Как научить щенка оставаться одного ?

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 16 авг 2016, 09:04

Кошка Маргошка писал(а):Это не мой "ребенок" случаем?
Да, Ваш ))) Девочка очень весёлая и общительная - мы в восторге! )) Спасибо Вам ещё раз! )))
После того как приехали, съездили в ветеринарную, просто посмотреть всё ли хорошо (переезд долгий был - переживали). И там ветеринар нас застращал, что ни в коем случае гулять нельзя и знакомить с собаками. Что мол даже некоторые хозяева какие-то ковры специальные покупают что бы на ботинках вирус не принести.
Вот мы и засомневались уже с ней гулять...
Спасибо за видео, обязательно изучу! А тапок и прочего хватает как раз на первые 10 минут. Потом теряет к ним интерес...



Всем спасибо за советы! Будем всё пробовать: и собачку старшую приведём, и будем постепенно приучать, и как следует загружать.

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 16 авг 2016, 09:12

Bergerbs писал(а):Мы с двух месяцев щенков приучаем к получению удовольствия от нахождения в клетке...
Мы не очень хотим оставлять щенка закрытым в клетке. Клетка у нас просто как её личное пространство, не более того.

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 16 авг 2016, 09:56

Кошка Маргошка писал(а): ...много игрушек разных (по приходу половину игрушек убираем) ...
Вот тут мы оплошали, все игрушки оставляем всегда в свободном доступе, исправимся...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение Лиана » 16 авг 2016, 09:58

koly4ii писал(а):
Мы не очень хотим оставлять щенка закрытым в клетке. Клетка у нас просто как её личное пространство, не более того.
Я думала также :) Деми у меня спала в клетке, когда хотела, а оставалась просто в квартире, но в итоге, за два года я лишилась - ламината, дивана, стола и стульев, занавесок и тумобчки, нескольких пар обуви, и теперь Деми спокойно спит в клетке, когда я на работе Просто мне надо было время, чтобы принять, что эта моя собака не может справиться со стрессом одиночества и разносит квартиру. Ее старшая сестра остается в этой же квартире без клетки :)

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 16 авг 2016, 10:04

Лиана писал(а):
Вот мы пока надеемся, что она научится справляться :) Потери стараемся минимизировать, закрывая двери в комнаты, благо в коридоре места хватает где собачуле развернуться :)

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение ASCO » 16 авг 2016, 11:23

koly4ii писал(а):
Вот мы пока надеемся, что она научится справляться :) Потери стараемся минимизировать, закрывая двери в комнаты, благо в коридоре места хватает где собачуле развернуться :)
Это про закрытые двери... :D
Изображение
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2016, 11:41

Речь идёт о том, чтобы НАУЧИТЬ щенка ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от нахождения в клетке. Чтоб это помогало в будущем преодолеть стрессы разного рода: от нахождения в полёте, на выставке, в гостинице, в автомобиле. Закрытая клетка - гарантия сохранности не столько дверей и обуви, сколько здоровья самого малыша, у которого есть ещё инстинкт изучения мира посредством пробы на зуб несъедобных предметов. Последствия такой пробы - операции на тонком кишечнике и длительный период реабилитации.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение Уралочка » 16 авг 2016, 12:36

Я привезла Барона в 1,5мес. возрасте. Пока был у него карантин таскала его на руках. Он глазами ушами привыкал к улице. Так сказать социализировался мозгами. Не смотря на то, что взяла отпуск специально по уходу за щенком, каждый день уходила из дома. Первую неделю уйду и сижу в подъезде. Слушаю. Правда оставляла много игрушек, как тут и писали выше. Ну а в два месяца он уже прекрасно высиживал пол дня.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

koly4ii
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение koly4ii » 16 авг 2016, 12:52

Bergerbs писал(а):Закрываем щенка в боксе и уходим на две минуты. Потом возвращаемся, не привлекая его внимания, щенок ещё занят костью, молча открываем дверцу клетки, садимся в той же комнате на стул
Так он не обращает внимание на закрытую дверцу. Как он чему-то научится? Я попробовал - просто оль эмоций, спокойно грызёт свою вкусняшку. Но если заметит боюсь будет буря эмоций...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Как научить щенка оставаться одного ?

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2016, 13:08

Он научится. Сделайте это ритуалом - чтоб ждал с нетерпением. Можно перед сном это проделывать - в идеале сначала добиться привычки, что щенок спит в запертой клетке. Тогда вы будете, уходя на работу, спокойно его там оставлять. Он просто будет спать в ней. Но, возвращаясь с работы, вы должны обеспечить очень интенсивную двигательно-эмоционально-интеллектуальную разрядку щенку.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить