О воспитании щенков

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение loupduciel » 29 июл 2016, 13:13

Bergerbs писал(а): именно здоровая поведенческая модель собаки ("этология" - наука о поведении) лежит в основе развития спортивных навыков.
И это говорит президент клуба БШО!
Смех да и только. А вообще грустно.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Белая-пушистая » 29 июл 2016, 13:21

На сколько я понимаю, ИПО - как раз подходит БШОшкам больше. Т.к. в нем - самые разнообразные дисциплины, полное включение мозгов и как раз кусачка строится на драйве. Верно разумею?
Это не защитно-караульная служба.
Безмерно уважаю правильных ИПОшников!
НО!
ИПО - это образ жизни, не только собаки, но и ее хозяина.
И заниматься им надо исключительно с грамотнейшим профессионалом-ИПОшником, с правильным хозяином и "с самого пупенка" щенячьего...
У нас профессионал есть. С "пупенком" пропустили. А вот хозяйка у моих - совсем не правильная. Абсолютно!.....)))
Поэтому мои просто красивые, почти послушные и вроде не дураки. Мне достаточно....)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 29 июл 2016, 13:42

Белая-пушистая писал(а):На сколько я понимаю, ИПО - как раз подходит БШОшкам больше. Т.к. в нем - самые разнообразные дисциплины, полное включение мозгов и как раз кусачка строится на драйве. Верно разумею?
Это не защитно-караульная служба.
Безмерно уважаю правильных ИПОшников!
НО!
ИПО - это образ жизни, не только собаки, но и ее хозяина.
И заниматься им надо исключительно с грамотнейшим профессионалом-ИПОшником, с правильным хозяином и "с самого пупенка" щенячьего...
У нас профессионал есть. С "пупенком" пропустили. А вот хозяйка у моих - совсем не правильная. Абсолютно!.....)))
Поэтому мои просто красивые, почти послушные и вроде не дураки. Мне достаточно....)))
Оля. Я смотрела Чемпионат Мира по ИПО. Посмотри сама как нибудь. Мое мнение это не для БШО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение wedernikoff » 29 июл 2016, 13:52

Уралочка писал(а): Моя сука очень строгая мамаша. Я никогда не лезу когда она воспитывает своих детей. Больше чем надо ничего не сделает. Стая слушается вожака и щенки должны знать свое место в стае. Кто борзеет того учат. Все правильно. ИМХО
А я вот иногда вмешивалась, ибо жить-то придётся в стае человеческой. Не для этого ли Вы деток готовите?
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 29 июл 2016, 13:53

Я считаю БШО по стандарту Собака компаньон. Поэтому нужно стремится к тому, чтобы не было трусов, чтобы были здоровые мозги в породе. Чтобы не стыдно было идти с собакой по городу. И большинству покупателей хочется приобрести именно такую собаку. Те, кто намерен заниматься ИПО даже не посмотрит в сторону БШО.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение wedernikoff » 29 июл 2016, 13:55

Уралочка писал(а): Оля. Я смотрела Чемпионат Мира по ИПО. Посмотри сама как нибудь. Мое мнение это не для БШО
Тоже не совсем корректно. Я вот работала в сельской школе. И мне сразу сказали, что в школе деревенской, где 15 человек детей, не усердствуйте с языком. Что Вы от них добьётесь? Ан нет, от некоторых не над было добиваться, сами хотели. Везде есть исключения. Они доказывают правила! ИПО с французским бульдогом смотрели?
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение wedernikoff » 29 июл 2016, 13:56

Белая-пушистая писал(а):На сколько я понимаю, ИПО - как раз подходит БШОшкам больше. Т.к. в нем - самые разнообразные дисциплины, полное включение мозгов и как раз кусачка строится на драйве. Верно разумею?
Это не защитно-караульная служба.
Безмерно уважаю правильных ИПОшников!
НО!
ИПО - это образ жизни, не только собаки, но и ее хозяина.
И заниматься им надо исключительно с грамотнейшим профессионалом-ИПОшником, с правильным хозяином и "с самого пупенка" щенячьего...
У нас профессионал есть. С "пупенком" пропустили. А вот хозяйка у моих - совсем не правильная. Абсолютно!.....)))
Поэтому мои просто красивые, почти послушные и вроде не дураки. Мне достаточно....)))
Оля, я вот при всём огромном уважении: ну, не самая драйвовая порода, прямо скажем, не? Если в общей массе брать. Ну вот посудите: доберманчики, малиносы, ризены. Ну, что уж тут говорить-то?
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение wedernikoff » 29 июл 2016, 13:59

loupduciel писал(а):
И это говорит президент клуба БШО!
Смех да и только. А вообще грустно.
А что здесь не так? Все правильно. А что такое здоровая поведенческая модель? Давайте на людях, че уж собаки-то. Так ведь проще: заинтересованные, с драйвом люди не здоровы? Но интерес этот так далеко завести можно, что можно стать нездоровым ( я про человека). А у собак примерно также
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Белая-пушистая » 29 июл 2016, 14:16

"Я вам не скажу за всю Одессу..." Конечно с малинами и доберами нас не сравнить...)))
Это как с тем же языком... Кому-то дается, легко или не слету, У кого-то блок (как у меня... Причем наша школьная англичанка "заблокировала", вдалбливая, что мы все тупые и не способные ни к чему... Я потом работая в языковой школе специально сидела на уроках начиная с 1 класса, в надежде изучать с детьми язык... но... между мной и инглишем - прочно возведенная в детстве бетонная стена... комплексую...)
По собакам могу судить только по своим....
Вот Лору в молодости вполне себе представляла в ИПО. Это сейчас она тетя-мотя-баушка-старушка....)))
А Дюша... нет скорее... он другой. С другим темпераментом, с самого детства как Король-Лев, и с другими ценностями в башке.
Наверное и в общей картине породы так - кому-то подойдет, кому-то лучше другим заняться...
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 29 июл 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Белая-пушистая » 29 июл 2016, 14:21

wedernikoff писал(а): ИПО с французским бульдогом смотрели?
Да. И ЗКС с фоксом. Дресс показывал видео.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить