на колоссальную уже усталость, надежда всё ещё жива.... :oops: .....может если не будет борьбы за бумажки....будет расслабон и общение....потому как работать с владельцами НУЖНО.....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Белая-пушистая » 17 фев 2016, 17:28

Общение ВНЕ соревнования, без больших финансовых вложений и без временных ограничений - это КАЙФ! И собирает огромное количество желающих....)))
Наши бернопарады стали историей города. Причем начиналось все с именно парада по центральной улице города - общения со всеми желающими. Да, своего рода пиар-ход. Но в удоволльствие всем. А завершался прогулкой и пикником на природе.

)))))))))))))))))
...и... наш гужбан на природе после монки в 14 году, когда была погода, время и компания - думаю запомнили не только участники выставки, но и владельцы помещения, которые были также благополучно втянуты в процесс и органично в него влились...))))))))))))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Уралочка » 18 фев 2016, 09:50

Белая-пушистая писал(а):Общение ВНЕ соревнования, без больших финансовых вложений и без временных ограничений - это КАЙФ! И собирает огромное количество желающих....)))
Наши бернопарады стали историей города. Причем начиналось все с именно парада по центральной улице города - общения со всеми желающими. Да, своего рода пиар-ход. Но в удоволльствие всем. А завершался прогулкой и пикником на природе.

)))))))))))))))))
...и... наш гужбан на природе после монки в 14 году, когда была погода, время и компания - думаю запомнили не только участники выставки, но и владельцы помещения, которые были также благополучно втянуты в процесс и органично в него влились...))))))))))))))
Оль, вот берны твои живут многие в Краснодаре и ты смогла их собрать. а вот попробуй собери БШОшек, которые как минимум в 250км живут друг от друга. много соберется??? я блин так мечтаю своих собрать, но расстояния.....
вот и езжу изредка сама в гости то к одному, то к другому.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: на тему о рангах выставок.

Сообщение Белая-пушистая » 18 фев 2016, 10:18

Не, Ир, съезжались со всего края...))) И из Белоречки, и из Майкопа , и с побережья...
Дело в том, что когда говоришь - приходите ВСЕ - выставочные, не выставочные, даже без документов (к сожалению бывают), все любимцы - знаешь как народ радуется тусне! А когда особенно знают, что я им всегда какую-нибудь фишку приготовлю - памятные розеточки, флажки, медальки, когда знают , что будем фотаться кучей и шалить, радовать ментов (а они и правда как дети радуются и ни разу про намордники не сказали....))) и для себя еще и экскурсию по достопримечательностям города проведут...))) то приезжают даже те, кого я не знаю...))) Друг другу передают... Всем хочется показать свою красоту ненаглядную миру, но когда это в рамках выставок - тушуются - мы не готовы, мы с недостатком, денег нет, да какие мы конкуренты.... Хотя, конечно, основная масса - группа постоянных выставочных завсегдатаев...))) (Породу грамотно пиарим и ... щеночков пристраиваем попутно - представляешь, какая реклама! Это не в инете по картинкам, а сразу людям показываешь - вот папа, вот мама, вот бабка-дедка-тетка-дядька... и т.п. А все такие красивые и с медалями....))) и потискать можно и пофотаться с ними...)))
Но щены, конечно, это так, приятный бонус. Главное - общение, знакомство, пропаганда породы...))
Кстати моя Жануся - была первым берном в городе. Парады мы начали с ее лет 3х... Т.ч. не так уж и заполонен город бернами...)))
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 18 фев 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить