Работа БШО в защите - что, как, почему.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение vgus » 25 мар 2016, 16:44

Можно я скажу как потребитель!? Ведь я и не заводчик, и не спортсмен, и на выставки ходил только потому, что воспринимал их как место общения единомышленников. Изначально я хотел собаку не агрессивную, супруга собак боится (кроме Гранда, до сих пор подкалываю), но красивую! Но чтобы от прохожих не шарахалась, и чтобы на участок гостербайтеры не лезли! Чтобы иметь настоящего друга и чтобы этот друг тоже, хотя бы попытался, тебя защитить.
Я думаю, что описал требования, которые предъявляют, или хотели бы предъявить, большинство обычных владельцев собак. У которых нет никаких иных к ним требований, в том числе и коммерческих. БШО повезло, что это собака, по определению, компаньон. Трусов сейчас много и у других пород, в том числе и у НО, сам наблюдал на площадке в Сокольниках, куда их приводили для исправления. Вот им труднее! Рабочих собак нельзя назвать компаньонами, а только трусами.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение vgus » 25 мар 2016, 17:00

Кстати, как я узнал об этой породе!? Сидя в инете, я озвучил последнему свои требования, инет выдал мне ответ - БШО. Ранее я, как и все мои знакомые, о БШО не слышал, но раз инет предложил! Вот наивный дед! Но лично я не ошибся, другие - не знаю!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение ASKrainev » 25 мар 2016, 17:25

Эх, Валерий!

Как здорово, что Вы не окунулись в "профессиональный" мир заводчиков...

Порода БШО была иной..., поверьте мне... Гранд один из потомков тех правильных, в моем понимании, представителей компаньонов! Конечно Гранд не единственный!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Slavka » 25 мар 2016, 18:14

Вот и мне повезло несказанно!
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение wedernikoff » 25 мар 2016, 18:18

Каждому из нас повезло. каждый из нас встретил СВОЮ собаку. Но все ли увидели в этих собаках то, что искали? Не думаю...Мне тоже повезло: добрая, активная, очаровательная, абсолютно адекватная блондинка-красотка. Я её обожаю
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Диана » 25 мар 2016, 18:28

wedernikoff писал(а):Каждому из нас повезло. каждый из нас встретил СВОЮ собаку. Но все ли увидели в этих собаках то, что искали? Не думаю...Мне тоже повезло: добрая, активная, очаровательная, абсолютно адекватная блондинка-красотка. Я её обожаю
Вот у меня не одна собака. Но одну я прямо разыскивала, в отличии от остальных :) . Маниакально на тот момент. И получила именно то, чего хотела. Ну у меня адекватная, социальная, очень активная собака. Псина попросту говоря. Вот именно с теми реакциями, которые ожидает от овчарки любой обыватель.Без чтения форумов и постижения всей глубины сложности натуры БШО (мне такое рассказала одна пани, хендлер целого питомника БШО :crazy: ).Мне когда-то сказали, что у меня не БШО :D .
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Bergerbs » 26 мар 2016, 14:03



Тест характера)))... Вот это - драйв!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение vgus » 27 мар 2016, 13:57

Диана писал(а): Мне когда-то сказали, что у меня не БШО :D .
В свое время о моем псе сказали аналогично: «стереотипы рушатся». И для нас с Грандом большая честь, что Олег Макаров поместил эту фотографию в разделе «ключевые моменты» занятий с рабочими собаками DOG CITY за 2014г. facebook наравне с малинуа.

Изображение

Я его также обожаю! Злой он только к плохим дятькам и невоспитанным кобелям, а так это очень добрый, вечно заводной игривый пес! Компаньон в лучшем понимании этого слова!

P.S. Не смотря на то, что в течение 5 лет он ни разу не болел, я, как и другие участники форума, решил проверить его здоровье и уже получил сообщение, что мне выслали наборы для забора материала.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2016, 16:22

Эх, Валерий!

А вот в этот раз я скажу: "как жаль, что Вы с Грандом не окунулись в профессиональный спорт и не продолжили пропаганду породы в среде дрессировщиков/спортсменов!"
Мне, также, было бы интересно, что сказал бы А.Вяткин по реакциям и работе Гранда? (его суждения по БШО я слышал и знаю)...

Гранд не "очень добрый", а вот воспитан он правильно (хорошие ему - правильные - гены достались)...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Bergerbs » 27 мар 2016, 17:09

Ян Скогстер будет в Москве с 16 по 19 апреля включительно. Можно привести своих собак на тестирование, если нет времени на тренинг)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить