Как победить страх и закрепить уверенность

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Дина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:48
Откуда: Клязьма
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как победить страх и закрепить уверенность

Сообщение Дина » 14 апр 2016, 14:14

Валерий, я думаю, нам и самим надо постараться к лету "разгуляться" и до вас дойти.
Над контактом работаем прежде всего, конечно. Она в принципе с детства не была очень уж ориентирована на человека и предпочитала заниматься своими делами на участке - это, безусловно, наше упущение и наработку контакта теперь нужно наверстывать в троекратном размере. Дома она к нам очень привязана, не отходит, всегда слушается, и дома мы постоянно с ней занимаемся, разговариваем, играем - и я утром и вечером и в выходные, и Саша работает дома и играет-гуляет с ней дополнительно.
Все разрушается именно за забором. Стресс серьезный в детстве тоже был, безусловно, но как выйти на его следы - неясно. Попробую позвонить заводчице, может быть гипотеза про татуировку и последующую боязнь рук подтвердится.
В общем, буду думать, и анализировать, и заниматься.

Еще раз спасибо!

vgus писал(а):На мой взгляд, Акира - не генетический трус. Она не шарахается от проходящих мимо машин, не пожимает хвост. Да, может рядом была другая собака, на которую она полагалась... Но необходимо добиться, чтобы Акира также полагалась на своих друзей - проводников! Вот этого, на мой взгляд, пока недостаточно. Ей требуется социализация. Как в отношении улицы, так и в отношении хозяина. Видимо, трудности бытия не дают Дине много заниматься со своим любимцем. В свое время, когда Гранд был щенком, я также уделял ему мало внимания и за это до сих пор расплачиваюсь. То, что можно было привить щенку за пару месяцев, взрослой собаке прививается годами. Либо проводник должен иметь колоссальный опыт. Дина, все в Ваших руках, мы об этом с Вами говорили. Больше общайтесь с Акирой, видимо у нее в жизни был серьезный стресс и его она должна пережить. Я к Вам иногда буду наведоваться, но, к сожалению, не часто. Прогулка в 10км, как показала практика, уже не для моего возраста.
Акира (22.06,14, мама Фиелисс Верона, папа Чен Патруль из центра Хакис)

Дина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:48
Откуда: Клязьма
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как победить страх и закрепить уверенность

Сообщение Дина » 14 апр 2016, 14:15

Trenzel писал(а):Гранд - уверенный в себе парень :good:
Извините за каламбур:.... "Гранд - гарант....."
Дина, а это какая такая Клязьма??? Пушкино??? Если да, то и мы с Неем почти рядом.... (километров 10-15 по "бетонке")....
Уверенности Гранта хватило и на нас )
Да-да, Пушкино. О, это замечательно )
Акира (22.06,14, мама Фиелисс Верона, папа Чен Патруль из центра Хакис)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Как победить страх и закрепить уверенность

Сообщение Диана » 14 апр 2016, 14:30

Я верю, что будет улучшение ситуации. Работайте.
Единственное - и это мое мнение. Какой стресс мог быть у щенка до 3-х месяцев с такими далеко идущими последствиями? Не занимайтесь поисками черной кошки в темной комнате. Если ее там нет. Только один стресс мог иметь такие разрушительные последствия - гормональный.Но это было практически невозможно в силу возраста.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Дина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:48
Откуда: Клязьма
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как победить страх и закрепить уверенность

Сообщение Дина » 14 апр 2016, 15:19

Диана писал(а):Я верю, что будет улучшение ситуации. Работайте.
Единственное - и это мое мнение. Какой стресс мог быть у щенка до 3-х месяцев с такими далеко идущими последствиями?
Спасибо.
Нам в университете говорили в таких случаях "не психологизируйте", это да ). Единственное, почему мы периодически думаем про какой-то детский стресс - щенок панически боялся рук и особенно перчаток, когда мы ее взяли, поэтому появилась гипотеза про медицину-татуировки и тд. Но это похоже на миф, действительно.

Ну или мы ее в детстве напугали, не знаю ( Хотя не били и не пугали, просто строго разговаривали и веником-газетой шлепали, когда уж совсем был беспредел. Факт, что она такой боякой не была, когда мы жили в лесу в нашем первом доме. Наоборот свободно бегала и тусила по участку. Может быть, как раз на контрасте "всё моё, знаю каждый сантиметр" и "ой, сколько тут всего страшного незнакомого" эта проблема и активизировалась.

Будем работать. Спасибо еще раз.
Акира (22.06,14, мама Фиелисс Верона, папа Чен Патруль из центра Хакис)

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как победить страх и закрепить уверенность

Сообщение Nata-Tigra » 17 ноя 2016, 02:42

Дина писал(а):Про стерилизацию - у нас раньше были три кошки-корниша, тоже довольно невротичные
[/quote]
У меня сейчас корниш и могу сказать одно - заводчица предупреждала, что бытует мнение, что корниши нервные создания, но нужно правильно разводить... Моя Чальчик просто непробиваемая. Она сидит и терпит, пока ее жует собака, она не боится вообще ничего. Сори за оффтоп, это я все про свою больную тему с бшо (((

Ответить